Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Facebook заблокировал группу Putin2012 и личную страницу ее создателя

Facebook заблокировал группу Putin2012 и личную страницу ее создателя


24-01-2012, 15:15 | Политика / Информационные войны | разместил: VP | комментариев: (20) | просмотров: (4 198)


Группа Putin2012 в Facebook.

 

 

Администрация Facebook заблокировала группу Putin2012, а также страницу студента МГУ Виктора Леванова, создавшего группу для нынешнего премьера. Об этом сообщает сам Леванов в своем блоге. 

 

В марте 2011 года Леванов зарегистрировал в Facebook страницу с адресом Facebook.com/Putin2012. По словам самого студента МГУ, в будущем он планировал отправить «деловое предложение» пресс-секретарю Владимира Путина Дмитрию Пескову. Однако сделать этого он так и не смог – 18 января страница с «красивым» адресом была заблокирована.

 

«При попытке ввода facebook.com/putin2012, мне вылезало сообщение, что такой страницы не существует», — пишет пользователь. При этом за рекламу, которую он заказал специально для этой страницы, продолжали снимать денежные средства. «Администрация также отобрала короткий адрес страницы /Putin2012, оставив вместо него малоприглядный адрес», — отмечает Леванов.

 

Пользователь написал личное сообщение официальному представителю Facebook в России Екатерине Скоробогатовой, в котором попросил разъяснить, каким образом ему восстановить группу. На это Скоробогатова заявила, что если группа не является официальной, то на ее возвращение пользователь может не рассчитывать.

 

22 января была заблокирована и личная страница Леванова.

 

«Отгадайте же, что я увидел, когда зашел на фейсбук утречком? Них*я я не увидел – администраторы просто стерли к х*ям мою страницу. Стерли сам мой профиль, стерли все мои проекты, которые там были, стерли также проект «Политикон», на который я угрохал столько денег», — пишет Леванов. Он пообещал написать жалобу в американское представительство социальной сети, «так как русским законам эта соцсеть не подчиняется».



Источник: ridus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (20) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #20 написал: Cybr1D (24 января 2012 21:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: god
    В фейсбуке создана и работает страница Ока-планеты, кто там обитает подключайтесь к работе, также можете давать ссылку на публикуемые там материалы.
     

     

    Да, кстати. Нужно больше надёжных людей которые будут мониторить этот участок "ОКО".


       
     


  2. » #19 написал: gopman (24 января 2012 21:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: pl
    Провокация?

    Говорил же, там много любопытного.... А, впрочем, если человек персонифицирует Аллаха это не так плохо  wink


       
     


  3. » #18 написал: pl (24 января 2012 20:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: gopman
    К сведению. Для этого сейчас создан специальный ресурс "Россия без дураков", который можно найти по адресу: http://россиябездураков.рф/. Этот сайт пока находится в тестовом режиме, но народ на него уже откликается во всю.
    Выбрав Чеченскую республику нашел там лишь одну "глупость":

    Все глупости

    Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что деньги республике "дает Аллах". Об этом он заявил, отвечая на вопрос журналистов об источниках финансирования Чечни.
    "Аллах дает. Не знаю. Откуда-то берутся деньги"

    Аноним на карте

    Провокация?


       
     


  4. » #17 написал: desmo (24 января 2012 18:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1014
    Рейтинг поста:
    0

    Глаша, вы будете смеяться, но законы в новой России создавалсиь под диктовку амеров.


     http://bulochnikov.livejournal.com/595245.html



    --------------------
    Кто вам мозг-то промыл? (c)

    Можно удалять. Я сохранил все равно.

    Опять истерики? Ща пирамидону выдадим) (с)

       
     


  5. » #16 написал: Глаша (24 января 2012 18:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1051
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: gopman
    К сведению. Для этого сейчас создан специальный ресурс "Россия без дураков", который можно найти по адресу: http://россиябездураков.рф/. Этот сайт пока находится в тестовом режиме, но народ на него уже откликается во всю. Полюбопытствуйте, не пожалеете.

     

    Спасибо, сейчас загляну.


       
     


  6. » #15 написал: gopman (24 января 2012 18:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Глаша
    Я все же написала Путину сейчас как предложение : изменить Закон о СМИ, когда он станет Президентом. Ну и описала ему ситуацию.

    К сведению. Для этого сейчас создан специальный ресурс "Россия без дураков", который можно найти по адресу: http://россиябездураков.рф/. Этот сайт пока находится в тестовом режиме, но народ на него уже откликается во всю. Полюбопытствуйте, не пожалеете.


       
     


  7. » #14 написал: kora (24 января 2012 18:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0

    «Отгадайте же, что я увидел, когда зашел на фейсбук утречком? Них*я я не увидел – администраторы просто стерли к х*ям мою страницу"- что называется- свобода слова в действии. У-у-у, лицемеры проклятые!!


