Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Госдеп США расширяет присутствие в соцсетях

Госдеп США расширяет присутствие в соцсетях


9-01-2012, 03:54 | Политика / Информационные войны | разместил: virginiya100 | комментариев: (1) | просмотров: (1 887)

Американские дипломаты расширяют использование социальных сетей в рамках акции, которую администрация Обамы называет Месяцем искусства управления государством 21 века.

Пресс-секретарь Госдепартамента Виктория Нуланд (Victoria Nuland) стояла за той же самой трибуной, которую она занимает ежедневно в брифинговом зале Карла Роуэна. Однако в пятницу вопросы исходили не от корреспондентов пресс-центра Госдепартамента. Он поступали от пользователей социальной сети Twitter по хэштэгу #AskState.

Ответы Нуланд были сжаты, переведены и переданы по десяти официальным каналам Госдепартамента в Twitter на арабском, китайском, английском, французском, португальском, русском, испанском языках, а также на фарси, хинду и урду.

Это стало частью того, что, по ее словам, является стремлением госсекретаря Хиллари Клинтон расширить границы дипломатического охвата США.

«Госсекретарь Клинтон сделала использование новейших технологий ключевой частью нашей программы внешней политики по всему миру. Поэтому здесь, в Госдепартаменте и в Агентстве США по международному развитию, мы принимаем на вооружение новые подходы, чтобы решать возникающие перед нами дипломатические задачи и задачи развития», - заявила Нуланд.

По словам Нуланд, у Госдепартамента есть 193 аккаунта в социальных сетях, 100 из которых связаны с определенными посольствами.

«Эти шаги предпринимаются отчасти с целью убедиться в том, что мы полностью используем цифровые сети и технологии для более быстрого и прямого общения с людьми и аудиториями внутри страны и за ее пределами», - отметила Нуланд.

На следующей неделе посольство США в Порт-о-Пренсе проведет в Twitter общение в форме вопросов и ответов по теме восстановительных работ после землетрясения на Гаити два года назад, а миссия США в международных организациях в Вене проведет виртуальную встречу в мэрии, где будут рассматриваться вопросы нераспространения ядерного оружия, ядерной и радиационной безопасности.
Скотт Стернс



Источник: http://www.newsland.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: ISI (9 января 2012 17:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1495
    Рейтинг поста:
    0

    США не переставая ведут войну за мозги людей. Результатналицо - падение СССР,  майдан, Грузия, арабская весна, последние митинги в России. Китай это понял и резко ограничил доступ Америки в свое внутреннее инфопространство. А у нас наоборот - все двери и окна настежь... Читать противно наши СМИ - такое впечатление, что  они давно не наши - только чернуху гонят, то же и ТВ. А про Интеренет и говорить не стоит... Разрозненные группы партизан пытаются что то противопоставить врагу. А что будет к выборам??? Да же затрудняюсь представить, какой в Интернете вой будет стоять... Нужно как в Казахстане принять Закон о защите инфопространства, иначе - смерть без боя... Последний и окончательный раскол...


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map