Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Более 100 деятелей культуры подписались в поддержку Pussy Riot

Более 100 деятелей культуры подписались в поддержку Pussy Riot


27-06-2012, 10:06 | Политика / Информационные войны | разместил: VP | комментариев: (65) | просмотров: (3 487)

 

 

Более сотни деятелей культуры и искусства подписали обращение за освобождение участниц группы Pussy Riot, которые привлечены к уголовной ответственности за "панк-молебен" в храме Христа Спасителя.

 

Авторы письма подчеркивают, что действия девушек не являются уголовным преступлением. "Россия - светское государство, и никакие антиклерикальные действия, если они не подпадают под статьи УК, не могут быть причиной уголовного преследования", - говорится в тексте, опубликованном изданием "Московский комсомолец".

 

"Мы полагаем, что уголовное дело против Pussy Riot компрометирует российскую судебную систему и подрывает доверие к институтам власти в целом. Все то время, пока участницы акции находятся под стражей, в обществе нарастает атмосфера нетерпимости, что ведет к его расколу и радикализации. Мы не видим законных оснований и практического смысла дальнейшей изоляции от общества этих молодых женщин, не представляющих никакой реальной опасности. Тем более что две из них - молодые мамы", - говорится в обращении.

 

В конце предлагается освободить девушек из-под стражи и прекратить их дело или переквалифицировать его из уголовного в административное.

 

Под обращением подписались:


Олег Басилашвили, актер; Чулпан Хаматова, актриса; Эльдар Рязанов, режиссер; Евгений Миронов, актер; Лия Ахеджакова, актриса; Михаил Жванецкий, писатель; Сергей Юрский, актер; Наталья Тенякова, актриса; Игорь Кваша, актер; Алексей Герман, режиссер; Светлана Кармалита, сценарист; Алексей Герман-младший, режиссер; Роман Виктюк, режиссер; Марк Захаров, режиссер; Андрей Кончаловский, режиссер, продюсер; Андрей Макаревич, музыкант; Павел Чухрай, режиссер; Александр Прошкин, режиссер; Андрей Прошкин, режиссер; Юрий Арабов, писатель; Андрей Смирнов, режиссер; Авдотья Смирнова, режиссер; Кирилл Серебренников, режиссер; Валерий Меладзе, музыкант; Федор Бондарчук, режиссер, продюсер; Светлана Бондарчук, издатель; Эммануил Виторган, актер; Максим Виторган, актер; Иосиф Райхельгауз, режиссер; Кама Гинкас, режиссер; Генриетта Яновская, режиссер; Гарри Бардин, режиссер; Павел Бардин, режиссер; Дмитрий Бертман, режиссер; Григорий Чхартишвили, писатель; Людмила Улицкая, писатель; Вероника Долина, поэт, музыкант; Андрей Звягинцев, режиссер; Владимир Мирзоев, режиссер; Дмитрий Крымов, режиссер; Ефим Шифрин, актер; Николай Цискаридзе, артист балета; Максим Суханов, актер; Евгения Добровольская, актриса; Кирилл Козаков, актер; Елена Коренева, актриса; Юлия Меньшова, актриса; Игорь Гордин, актер; Дарья Мороз, актриса; Наталья Негода, актриса; Юлия Снигирь, актриса; Павел Деревянко, актер; Александр Яценко, актер; Алексей Девотченко, актер; Ирина Рахманова, актриса; Евгений Писарев, режиссер; Дмитрий Черняков, режиссер; Борис Хлебников, режиссер; Алексей Попогребский, режиссер; Константин Богомолов, режиссер; Алексей Федорченко, режиссер; Дарья Екамасова, актриса; Владимир Котт, режиссер; Александр Котт, режиссер; Анна Меликян, режиссер; Ольга Дыховичная, актриса, режиссер; Ангелина Никонова, режиссер; Полина Осетинская, музыкант; Елена Гремина, драматург; Сергей Шаргунов, писатель; Дмитрий Быков, писатель; Виктор Шендерович, писатель; Елена Райская, драматург; Лев Рубинштейн, поэт; Виталий Манский, режиссер; Марина Разбежкина, режиссер; Кирилл Разлогов, историк кино; Александр Зельдович, режиссер, сценарист; Николай Лебедев, режиссер; Диана Арбенина, музыкант; Глеб Самойлов, музыкант; Алексей Романов, музыкант; Лева Би-2, музыкант; Рома Зверь, музыкант; Леонид Барац, актер; Сергей Петрейков, актер; Ростислав Хайт, актер; Максим Курочкин, драматург; Александр Родионов, сценарист; Александр Атанесян, режиссер, продюсер; Алексей Стеблев, музыкант; Наталья Рюрикова, галерист; Михаил Угаров, режиссер, драматург; Вячеслав Дурненков, драматург; Михаил Дурненков, драматург; Борис Гребенщиков, музыкант; Евдокия Германова, актриса; Леонид Десятников, композитор; Олег Дорман, режиссер; Андрей Хржановский, режиссер, сценарист; Александр Расторгуев, режиссер; Павел Костомаров, режиссер, оператор.

