Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Инфовойна: у президента Сирии взяли интервью, чтобы нарезать антисирийский ролик

Инфовойна: у президента Сирии взяли интервью, чтобы нарезать антисирийский ролик


14-12-2011, 17:11 | Политика / Информационные войны | разместил: virginiya100 | комментариев: (0) | просмотров: (7 888)

Официальные представители МИД Сирии собрали в Дамаске специальную пресс-конференцию после того, как пррезидент страны Башар Асад, давший интервью американскому телеканалу Эй-Би-Си, увидел в эфире то, что было сделано из его беседы.

Дипломат Максиди рассказал прессе, что 5 декабря журналистка канала Барбара Смолл взяла у Асада 45-минутное интервью, а в своей программе, вышедшей 7 декабря, транслировала 30% содержания беседы, к тому же нарезав её самым затейливым образом. В результате монтажа Башар Асад стал "признаваться" в различных злодействах, а также нелепо врать и уклоняться от ответов на острые вопросы.

Макдисси передал журналистам подлинную запись интервью для того, чтобы СМИ могли сами судить об оригинальной беседе и разнице между ней и нарезанным из неё антисирийским роликом. "Страна подвергается «информационной атаке", заключил Макдисси.

Для нас эта новость интересна, помимо прочего, тем, что ярко характеризует манеру передачи честных и открытых бесед свободных журналистов с диктаторами. Ибо это не первый случай такого рода: в начале нынешнего года честная и храбрая журналистка газеты "Вашингтон пост" Веймаут взяла аналогичное интервью у прездента Белоруссии Александра Григорьевича Лукашенко, последнего дитктатора Европы.

В результате белорусское тоталитарное ТВ показало полную 48-минутную запись беседы, ставшую хитом русского интернета по причине яркой победы Лукшенко над явно зомбированным интервьюером. Газета же "Вашингтон пост" транспарентно опубликовала нарезку разговора, убрав из неё все не соответствующие образу лживого диктатора ответы руководителя республики или дав их в искажённом пересказе.

 

Комментарии к статье на Однако:

Александр Михайловский 11 декабря 2011 12:49:18
Молодцы сирийский и белорусский президенты, додумались! Они бы еще лично Сатане, признанному Отцу Лжи, интервью дали? Не зря же сказано, что за океаном расположена Тёмная Сторона Земли и ложь там - принцип действия.

 

Ответ на сообщение: Александр Михайловский 11 декабря 2011 12:49:18
Василя 11 декабря 2011 12:59:20
Ну Башар Асад человек интеллигентный,образование получивший в Англии.Может быть еще не до конца разуверился в хваленой свободе слова.Может это была попытка прорвать информационную блокаду,что б услышали..
Беда в том,что "нарезки" из интервью посмотрели миллионы,а конференцию не увидит на Западе никто.

 

Василя 11 декабря 2011 12:54:50
"Демократическая"пресса совсем потеряла совесть.На самом деле ,зомбируют их что ли?Где их свобода слова????Где их право на жизнь?Где свобода выбора?
Посмотрите на анонс Голоса Америки в Яндексе-
последние новости из Сирии,фото и видео ЖЕСТОКОГО ПОДАВЛЕНИЯ.
То есть автоматически ,заранее оговаривается,что других новостей по опредению быть не может?
Иеееех,а ведь есть люди которые еще верят в демократию...

 

Ответ на сообщение: Василя 11 декабря 2011 12:54:50
Гончаров Василий Андреевич 11 декабря 2011 13:18:50
Знаете, складывается такое впечатление, что в Америке на подходе "коллективизация": очевидно, сказывется вляние идеологии троцкизма.
Вы, наверное, обратили внимание на "разночтения" известной греческой видеокартинки с жестокими русскими полицейскими: западные СМИ ни одного раза не комментировали данное подавление протестов в Греции как недемократичное, но поскольку эту же картинку "привязали" к России, то комментарии стали сразу же противоположными - "нарушение прав человека" и т.д.

Ответ на сообщение: Гончаров Василий Андреевич 11 декабря 2011 13:18:50
Василя 11 декабря 2011 13:34:50
Ну)))К таким вещам в Сирии уже привыкли.Столько подтасовок и вранья уже видели.Так что Греция под видом России это просто милая шалость 

Ответ на сообщение: Василя 11 декабря 2011 12:54:50
Александр Михайловский 11 декабря 2011 13:26:22
Уважаемая Василя, что бы потерять совесть, её надо было сначала иметь. А поскольку у граждан США совесть заменена долларом, то и терять им нечего.

Ответ на сообщение: Александр Михайловский 11 декабря 2011 13:26:22
Василя 11 декабря 2011 13:39:57
Ну что тут скажешь..На людей то им плевать?

Ответ на сообщение: Александр Михайловский 11 декабря 2011 13:26:22
Александр Демин 12 декабря 2011 04:24:58
Кончится, еще напечатают))

Рыбаков Михаил Владимирович 11 декабря 2011 13:32:02
Асад их технично поймал. Теперь нужно использовать с умом...

Ответ на сообщение: Рыбаков Михаил Владимирович 11 декабря 2011 13:32:02
Василя 11 декабря 2011 14:07:05
Ну да)))
-Мама,я вора поймал?
-Так тащи его сюда.
-НЕ могу-он меня не пускает...

Вчера писали,что Фейсбук закрыл официальную страницу Сирии.Во какая свобода слова...

Ответ на сообщение: Василя 11 декабря 2011 14:07:05
Арчи 11 декабря 2011 14:49:01
а шо? ютюб не работает что ли? :)

Ответ на сообщение: Арчи 11 декабря 2011 14:49:01
Александр Михайловский 11 декабря 2011 16:48:18
За то руководство фейсбук отчитается перед Белым Домом и Госдепом, что сделало всё что могло...

Василя 11 декабря 2011 15:14:15
Это я так,как иллюстрацию свободы слова и интернета про Фейсбук то.

Олег Викторович 12 декабря 2011 00:01:36
А что кого-то удивляет? Тем более у нас в стране. Давно уже привыкли. Как в в2008г, помните? Вся эта свободная пресса очень дружно показывала грузинских солдат расстреливающих Цхинвал, а в европпах и америках кричали что это русские. Так что удивляться тут нечему. У них как: "свободные" СМИ это те кто выполняет генеральную линию вашингтонского обкома партии. Все прочие соответсвенно под категорию свободных не попадают. Вот такая вот свобода слова! Запасаемся попкорном, располагаемся у телевизора.

Павел Пронченко 12 декабря 2011 02:13:48
Журналмстку, похоже, зовут Barbara Walters. Вот оригинал от сирийских товарищей. А это - вражеская поделка.

Константин Карташев 12 декабря 2011 09:56:22
Чувствую, к выборам президента России закроют США канал Раша Тудей, чтобы не мешал формировать параллельную реальность.

Василя 12 декабря 2011 19:40:25
Вот тут интересная информация.Свобода слова так сказать в действии.
http://www.ria.ru/arab_sy/20111212/515037280.html



Источник: http://www.odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится25