Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Наталия Нарочницкая (цитаты)

Наталия Нарочницкая (цитаты)


16-11-2011, 18:24 | Политика / Информационные войны | разместил: VP | комментариев: (6) | просмотров: (5 002)

У всех кавказских войн немусульманские режиссеры.

 

Затраты (внутренние) на сохранение своего бизнеса у нынешнего предпринимателя сопоставимы с затратами крестьянина середины позапрошлого века чтобы прокормить свою семью.

 

Человек у либералов – это животное, и проблемы семьи и брака – это проблемы животноводческой фермы.

 

Русский – тот, кто способен ценить семью, любовь и Отечество.

 

Разве на наших глазах не была продемонстрирована бессмысленность попыток угодить Западу, чтобы тот бедняжечка не пугался тоталитарного геополитического монстра и мог распространять свою цивилизацию и демократию наибыстрейшим способом – бомбами? Был начат передел мира.Пока мы упивались инфантильным сахаровско-горбачевским новым мышлением весь алчный мир воспользовался испытанным старым и прибрал к рукам все.

 

Пока общественное сознание России не освободится от обеих версий западнического исторического мышления, от универсалистских проектов за счет России и русского присутствия в мире, Запад будет все также триумфально пожинать плоды нашего национального упадка и государственного безволия.

 

Обывателю внушается идеал несопричастности к делам Отечества, а элите – иллюзия сопричастности к мировой олигархии и уверенность в том, что <США соответствуют высоким принципам политического порядка, превосходящего все остальные политические порядки, и новый американский империализм служит высшей моральной цели.

 

Мир вовсе не единообразен, и все более трагически не един. Бездна между «золотым миллиардом» и остальными «нерентабельными» странами неуклонно увеличивается, стагнация мирового спроса, зависимость от спроса только в Америке – одно из экономических следствий глобализации уже признается ведущими экономистами. Мировое сообщество вовсе не тождественно тому фантому, от имени которого выступают США.

 

Не разделяю позиций тех, кто ожидает совсем скорую кончину Америки. Но она испытывают системный кризис и судорожно самоутверждается на мировой арене, истерически театрализовывая второразрядные конфликты, раз в полтора года назначая нового <изгоя. При этом идеологические сентенции, оправдывающие позорные акции против Югославии, Ирака, с одной стороны приводят к банкротству самих западных ценностей, которыми Запад гордился столетие, с другой стороны напоминают продукт хрущевского агитпропа.

 

Америка имеет специфическую экономику, построенную на триллионах бумажных долларов в мире, и «обречена» взимать имперскую дань со всего мира. Эта диспропорция уже в тупике. К тому же разноплеменное население все больше опровергает прогнозы о <плавильном котле, также напоминавшие брежневский тезис о <новой исторической общности – советском народе. У американца – менталитет лавочника. Америка выращена из клона третьего сословия, лишенного как высоких стремлений аристократии, так и фундаменталистских основ народа.

 

Евразийство – это окончательное растворение России и русских как главного геополитического и духовного субъекта. Именно такое растворение и превратит окончательно нацию в народонаселение или <суперэтнос (кабинетная выдумка), а Россию – в <пространство без исторического импульса, за которое будут соперничать другие, не утратившие свое самосознание субъекты.

 

Идеалом либерала и демократа стал некто, сидящий в Совете Европы и с удовольствием демонстрирующий, как сладостно Отчизну ненавидеть и поучаствовать в поражении своего Отечества в войне. Они ставят на одну доску солдат, проливающих кровь за неделимость и территориальную целостность Отечества в Чечне и уголовных бандитов.

 

Отечество любят не по признакам: капиталистическое или коммунистическое, а потому что оно – дар Божий, данный нам для непрестанного созидания, где, конечно, неизбежны взлеты, падения, грехи, заблуждения.

 

Сущность философии либерализма – автономности личности от Бога и от всех связй – семейных, национальных религиозных. Где хорошо, там и Отечество. Она доведена до абсурда полнейшим атеизмом и оторванностью от христианской культуры у третьего поколения советско-номенклатурной элиты. Поэтому оно по антинациональности и западничеству сравнимо с самым первым, что сокрушало Россию.

 

Наконец-то «старушка-Европа» ощутила, что в глобальном американском проекте ей уготованы роли второго плана, что, может быть, она напрасно ликовала, когда Россия теряла свои позиции. Если РФ полностью утратит обретения Петра Великого, Европа перестанет быть центром, где свершаются всемирно-исторические события.

 

Строить новую российскую державу будут те, кто, оставляя заблуждения прошлого (марксизм), не позволят глумиться над жизнью отцов и совершать над ними грех библейского Хама, те, кто не выкинет ни одной страницы истории. Это будут те, кто, развивая предпринимательство и современные механизмы экономического роста, не забыл, что <правыми и <наследующими царство Отца в Евангелии названы тот, кто <обул, одел и накормил ближнего, а значит сделал это Господу.

 

У Екклесиаста есть: <время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий. Чем быстрее поймем, что пора собирать свои камни и уклоняться от чуждых объятий, при этом вовсе не идя на конфронтацию, тем скорее на новом витке истории заявим о себе, как нация, способная вернуть себе великодержавие, и тогда естественные задачи модернизации и нормализации отношений с Западом будут решены не в ультимативном контексте.



Источник: narochnitskaia.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Malikus (17 ноября 2011 02:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Nyrkina
    Русский – тот, кто способен ценить семью, любовь и Отечество
    Я бы еще добавила - в своих поступках, руководствующийся понятиями чести и совести. 

    А я бы еще добавил трезвый, некурящий и воспитывающий не менее троих детей


       
     


  2. » #5 написал: Nyrkina (16 ноября 2011 18:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Елена
    И кто же эти либералы?


    Например все те, кто  продвигал и принял антинародные поправки к закону об охране здоровья граждан:

    Вот то, чего опасаются активисты и что, по их мнению, несет с собой новый закон:


    - коммерческое суррогатное материнство, запрещенное в европейских странах;

    - политика контроля над рождаемостью как государственная политика планирования семьи (используется в перенаселенных странах для сокращения рождаемости);

    - принудительный секспросвет («право на информацию») без разрешения родителей;

    - донорство органов недееспособных, право распоряжаться органами умерших со стороны администраций интернатов;

    - ограничение бесплатной помощи и отсутствие четко прописанных гарантий;

    - ограничение прав родителей на контроль за здоровьем своего ребенка;

    - детская трансплантология;

    - принудительные аборты и принудительная стерилизация тех, кого чиновники запишут в невменяемые;.
     

    Между тем, ряд экспертов считают, что перечисленные выше «эксцессы» хотя и могут быть причиной для беспокойства, но все же не так важны, как системные недостатки проекта – точнее, изначально порочная его направленность. Так пояснил «СП» депутат Госдумы Олег Куликов (КПРФ), член комитета по охране здоровья: 

     


       
     


  3. » #4 написал: Захожанин (16 ноября 2011 17:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1452
    Рейтинг поста:
    0

    Елена,
    Фурсенко например


       
     


  4. » #3 написал: Nyrkina (16 ноября 2011 17:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Русский – тот, кто способен ценить семью, любовь и Отечество


    Я бы еще добавила - в своих поступках, руководствующийся понятиями чести и совести. 


       
     


  5. » #2 написал: manch77 (16 ноября 2011 15:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2503
    Рейтинг поста:
    0

    Библия для российского чиновника!!!



    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  6. » #1 написал: Елена (16 ноября 2011 15:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2107
    Рейтинг поста:
    0

    Человек у либералов – это животное, и проблемы семьи и брака – это проблемы животноводческой фермы.

     

    И кто же эти либералы?


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map