 

 



Источник: rbc.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (65) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #25 написал: Skif (27 июня 2012 13:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 209
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Я бы добавил, как минимум, Кончаловского, Бондарчука и Шаргунова...А с чего? Для меня это значит, что Вы их плохо знаете и за жизнью и интервью не следили.

    Кончаловский всегда себя ассоциировал с Православием, как и его брат (хотя вот уж кого действительно среди подписантов быть не может наверняка), Бондарчук слишком лоялен власти и Путину, Шаргунов сын известного православного проповедника - причем достаточно принципиального, что же касается его самого то действительно - не следил...


    --------------------
    Делай что должен и будь что будет

       
     


  2. » #24 написал: melissa2308 (27 июня 2012 13:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 468
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Меня тут ничего не удивляет.

    Есть за мной такой... (ну не знаю, недостаток это или что smile ) но я изначально отношусь к любому человеку с доверием. И очень часто от этого страдаю. Каждый раз повторяю про себя: "доверять можно только себе", но опять наступаю на те же грабли.
    Вот так и с этими "деятелями"- промашка вышла. Многие из них говорят одно, делают другое...уже ,видимо, не различая, на сцене они, или в реале.

       
     


  3. » #23 написал: Skif (27 июня 2012 12:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 209
    Рейтинг поста:
    0
    Что вызывает у меня самое большое недоумение - это то что достаточно большой процент подписантов ранее в православной периодике так или иначе обозначили свое лояльное отношение к Церкви и убеждали всех в своей православности, рассуждали о вере, ее принципиальной необходимости в построении нравственного общества и т.д. и тут ..... на тебе....


    --------------------
    Делай что должен и будь что будет

       
     


  4. » #22 написал: virginiya100 (27 июня 2012 12:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Skif
    Я бы добавил, как минимум, Кончаловского, Бондарчука и Шаргунова...
    А с чего? Для меня это значит, что Вы их плохо знаете и за жизнью и интервью не следили.
    Цитата: olgiz
    Предлагаю написать свое письмо - за осуждение. И вывесить в интернете - для подписей граждан - с адресами, как и положено. Да чтобы еще и распечатать можно было, подписать и отправить по назначению Я обязательно поучаствую в такой акции.
    Поддерживаю и поучаствую!

       
     


  5. » #21 написал: throst (27 июня 2012 12:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0
    не ожидал увидеть тут фамилии БГ, Цискаридзе, Чулпан и «квартета И». печально это, вроде и не глупые люди, а на херню подписались. не вникают в суть вопроса. прашмандовки (примерный перевод, да) сидят не за Храм, там-то хулиганка, штраф впаяют и всё; сидят они под арестом, потому как пытались скрыться от следствия. изначально мерой пресечения была подписка о невыезде. а они её нарушили. теперь кукуют в камере, как это и должно быть. в любом нормальном государстве. а некоторым деятелям шоу-биза не мешало бы сначала провентилировать вопоос, а не подписываться под всякой мутотой. а МВД не мешало бы поручить Волковой разъяснить ситуацию. её точно будут слушать. такую трудно невыслушать)))


    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  6. » #20 написал: olgiz (27 июня 2012 12:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    Предлагаю написать свое письмо - за осуждение. И вывесить в интернете - для подписей граждан - с адресами, как и положено. Да чтобы еще и распечатать можно было, подписать и отправить по назначению Я обязательно поучаствую в такой акции.

       
     


  7. » #19 написал: -NeoN- (27 июня 2012 12:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 507
    Рейтинг поста:
    0
    То есть 100 деятелей культуры весомее чем несколько миллионов граждан "не-деятелей"?
    Смотрю на список и удивляют их загниванию

       
     


  8. » #18 написал: Skif (27 июня 2012 12:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 209
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Меня тут ничего не удивляет. Ну разве только три фамилии: Чулпан Хаматова, актриса; Евгений Миронов, актер; Николай Цискаридзе, артист балета;

    Я бы добавил, как минимум, Кончаловского, Бондарчука и Шаргунова...


