Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Н. Стариков: Фальсификаторы реальности

Н. Стариков: Фальсификаторы реальности


19-12-2011, 15:02 | Политика / Информационные войны | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (2 566)

Британские СМИ вообще отличаются ложью и тенденциозностью. Это норма их работы. Это простой российский журналист может просто взять и просто опубликовать интервью президента Сирии.

 

Английская «независимая журналистика» так поступить не может. Взяв интервью у президента Сирии, свободные от совести журналисты Би-Би-Си так «нарезали» слова Башара Асада, что власти этой страны были вынуждены собрать в Дамаске специальную пресс-конференцию, на которой пояснили произошедшую фальсификацию.

 

 

«Официальные представители МИД Сирии собрали в Дамаске специальную пресс-конференцию после того, как президент страны Башар Асад, давший интервью американскому телеканалу Эй-Би-Си, увидел в эфире то, что было сделано из его беседы.

 

Дипломат Максиди рассказал прессе, что 5 декабря журналистка канала Барбара Уолтерс взяла у Асада 45-минутное интервью, а в своей программе, вышедшей 7 декабря, транслировала 30% содержания беседы, к тому же нарезав её самым затейливым образом. В результате монтажа Башар Асад стал «признаваться» в различных злодействах, а также нелепо врать и уклоняться от ответов на острые вопросы.

 

Макдисси передал журналистам подлинную запись интервью для того, чтобы СМИ могли сами судить об оригинальной беседе и разнице между ней и нарезанным из неё антисирийским роликом. «Страна подвергается «информационной атаке», заключил Макдисси».

Источник: «Око планеты» 

Вот так. Не слишком ли много «ошибок» для «свободной прессы»?


Пальмы и погромы из Афин «по ошибке» вставленные в репортажи из Москвы.

 

Нарезка речи президента Сирии.

 

Триполи, «по ошибке» снятый в Катаре.

 

Интервью президента Белоруссии Александра Григорьевича Лукашенко газете «Вашингтон пост», которое журналистка по фамилии Веймаут исказила до неузнаваемости и опубликовала в таком виде?

 

Вы еще верите в такие случайные совпадения?

 

Верите, что рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) понизило кредитный рейтинг Франции случайно?

 

А не для того, чтобы надавить на Еврозону и намекнуть, на последствия их «непослушности» Вашингтону?

 

И что же это они всегда в одну только сторону ошибаются?!

 

А теперь вспомните, какое количество «фальсификаций фальсификаций» российских выборов выплеснулось в Интернет сразу после 4 –го декабря. Дружно.

По команде.

 

Вам не кажется, что почерк у всех фальсификаторов очень похож?

 

Одна команда.

 

Одни цели.

 

И они ничего общего с благом народа России не имеют.



Источник: nstarikov.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится41



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Silvana (19 декабря 2011 20:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 149
    Рейтинг поста:
    0

    Ничего не меняется в "датском королевстве"! Стиль и методы всё те же. Помнится, в 2008 году один немецкий журналист - Томас Рот, сотрудник немецкой телестудии ARD брал интервью у Владимира Путина. Интервью, длительностью в 30 минут. Но так сильно его сократил, что осталось от этого интервью всего 8 минут. Сами догадайтесь, что из этого получилось. Слова, вырванные из контекста, сплошная белиберда в общем. Получилось очень некрасиво. И получился скандал, который подняли русскоязычные на немецких форумах. Потом на  WDR-канале это интервью показали уже без сокращений.

    In Kritik geraten ist Roth dadurch, dass die ARD entschieden hatte, sein am 29. August 2008 geführtes 29minütiges Interview mit dem russischen Ministerpräsidenten in einer auf 8 Minuten 46 Sekunden gekürzten Version zu senden, und nicht vor der Sendung auf die Kürzung hinwies.[2] Dabei wurden ursprünglich gemachte Aussagen Putins sehr verkürzt.[3] Diese Verfahrensweise der ARD und ihre und Roths Reaktion auf Nachfragen nach der Sendung riefen Kritik und eine große Debatte im Internet hervor.[4] [5] Das gesamte Interview wurde schließlich am 2. September um 6:20 Uhr im WDR-Fernsehen ausgestrahlt und wenige Stunden später auf der Tagesschau-Internetseite veröffentlicht.


       
     


  2. » #2 написал: a_niskin (19 декабря 2011 17:55)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 2802
    Рейтинг поста:
    0

    Да уж... Первая древнейшая профессия, по крайней мере, гораздо честнее второй... Ну вторые никак не хотят мириться со своим местом в истории, так отдадим же им по праву заработанное звание - проститутки!


       
     


  3. » #1 написал: коба (19 декабря 2011 17:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0

    Пора вводить уголовную ответственность, за распространение в СМИ заведомо ложной информации. Если следовать не букве закона, а его духу,  мы называем корупционерами лиц получивших денежное вознаграждение за ненадлежащее исполнение своих обязаностей. Аналогичным образом журналисты получают гонорары, и предпологается, что им платят за доведение до широкой общественности, правдивой, объективной информации, а на практике мы получаем некачественный, не отвечающий нашим ожиданиям продукт, то есть фактически то же самое ненадлежащее исполнение обязаностей теми, кто должен представлять нам достоверную, отражающую фактическое положение вещей реальность. На мой взгляд, журналист распространяющий заведомо ложную инвормацию предсталяет не меньшую общественную опасность, чем мошенник продащий нам под видом изумруда, осколок зелённой бутылки, а может и большую,  поскольку если жулик вводит в заблуждение одного человека, то недобросовестные щелкопёры надувают десятки и сотни тысяч.

     

         И эти писаки ещё рассуждают о гражданской позииции.



    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map