Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Все фигня, кроме революции ... но если подумать, то и революция фигня

Все фигня, кроме революции ... но если подумать, то и революция фигня


23-12-2011, 08:02 | Политика / Информационные войны | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (1 948)

… я правда не знаю, обо что теперь будет митинг 24-го после телеразговора Путина, первого состоявшегося заседания новой Думы и сегодняшнего Послания Президента. Все заявленные лозунги уже отработаны либо слиты самими же митингистами (ну невозможно уже всерьёз воспринимать нытьё Зюганова про неправедные выборы, когда мандаты они не сдали и комитеты уже поделили).

По ходу пиесы Проекты законов о политической реформе, о которых было сказано в послании, на днях поступят в ГД РФ. То есть они были готовы задолго до. Спасибо массовке на Болотной, обеспечившей эти законопроекты поддержкой простых граждан еще до того как-))))
Отдельный привет пингивину мороженому - Немцову, - который решил требовать принятия объявленных решений как можно скорее. Ну парламент, он думает, это машина для голосования и штаповки.
Он орёт: "до 1 февраля – все законы на этот счет должны быть приняты." (При этом, как мне подсказали, Барух все еще орет что Дума нелегитимна - опять трусы, и снова крестик, бггг) …

Исчерпывающе сказано О Медведеве и митинге 24 декабря.
Устами младенца - правда, участвовавшего и на Чистых Прудах, и на Болотной - глаголит что? .
«Ну да, мне 21 год и я по сравнению с дискурсмонгерами власти и оппозиции просто человечек. Но тот самый человечек, о котором типа заботится и Немцов, и Леша, и хипстеры, и Медвепут со своей <...>пропагандой.
Сейчас профессиональные оппозиционеры начнут рррррычать, что это не спасет Путина, что ничего уже не спасет и что все равно надо идти на митинг, потому как надо все демонтировать и уничтожить медвепутскую власть. Теперь это уже смешно и очень грустно.
Конфликт ради конфликта, что ли? Собрались парни драться у подъезда ради велосипеда, потом велосипед мирно поделили, но у кого-то чешутся кулаки?
Мне плевать, обосравши штаны это сделала власть или разумно вняла своим гражданам, но она это сделала. Выборы губернаторов, контроль за расходами чиновников, одномандатники, отставки, пропорционалка, реформа ЦИК, и главное - можно регистрировать партии.
Я не знаю, пойду ли я теперь. Потому, что мне уже дали то, что я хотела. А требовать отмены выборов, когда уже Дума работает и хер отказывается от мандатов глупо. Мне сейчас скажут, что тебя дуру развели, так сами вы дураки. Я получила что хотела. Пусть в результате разводки, пусть в результате нежелания получить Майдан, но цель-то достигнута! А выходить на митинг для демонстрации общественной поддержки Немцова, Каспарова, Давидиса, Гудкова и их команд я не собираюсь. Хотя уже обещала подругам, которые собираются идти, чтобы посмотреть как это происходит и причаститься к историческим событиям, так что может с ними и приду, покажу и уеду.
Только потом не обижайтесь, если сурковскаяпропаганда будет писать, что людям дали все, что они требуют, а им лишь бы помитинговать в тых шубах с iphone. А требующих сноса системы Медвепута объявят радикалами, которым нужны не результаты и не улучшение жизни, а война с ненавистным им режимом. Они, кстати будут частично правы.
Можете меня пинать теперь
»

Правда, тут подоспело:
«Руководство незарегистрированной Партии народной свободы (ПАРНАС) считает, что президент Дмитрий Медведев учел требования общества провести политические реформы, однако предложил лишь половинчатые меры для достижения этой цели, заявил "Интерфаксу" сопредседатель ПАРНАСа Владимир Рыжков.
Рыжков отметил, что руководство ПАРНАСа не удовлетворено теми, пусть даже очень важными, шагами, которые призвал сделать в ближайшее время глава государства.
"Во-первых, он не выполнил одно из главных требований Болотной площади - освободить политзаключенных и, прежде всего, Михаила Ходорковского и Платона Лебедева", - подчеркнул Рыжков. http://www.interfax.ru/news.asp?id=223217

Смешные люди, ейбогу, на полном серьёзе считают, что Послания Президента ака план работы на следующие годы пишутся по результатам выступлений бог знает кого на площадях и на коленке за 2 недели (ну или сколько там прошло с первого митинга?). И они ещё лезут куда-то управлять…И чтоб два раза не вставать- а давно ли главным требованием прошлый болотной стало освобождение Ходора?!