       
     


  8. » #13 написал: Глаша (24 января 2012 17:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1051
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: delamer
    Мне кажется наши либералы способны опошлить любую, даже самую светлую идею. Вот так и с митингами- теперь для России это удел недалеких 

     

     

    Верно.

    Я все же написала Путину сейчас как предложение : изменить Закон о СМИ, когда он станет Президентом. Ну и описала ему ситуацию.


       
     


  9. » #12 написал: delamer (24 января 2012 17:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 151
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Глаша
    А Болотная - для хомячков.

    Мне кажется наши либералы способны опошлить любую, даже самую светлую идею. Вот так и с митингами- теперь для России это удел недалеких  sad


       
     


  10. » #11 написал: Глаша (24 января 2012 17:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1051
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: delamer
    Закон можно изменить. Что делать? Инициировать изменение законодательства. Выйти на Болотную, например :)

     

    Напишу Путину. А Болотная - для хомячков.


       
     


  11. » #10 написал: delamer (24 января 2012 17:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 151
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Глаша
    Просто опускаются руки.   Что делать?  

    Закон можно изменить.

    Что делать? Инициировать изменение законодательства. Выйти на Болотную, например :)


       
     


  12. » #9 написал: varvar (24 января 2012 17:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    starch,
    а вы уверены что социальная сеть "вконтакте" так сказать "наша"?


       
     


  13. » #8 написал: Глаша (24 января 2012 17:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1051
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: virginiya100
    Во! Мы уже писали про это: нам в России нужны свои соц сети, а не амерские. Вопрос давно назрел! Наши должны подчиняться нашим законам и граждане смогут на них влиять через российские инстанции. А какие решения выносят по россиянам их инстанции всем давно известно

     

    Это вы верно пишите, но есть такое БОЛЬШОЕ "НО".

    Я немного здесь говорила о том, что пришла сюда с форума Росбалта, к которому у всех форумистов тысяча претензий. Было даже подготовлено коллективное письмо и отправлено в редакцию, а я пошла еще дальше: написала и в Патриархат, и в Министерство связи.

    Сегодня пришел ответ из Министерства связи и я просто в шоке. Наша  ГД еще в 91 году того века приняла Закон "О средствах массовой информации" № 2124-I от 27 декабря. По этому Закону наши СМИ могут делать все, что хотят. Не допускается  и влечет ответственность граждан и гос.органов за вмешательство в деятельность ограничение профессиональной самостоятельности СМИ.

    СМИ вправе самостоятельно определять  свою политику и не обязаны ни с кем согласовывать публикуемые материалы. А еще: не обязаны отвечать на письма читателей.

    Вот так, мои дорогие. А мы тут возмущаемся, а оказывается мы просто  никто и звать нас никак и никого не интерисует наше мнение.

    Просто опускаются руки. sad sad sad

     

    Что делать?

     

     


       
     


  14. » #7 написал: starch (24 января 2012 16:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 130
    Рейтинг поста:
    0

    Значит надо  в наших сетях,  во vkontkte.ru  есть группа информационной поддержки Путина


       
     


  15. » #6 написал: god (24 января 2012 16:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0

    greg.pal,
    регион 93,
    Это как с ВТО, фейсбук лишь инструмент, и пока нашего аналога полноценного не создано, придется и там осуществлять нашу работу. В фейсбуке создана и работает страница Ока-планеты, кто там обитает подключайтесь к работе, также можете давать ссылку на публикуемые там материалы.


       
     


  16. » #5 написал: регион 93 (24 января 2012 16:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 406
    комментариев 726
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: greg.pal
    охренеть. в фейксбук ни ногой...

    Давно уже ни одним глазом, ни одной рукой к произведённому этой дьявольской страной. Прекрасно наслаждаюсь всем Российским.


       
     


  17. » #4 написал: greg.pal (24 января 2012 15:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 179
    Рейтинг поста:
    0

    охренеть. в фейксбук ни ногой...


       
     


  18. » #3 написал: virginiya100 (24 января 2012 15:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    «Отгадайте же, что я увидел, когда зашел на фейсбук утречком? Них*я я не увидел – администраторы просто стерли к х*ям мою страницу. Стерли сам мой профиль, стерли все мои проекты, которые там были, стерли также проект «Политикон», на который я угрохал столько денег», — пишет Леванов. Он пообещал написать жалобу в американское представительство социальной сети, «так как русским законам эта соцсеть не подчиняется».
    Во! Мы уже писали про это: нам в России нужны свои соц сети, а не амерские. Вопрос давно назрел! Наши должны подчиняться нашим законам и граждане смогут на них влиять через российские инстанции. А какие решения выносят по россиянам их инстанции всем давно известно.


       
     


  19. » #2 написал: desmo (24 января 2012 15:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1014
    Рейтинг поста:
    0

    Наивный чукотский юноша wink

     



    --------------------
    Кто вам мозг-то промыл? (c)

    Можно удалять. Я сохранил все равно.

    Опять истерики? Ща пирамидону выдадим) (с)

       
     


  20. » #1 написал: aa_ya (24 января 2012 15:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0