    --------------------
    Делай что должен и будь что будет

       
     


  9. » #17 написал: virginiya100 (27 июня 2012 12:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Меня тут ничего не удивляет. Ну разве только три фамилии:
    Чулпан Хаматова, актриса; Евгений Миронов, актер; Николай Цискаридзе, артист балета;

    Остальные - предсказуемо. И то, что они сейчас для себя и денег, а не для народа, снимают и ставят.
    Другой вопрос: кто их об этих подписях попросил? В мире театра и кино запросто можно оказаться невостребованным и изгоем, если пойти против спонсоров или людей, имеющих власть над этими структурами.
    Со слов Волочковой её отказ от продолжения отношений с Алишером Усмановым стоил ей карьеры в Большом.
    Так что они, актеры, режиссёры и сценаристы - зависимые люди. И мнение их считать весомым нельзя. Тем более, что они - не есть соль земли. Есть среди них и другие мнения и Люди. Например Юрий Назаров. Вы не найдете его в таких списках. Потому что он думает как мы. И таких немало. А мы с вами помним что "не тонет и всегда на поверхности"

    Цитата: espanola
    Культура (от лат. cultura — возделывание, воспитание, образование, развитие, почитание), исторически определённый уровень развития общества и человека, выраженный в типах и формах организации жизни и деятельности людей, а также в создаваемых ими материальных и духовных ценностях.
    Ну то Культура. А это Шоу-Бизнес. Это разное.

       
     


  10. » #16 написал: Koba2007 (27 июня 2012 12:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    И я разочарован. Но не потому, что кого-то увидел в списке, а наоборот. Отсутствует подпись давнего и далеко не последнего участника подобных списков Даниила Дондурея, который лично для меня долго и безотказно служил индикатором рукопожатности. То ли не дозвонились инициаторы письма на дальние курорты съемочные площадки, то ли текст не слишком жестким ему показался... А может и почувствовал что-то в воздухе опытный культуролог?

       
     


  11. » #15 написал: Облако (27 июня 2012 12:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 920
    Рейтинг поста:
    0
    Если Господь Бог что то даёт, то и на столько же забирает.
    Умение артистов жить чужими жизнями (ролями )делает их в итоге двуличными в жизни реальной. Это болезнь и их крест ...


    --------------------
    девиз по жизни: "п.....ц конечно, но погнали".

       
     


  12. » #14 написал: espanola (27 июня 2012 11:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 335
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Аквила
    Ещё было бы понятно,если бы все эти "подписанты" подписались под коллективным письмом, осуждающих этих дур, провели бы какую - нибудь акцию работников искусств в защиту православной веры. Ведь это та основа, на которой держится наше будущее, будущее православной цивилизации.... А потом уже хлопотали за их освобождение. Что бы они вышли на волю осуждённые морально и "культурой" и народом. А так - подыгрывают "болотным" и всем "белотапочникам"... Ничего хорошего из этого не получится.
    Не уважаю......

    Полностью поддерживаю. Любой народ силён именно духом. Государство, состоящее из народа сильного духом, никто и никогда не победит.
    "Деятели культуры". Вот тут как раз и видно: что за деятели и какой культуры. Разве это культура? Согласно БСЭ

    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

       
     


  13. » #13 написал: Skif (27 июня 2012 11:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 209
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: melissa2308
    Но есть в нем и фамилии, которые никак не ожидала увидеть.

    После таких демаршей я вообще ничего не понимаю, либо чего то не знаю, в любом случае - вывих мозга no


    --------------------
    Делай что должен и будь что будет

       
     


  14. » #12 написал: Аквила (27 июня 2012 11:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 586
    Рейтинг поста:
    0
    Ещё зимой, Игорь Кваша, призывал всех выходить на уличные акции на Болотной. Я, мол, болею,но если бы мог - пошел бы прямо сейчас. А вы - выходите все, и побольше....И друзей приводите.
    Пытался написать ему своё ФЕ, но это всё не просто, нежелательные отзывы не проходят.
    А вообще это просто катастрофа. С такими публичными людьми трудно конечно спорить... И в церковь многие ходят, и наверное - верят (по крайней мере так говорят), а защитить не могут и не хотят. Верят ли искренне.? Сомнительно! Врут себе про веру и как-то для себя объясняют происшедшее..
    Одно не понятно.Ведь за глумление над верой, одной из основ православия и государства, наказывать надо по полной. Ведь потом другие придут дальше качать. Под это большие деньги выделены. Об этом и в пиндосии не стесняются в открытую говорить.
    Как бы они, эти деятели, реагировали если бы, не дай бог, к ним на родительские могилы эти придурки пришли плясать?.... А здесь - память десятков поколений на алтаре, миллионы и миллионы наших людей со своими бедами и радостями!.....
    А здесь - пожурить и отпустить!....
    Может быть, конечно, и административное наказание - но оно должно быть жестким, по всей строгости закона.
    Обидно.В списке много таких кого я уважаю и люблю. Со многими теперь попрощаюсь, если подтвердится что подписывали искренне.

