Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » О желтой прессе, или "разводят, с*ки!" (с)

О желтой прессе, или "разводят, с*ки!" (с)


19-01-2012, 15:46 | Политика / Информационные войны | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 151)

Попалась на глаза статья Силовики готовы к «оранжевой» революции?. В статье есть упоминание некой АН - Аргументы Недели, откуда и была скопипи**ена эта статья. Дам вам время ознакомится с материалом. Ознакомились? Насторожились? Хорошо. Нет? Плохо.

1) Смотрим на источник, на сопутствующие новости, на формат рекламы на сайте, не указано даже имя публикующего новость, не говоря уже о неких "экспертах", речь о которых пойдет дальше. А конкретно в этом случае - даже блог Петрика есть (!!). Да-да, того самого, который хотел в детсады нашим детям установить фильтры, вода при прохождении через которую не очищается, а загрязняется (экспертизу проводила РАН). То есть данный новостник - обычная желтая пресса.

2) Фраза "эксперты нашей газеты" всегда вызывала во мне только изжогу и брезгливую улыбку. Они серьезно думают, что журналистик, который научился относительно грамотно писать, автоматически превращается в эксперта по внутренней и внешней политике, медицине, эксперта по общественному мнению и автомобилям - причем, одновременно? Где дипломы соответствующих ВУЗов и кафедр, где хотя бы имена этих загадочных газетных экспертов? Эксперты, блеать.

3) Содержание статьи вкратце: ТОЛЬКО ЭКСПЕРТАМ НАШЕЙ ГОВНОГАЗЕТЕНКИ С ТИЗЕРНОЙ РЕКЛАМОЙ стали известны полузасекреченные данные об опросе внутренних работников органов. 


Тут, думаю, комментировать излишне.

4) Статья пропитана духом пораженчества - 90% служителей органов, вплоть до ФСБ-шников недовольны властью. "Экспердам" охота задать вопрос - почему тогда силовики не захватывают власть и, пардон, кто им может помешать? Почему "эксперду" кажется логичным, что поднятие ЗП служителям правопорядка и силовикам не снижает градуса недовольства? А до поднятия ЗП, надо полагать, недовольных было 100%? "Эксперд", да ты охренел в атаке.

5) "«Сотрудников новоиспечённой полиции, причём даже тех, кому подняли зарплату, раздражает новое название. «Отмечается общее снижение морального мотива для службы. Никто из опрошенных офицеров не поддерживает нового наименования. Они признаются - им стыдно служить именно в полиции»"

То есть тут автор прямо говорит, что для служителя порядка важнее всего в плане мотивации не профессиональный долг, не чувство справедливости, не повышенная зарплата, а исключительно переименование системы из милиции в полицию. На месте наших силовиков я бы тут тоже зашелся приступом изжоги. Нет, я не идеализирую полицию, но надо соблюдать грани разумного, когда придаешься безудержным фантазиям.

6) "«Общий уровень недовольных решениями верховной власти в силовых структурах достигает 90%», - делают вывод докладчики. Ознакомились ли с этим сенсационным документом президент и премьер, пока неизвестно."

Если только Путин читает заштатные анонимные желтые говногазетенки. А так - вряд ли.

Так как же отличать мух от говна?

1) На первый взгляд нелогично, но поверьте, как сеошнику со стажем: даже внешнее оформление интернет-издания говорит о многом: если там есть реклама "улучшения качества секса", пророчества Ванги и тд - значит реклама подобрана под соответствующий "желтый" контингент, который приходит и получает соответствующий желтый материал. То есть тут обратная причинно-следственная связь - администраторы ресурсов знают свою публику, говорю как администратор форума с пятилетним стажем.

2) Наличие в статье "экспертов нашей газеты" - эксперты должны быть исключительно профессионально разбирающиеся в предмете, доказавшие это за года работы, и обладающие ФИО - как минимум. Только про таких людей серьезно можно сказать - эксперт. Если газета ссылается на своих "экспертов" - дальше можно не читать.

3) ФИО публикующего статью. Обозначение имя и фамилии журналиста подразумевает под собой ответственность за написанное. Если статья выложена анонимно...ну, сами понимаете - написать ее мог кто угодно и зачем угодно. В данном случае - накалить градус в обществе и уверить хомякадзе, что силовые структуры с ними как минимум солидарны.

4) Опубликование источника новости. Нормальные издания ссылаются на заявление или интервью с какими-нибудь влиятельными фигурами, когда речь касается серьезных вещей типа опроса ФСБ-шников и называют их имя. Когда говногазетенышное говно делает вид, что только им одним известны все тайны мироздания, только они обладают уникальными источниками в правительстве и только им доступна засекреченная информация - опять же я захожусь в приступе изжоги и брезгливой усмешки.

5) Данные статьи просто не укладываются в логичную картину описанной в ней "проблемы"

Именно так и пишутся желтые новости: полуграмотный "журнализд" пишет свои фантазии на какую-то тему (нередко проплаченную), делает вид, что у него есть секретный и уникальный источник информации, подтверждает свои бредни вымышленными экспертами газеты и не подписывает подо всем этим говном, которое скармливает любителям желтухи, или просто людям с ампутированным мозгом.

Товарищи, критическое мышление - вещь жизненно необходимая вообще и в принципе, желаю всем вам уметь им пользоваться.


С наилучшими.



Источник: grizzliy.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map