Вот небезынтересная версия тов.ПолиТрэша: 24 декабря оппозиция выйдет на митинг в поддержку Д.А.Медведева

Итак, почирикаем о людях. Ведущих и ведомых.

Раздел первый – Кто идёт на митинг

Социологи: люди на Болотной не могли требовать то, что им приписали
Итак, вот ответы на важные вопросы, которые предложил социолог.
Каков был состав митингующих, кто это был в основном?
Это не был средний класс. Это были молодые (а не «среднего» возраста) люди. То есть говорить, что это было выступление «состоявшихся, достигших чего-то приложением своих талантов и труда», никак нельзя. Другими словами - люди, только вошедшие во жизнь и имеющие пока только претензии (что у них обязано быть и т. д.)
Кого представляли (как «политический» слой страны) «делегаты» на Болотной в Москве?
Это не были представители (более зрелого) политического большинства, какие бы взгляды оно не исповедовало. Это были представители меньшинства, имеющего запросы, не обеспеченные пока ответственностью. Это не было, говорит социолог, представительство и так называемого «морального большинства» - этот термин обозначает численное меньшинство, являющееся для остального населения идейным «локомотивом. Это было не просто меньшинство, а моральное меньшинство.

Давайте глянем независимые исследования.
10 декабря на Болотной площади состоялся митинг. Аналитическая группа SmartMarketing провела мониторинг участников на предмет используемых ими гаджетов и сегодня объявила предварительные результаты.
….Как сообщается, 46,6% имеющихся у участников при себе устройств составили iPhone и iPad от Apple. Доля других беспроводных устройств, включая смартфоны, составила 86,3%, а на плееры, ридеры, игровые консоли и ноутбуки пришлось всего 2%.
Планшетов на митинге оказалось 12,2% - это больше, чем можно встретить в московском метро, где данные устройства составляют 1,6%.

Насчет 10-го http://tukan366.livejournal.com/
Кто выйдет на улицы 10-го? Вот моя прикидка.
Процентов 20 в толпе составят "идейные", которым надожитьнеполжи. Внутри них можно выделить 2 подгруппы - оплаченные и идейные. Первая группа - "Голос" и некоторые другие НГО, вторая - как писалось у меня в ЖЖ, те, кому просто скучно без рэволюций.
Процентов 20 - манагеры и прочая публика, набравшая кредитов...А вдруг под революцию пропрет их списать...Не, няшно, по приколу...А чо...
Процентов 20-25 - старшеклассники (этим, сами понимаете, просто надо из-за подростковой самоидентификации), и студенты первого курса (это в Москве особая публика, влезшая в институты под жуткий скандал с ЕГЭ этого года, и готовящаяся к расстрельной реальной первой экзаменационной сессии). А чо, вдруг отменят...Вместе со страной...
Процентов 30 - рукопожатные биороботы. Революционные андроиды. Им перед людьми неудобно...
Процентов 10 - гопники - собственно, как же не помародерить. Грабь, бухай, отдыхай!

Serj1
В среде недовольных действительно много микробизнесменов, по разным причинам не сумевших достичь успеха в бизнесе. им просто легче перекладывать свои проблемы на плечи "власти", и им активно помогают поверить в эту точку зрения.
Следует учитывать и этот фактор.

Рустамка тоже все не просто, какие то моменты должны быть. ведь что делать с этими дебилами? у меня весь список друзей теперь в белых лентах!!! А ведь нормальные люди!! никто на приорах не катается и отдыхает не на даче. И это молодежь 3-5 лет после универа!!! весь разговор сводится к скороговорке - я не хочу чтобы моих детей забили менты, навальный нас спасет. Зомби!!!!! ….
КиевлянинЪ У них слишком много свободного времени некритически читать всякую глупость в И-нете и слишком высокий уровень жизни! Ну и элементарная малокультурность на почве эгоцентризма -- не знают они, что гордыня -- смертный грех! А уж они-то возгордились -- выше Останкинской башни! Да и мотивы у них такие эгоистические -- они, в глубине души, искренне считают, что могли бы пилить не хуже, но ЕдРо их, таких самых-самых туда не пускает! Ой, навыгребают люди от жизни и мировых трендов! Про лжепророков и несотворение кумиров - тоже написано, Навальный -- это оттуда!
"Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются!"