    ОТ Алекс Зес:
    По поводу этих деятелей "культуры" у нас есть интересный опрос в статье Леонтьева : «С кем вы, мастера культуры?». К нему особо нечего добавить - ребята откровенно зажрались и оторвались от народа, все от того что их фантастические доходы сделали их не деятелями культуры, а деятелями имени бабла. Настоящий актер и поэт должен быть в меру голоден чтобы быть творцом, а то что мы имеем это просто энтэлэгэнское ... оторвавшееся от народа. Пора ставить все на свои места.

    "Мы полагаем, что уголовное дело против Pussy Riot компрометирует российскую судебную систему и подрывает доверие к институтам власти в целом. Все то время, пока участницы акции находятся под стражей, в обществе нарастает атмосфера нетерпимости, что ведет к его расколу и радикализации. Мы не видим законных оснований и практического смысла дальнейшей изоляции от общества этих молодых женщин, не представляющих никакой реальной опасности. Тем более что две из них - молодые мамы", - говорится в обращении.
    ___________________________________________________________
    Ещё было бы понятно,если бы все эти "подписанты" подписались под коллективным письмом, осуждающих этих дур, провели бы какую - нибудь акцию работников искусств в защиту православной веры. Ведь это та основа, на которой держится наше будущее, будущее православной цивилизации.... А потом уже хлопотали за их освобождение. Что бы они вышли на волю осуждённые морально и "культурой" и народом. А так - подыгрывают "болотным" и всем "белотапочникам"... Ничего хорошего из этого не получится.
    Не уважаю......

       
     


  15. » #11 написал: Rango (27 июня 2012 11:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 30
    Рейтинг поста:
    0
    Шоубиз. Добренькие все глядя друг на друга. Как на том свете зачтётся? ХЗ. Совесть нации. Отпустят их, не переживайте. Второй раз не простят. Следом пойдете - уже в забвение.

       
     


  16. » #10 написал: farizkpe (27 июня 2012 10:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Galla
    Разочаровали меня многие деятели культуры. Но я - не с ними.
    Согласен. Многие из списка были мне сипатичны как актёры и творческие люди.
    Интересно, все подписанты прочли ЧТО подписали?
    удалено редакцией
    от Yary:
    Строгое предупреждение. Расовая принадлежность к данному вопросу не имеет никакого отношения.

       
     


  17. » #9 написал: Имхин (27 июня 2012 10:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 427
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Олег
    В первый раз что ли в такие списки собирают людей которые "ни сном не духом"...


    Я, конечно не сильномыслящий индевид, но некоторые ФИО меня разочаровали своим мировоззрением... ))
    Но абсолютно с Вами согласен, что посмотрим кто из них метаться будет))

       
     


  18. » #8 написал: melissa2308 (27 июня 2012 10:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 468
    Рейтинг поста:
    0
    Большая часть списка не удивила. Но есть в нем и фамилии, которые никак не ожидала увидеть. Мотает их из стороны в сторону, видимо, после весенних событий им стало страшно оказаться без работы, вот и "исправились". Такие люди страшнее- могут предать в самый тяжелый момент, когда ты нуждаешься в их поддержке. Хотя...возможно и такое:
    Подождите немного.
    Посмотрим сколько из них будут опровергать свою "подпись".
    В первый раз что ли в такие списки собирают людей которые "ни сном не духом".

       
     


  19. » #7 написал: Ordinatoor (27 июня 2012 10:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Дайте денег на культуру! Дайте ешё! И верните мигалки на культурные мерсы и лексусы. За это мы, деятели культур-мультур, будем регулярно лечить ваш мозг от исторической памяти и прививать гейропейские ценности...
    P.S.
    А списочек - сохранить - на долгую память.

       
     


  20. » #6 написал: G_P_B (27 июня 2012 10:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 49
    Рейтинг поста:
    0
    Интересно,как эти "две из них - молодые мамы" воспитают своих детей???

       
     


  21. » #5 написал: alex61 (27 июня 2012 10:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 9
    комментария 153
    Рейтинг поста:
    0
    Разочаровали меня многие деятели культуры. Но я - не с ними.

       
     


  22. » #4 написал: Фаренгейт (27 июня 2012 10:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 152
    Рейтинг поста:
    0
    Благодарен подписавшимся деятелям, тонко подметили пробел в законодательстве. Реабилитируемся в ближайшее время. Спите спокойно, деятели...

       
     


  23. » #3 написал: Олег (27 июня 2012 10:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Имхин
    В моем списке "люд, которые мне не нравятся" прибыло)

    Подождите немного.
    Посмотрим сколько из них будут опровергать свою "подпись".
    В первый раз что ли в такие списки собирают людей которые "ни сном не духом"... fellow

       
     


  24. » #2 написал: Имхин (27 июня 2012 10:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 427
    Рейтинг поста:
    0
    В моем списке "люд, которые мне не нравятся" прибыло)

       
     


  25. » #1 написал: Galla (27 июня 2012 10:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0