Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как ведут себя провокаторы с простыми людьми?

Как ведут себя провокаторы с простыми людьми?


10-12-2011, 16:35 | Политика / Информационные войны | разместил: kalkidass | комментариев: (2) | просмотров: (4 940)

Обычно, это милые люди без ярко выраженных отличительных признаков. Никакой кричащей одежды и родинок над губой, ничего такого, что было бы легко запомнить. Они окажутся рядом с вами незаметно и поначалу обратятся с самой нейтральной фразой, типа "что слышно". Это разумеется, не значит, что любой человек, который с вами заговорит - провокатор. Это значит, что не ожидайте, что сумеете разгадать провокатора в толпе.

Важно! Срываться на эмоции и разбрызгиваться на пустые разговоры будут скорее всего самые обычные люди, которым действительно не безразлично и которые "без задней мысли".

Провокатор постарается вовлечь вас в разговор незаметно. Не ждите от него лекций и лозунгов. В отличии от демонстраторов и позеров провокатору не нужно показать вам себя, ему нужно, чтобы себя проявили вы! Провокатор будет стараться понять, что по-настоящему важно для вас и цеплять вас за живое вовремя сказанными репликами и вопросами.
Важно! С провокатором можно ожидать того, что называют "синдромом попутчика" - непреодолимым и плохо объяснимым желанием все рассаказать. Если вы чувствуете, что "заводитесь" и начинаете болтать лишнего - возможно с вами говорит провокатор.

Как этому противостоять?
Отвернитесь!
Не смотрите провокатору в глаза!
Сосредоточьтесь на чем-то очень простом, например, на своих шагах. Попробуйте вспомнить номера телефонов своих друзей, слова из иностранного языка, любимые стихи или молитву. Произносите их про себя, пока не поймете, что успокоились.

Многие люди, подходящие под определение провокатор, обучены элементарным приемам психологического и биоэнергетического воздействия. Ничего особенного в этих приемах нет, но как всякое универсальное средство, они действуют безотказно, особенно в ситуации, когда человек, к которому они применяются, растерян и дезориентирован.

Приемы подстройки (применяются для того, чтобы установить более тесный контакт и снизить критичность)
Синхронизация с дыханием.
Синхронизация с движением (например, двигаться с вами в одном темпе, нога в ногу, обняться и расскачиваться).
Захват за запястье (не грубый, а мягкий).
Синхронизация с темпом вашей речи.
Собственная речь, как будто с напевом или эффектом "закругления", когда кажется, что последнее слово в каждом предложении, как будто бы распевается и "обволакивает" вас. (Непосвещенному представить трудно, но если услышите - поймете!)
От состоявшейся подстройки у человека достаточно быстро возникает ощущение легкой слабости или расслабления, снижается порог критичности, зато увеличивается фатализм (будь что будет).

Самые частные ощущения на физическом плане.
Ощущение тепла в теле, особенно в области таза.
Ощущение давления, напряжения, скованности в задней части шеи, в районе "холки".
Ощущение слабости в теле, мышечная ригидность (сложно сдвинуться с места, "сижу и смотрю в одну точку, как баран").

Что делать, при подозрении в подстройке?
Разко и интенсивно выдохнуть.
Любым способом прервать контакт с человеком, покинуть место, где это происходит.
Если это невозможно, сделать звонок близкому человеку, "зацепится" за голос и просить разговаривать с вами, пока не поймете, что вам легче.
Закусить до боли палец, губу.
Начать самому говорить что-то быстро, громко, нелогично.
Выпить стакан холодной воды.
Подходит в принципе любой способ, главное хоть что-то сделать!

Приемы психологического влияния.
Тут нет ничего такого, что бы вы не пробовали на себе в детстве.
"Взять на слабо", подначить.
"Взять на жалость".
Апеллировать к высоким чувствам.
Оказать услугу, благодаря которой вы сразу поверите человеку.
Рассказать "тайну".
Выказать особое доверие и расположение.
Занять вашу позицию в споре.
и так далее... Способов много! Надо понимать одно - даже если вы ошибетесь и человек никакой не провокатор, самым худшим, чем вы рискуете, это тем, что о вас подумают плохо и вы обидите невинного человека. Но если перед вами человек, который намерен использовать вас в своих целях, и вы пойдете у него на поводу, будет намного хуже.

Хочется заметить, что манипуляции или психологическое влияние используют все люди без исключения, поэтому важно "не найти и обезвредить манипулятора", а не попасться на крючок человека с неблаговидными целями. Любой из вас завтра будет немного манипулятором. Любой оратор на митинге - по-определению манипулятор. Пока его слова согласуются с вашим мироощущением и вы уверены, что на его месте сказали бы тоже самое - вреда для вас нет. Но по-настоящему страшен тот, кто заставит вас пойти против себя и своих убеждений! Поэтому не теряйте разум, будьте как можно более спокойны!

Чтобы не потерять осознанность!
Все время напоминайте себе о том, что рядом с вами - люди!
Если захлестывает негативная эмоция, вспомните о тех, кого вы любите и кто вызывает у вас чувства нежности, жалости, сострадания. Потом перенесите эти чувства на тех, кто вызывает у вас негатив - подумайте, что у них тоже есть родители, дети, любимые животные, они также как и вы верили в чудо, читали сказки, бывали голодными и обиженными. Даже если трудно в это поверить - накрутите себя! Это во благо!
Переодически возвращайтесь мыслями к своим обычным делам. Жизнь продолжается!
И еще, может быть странный совет, но - ешьте и пейте воду, потому что эти действия частично переключают и "заземляют" нас и простая плюшка может вывести вас из ступора лучше, чем известный психоаналитик.

У провокатора есть цель. Какая - вы не знаете. Обычно на любом подобном мероприятии действует много "подразделений" с разными целями и задачами. Под одну из них наверняка подходите вы. Не обязательно, что их цель - вовлечение вас в явное противостояние или что-то подобное, поэтому даже не пытайтесь рассчитывать на свою логику, на то, что вы их "раскусите". Скорее, доверяйте интуиции. Если возникает ощущение дискомфорта, неудобства, тревоги, опасности - это великое основание, чтобы уйти! Уходите!

Важно! Есть прекрасный способ разрыва любой связи - эмоциональной, энергетической, психологической - от души рассмеяться! Рассмеяться, найдя что-то очень смешное в том, что происходит! Или даже поначалу просто имитируя смех.
Поэтому даже сейчас - рассмейтесь!
Ведь есть что-то забавное в том, что сейчас происходит, правда?



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится37



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: kalkidass (10 декабря 2011 17:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: mining
    идет на меня тетка в упор, смотрит в глаза и говорит 'дайте пройти'. это тоже из этих?

     

    Эта, скорее, из демонстрантов: недовольная, но чем - и сама не понимает =)


       
     


  2. » #1 написал: mining (10 декабря 2011 17:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 30
    Рейтинг поста:
    0
    стою на заневском. на остановке. жду транспорта. курю, в наушниках. идет на меня тетка в упор, смотрит в глаза и говорит 'дайте пройти'. это тоже из этих? разговора не получилось, тк плеер))) алкоголем не пахнет, лицо снизу закрыто, сверху шапка- виден только нос и глаза фактически. пысы - заневский это рядом с пионерской площадью, где ща кто то митингует.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map