D9ID9I ALT2 Очень условно - класс, у которого базовые уровни масловской пирамиды удовлетворены. Голода, холода и нерешимых бытовых проблем уже нету, можно и о возвышенном порассуждать )))
Bublichek Тут мне кажется немного тоньше все. Дело не только в пирамиде Маслоу и базовых потребностях. Вот возьмем вашу покорную слугу. У меня много причин голосовать за Путина, одна из них имеет отношение к пирамиде Маслоу - при Путине, в частности, я начала получать в своем институте зп, которая дала мне возможность бросить ненавистный мне бизнес и вернуться в науку, где сейчас с успехом (с моей точки зрения) и подвизаюсь. ЗП, во-первых, выросла, а во-вторых, ее стали-таки платить вовремя. Но: я очень много работаю за свои деньги, чтобы их отработать. Очень много. Практически ежедневно и без отпусков (с перерывами на больницы ). У меня нет свободного времени.
Теперь возьмем девочку - офис-менеджера. Их стало немного меньше после 2008 (в Москве), но все равно их количество дотаточно велико. Она мою ЗП, если не больше, получает присутствием пять дней в неделю с 9 до 18. Ее пирамида Маслоу тоже удовлетворена, но гораздо меньшим количеством человеко-часов работы.
Я не являюсь потенциальным участником революций. У меня нет времени на глупости
Офис-менеджер - вполне-вполне-вполне. Потому что в выходные и вечером ей скучно, а сил остается много. Почему с ябоженой не затусоваться?
Так что проблема, в частности, в том, что появилось много людей, по крайней мере, в столицах, которые получают свои деньги не в поте лица своего.
В значительной степени и с этого боку нужно заходить. Рецептов готовых у меня нет, но проблему я вижу.

Причина, по которой вчера вышли на площадь – отсутствие смысла. Все остальное – повод.

Эмоции протестов 10.12.11 начали успокаиваться, и можно подвести предварительные итоги . Считаю, что нужно поставить акцент на два существенных момента:
…..
2. Недостатков в стране много (коррупция и т.д.)
Вместе с тем, необходимо выявить цели различных групп граждан, принявших участие в акциях протеста. (Или отсутствие этих целей). . В интернете развернута настоящая война, потоки дезинформации и трезвая мысль теряется в потоке хамства, штампов, типа "А что АФТАР курил?", пустословия и все это ощущается как некий информационный фон. Не смотря на то, что ни о какой Болотной революции речь не идет, невозможно не учитывать, что из СШП идет попытка дестабилизировать НАШУ страну.
Госдепом будет обязательно задействован экономический аппарат, что пока еще не было продемонстрировано.
Группа №1. От госдепартамента США.
Проплаченные им люди – организаторы протестов. ИМХО , что пока цель госдепа, скорее не для внутреннего потребления России , а для собственного. ..Про ушлепков типа Немцов , Миша 2% и т.д. – не интересно. Им нужно бабло от госдепа на «развитие демократии в Рашке».
Группа №2. Интересы отставных журнализдов и гламурщиков
Ну у них это в крови. Помелькать на ТВ и в прессе по любому поводу. Можно конечно подискутировать – есть ли у Собчачки (и аналогов) гражданская позиция, но наверное бессмысленно. Не удивлюсь, если часть из них вообще не в теме о чем тусковка.
Группа №3. Политики.
Дедушка ЗЮ, Митрохин (яблоко), Гудков (СР) и т.д. Пришли и выступили с целью представить собственную борьбу с «кровавым режЫмом». Тут тоже более менее понятно. Политики должны быть узнаваемыми. Вы давно г-на Митрохина хоть где ни будь видели? Хотя от коммунистов красные флаги светились.
Группа №4. Деклассированые элементы.
Различные группы не имеющие сегодня хоть какой-нибудь значимой поддержки в обществе. К ним можно отнести различные ветки националистов, группы геев и лесбиянок, и т.д. Попытка донести до СМИ , что они есть и чего то хотят, будут за что то бороться и т.д..
Группа №5. Средний класс .
Вот это самое тревожное. Людям стало скучно. Работа хорошая , тачка под жопой, есть что поесть и что одеть. Жизнь стабильная и удалась. Тут скорее сработал эффект собственника, чего то не додали, что положено (голос), обжали… К сожалению их расчеты не включают возможные последствия, в том числе для них самих. Кроме тех, кто пришли из этой группы полно тех, кто с пеной у рта обсуждают на кухнях, офисах и кабаках. При чем валить из страны не хотят, кто хотел свалить – свалил. Кто-то из них забыл, как все было в 90-х, а кто-то собственно и не знает, что бывает по другому от того как сейчас. Начинаешь объяснять, что из этого может выйти, реакция от шока, до абсолютного недоверия..
Группа №6 . Зеваки
Их было немало. Кто пивка попил, какая то компания заехала перед баней поглазеть на клоунов….Кто-то комод продавал.
автор: avr

Посматриваю сейчас на http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=221122 митинг в онлайне и в душе у меня растет возмущение.
Ну чего они туда приперлись? Против чего протестуют?
И ведь пришли далеко не бедные люди. Кстати, замечено, что чаще всего возмущаются те, кому вообще грех жаловаться на жизнь.
Натыкаешься иногда в ЖЖшке на либерастические посты. Начинаешь листать этот журнал - ба! да человек далеко не голодает!
Одна (nadia-yacik.livejournal.com) ходит наблюдателем от "яблока" бесплатно и несмотря на отсутствие на ее участке нарушений, кидает посты про то как где-то якобы нарушили. Протестует против власти, но незадолго до этого ищет себе новую машинку за "не более 700 тыс.руб
Другая москвичка - Божена Рынска (becky-sharpe.livejournal.com) не отказывает себе в удовольствии ходить в Большой Театр на "Спящую Красавицу», покупает шубы из самой дорогой норки и планирует в будущем (после Нового Года) соболиную и не стесняется поносить действующую власть и забивать свою ЖЖ антиправительственными постами...
Какое же г### у них в голове??
Ещё меня умиляют снимки с этих митингов-шмитингов, где на вытянутых руках, "едва держащиеся на ногах от голода люди", держат новенькие Айфоны и Айпады... Они всерьез думают, что у них эти бабки от сырости заводятся??
История циклична. Короткая память у некоторых.
автор: кто-то

Кроме вышеперчисленных на митинге будут:

Москва. Политические массовки. Оплачивается
Требуются юноши от 17 до 30 лет, адекватные и активные, на трехчасовой САНКЦИОНИРОВАННЫЙ митинг на площади революции.
оплата сразу. тел. 8 916 080 2х хх Мария
А вы тут про Зимний и липиздричество...(с) BomBarDir

Массовый митинг против фальсификации итогов выборов в субботу в Москве проводит партия "Яблоко". http://ria.ru/moscow/20111217/519085937.html
Вчера (17 декабря) в Москве прошел митинг на Болотной площади организованный либеральной партией "Яблоко". Митинг собрал весь цвет московского либерализма и толерантности.
Цитата: http://lgbt-grani.livejournal.com/1240300.html
17-декабря в Москве: митинг «за честные выборы»!
Дорогие товарищи, 17 декабря в 13-00 в Москве на Болотной Площади состоится митинг партии Яблоко за честные выборы! На митинге разрешена любая символика (за исключением националистической), в том числе и ЛГБТ. …….Мы, ЛГБТ граждане идем на митинг, потому что у нас украли голоса. Как известно, гомосексуалы – такие же граждане, как и все. Мы голосовали – как и все, и у нас украли голоса – как у всех. …. Приходи, будет весело!

"У нас и так уже выросло поколение абсолютных кретинов, которое уверено, что все проблемы в мире можно решить, сделав перепост или отправив СМС с кодом. И тогда откроется ссылка "скачать новую власть с сиськами бесплатно одним файлом в хорошем качестве". lleo

Назад Вперед


Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Sentinel (23 декабря 2011 11:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1
    Рейтинг поста:
    0

    Констатация факта : Масква зажралась! Скорей бы перенесли столицу куда-нибудь в Сибирь.

     

    ********

     

    а может к Вам - туда, к Лос-Анджелесу поближе? кстати, Москва - так пишется через О, по русски. Ведь на сайте Вы регистрировались из неё (или регистрировал кто?). 

     

    Редактор VP


       
     


  2. » #1 написал: VP (23 декабря 2011 08:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    ЛГБТ развернет флаги над митингом и готово драться с националистами

     

    В официальном ЛГБТ-сообществе пишут:


    Собираемся за час-полтора до митинга и идём туда все вместе.


    Разворачиваем все флаги и плакаты одновременно по команде.


    Как известно, националистам отказано в выступлении на митинге, что должно уменьшить их количество в толпе, но возможность провокаций не исключается. В случае группового нападения на нас, смыкаем кольцо вокруг людей, не подготовленных к стычке и отмахиваемся от них всей колонной.

     

    Также, при том, что анархисты и антифашисты пойдут отдельными колоннами, на их поддержку в случае нападения националистов можно рассчитывать

     

    (процитировано частично)


    От редакции: И это при том, что организаторы говорят "мы не можем отвечать за всех", а полиция "организаторы требовали не вмешиваться, так что они за всё отвечают".

    Источник: lgbt-grani.livejournal.com

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map