Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Михаил Прохоров: Россия нуждается в децентрализации власти

Михаил Прохоров: Россия нуждается в децентрализации власти


26-08-2011, 10:59 | Политика / Информационные войны | разместил: pl | комментариев: (24) | просмотров: (1 855)


Президент Дмитрий Медведев сегодня встретился с Михаилом Прохоровым, официально возглавившим 25 июня партию "Правое дело". Глава государства намерен провести консультации и с другими лидерами политических партий для обсуждения политической системы России.

По мнению Михаила Прохорова, российская власть нуждается в децентрализации. Для этого он предлагает ввести 25% одномандатников в Государственную Думу, а также передать большую часть функций мэрам и губернаторам для решения федеральных задач на местах. "У них сейчас недостаточное количество денег, для того чтобы выполнять свои функции. Поэтому должна быть изменена межбюджетная система и в некотором смысле даже налоговая система, которая позволит собирать местные налоги, чтобы стимулировать эффективных мэров и глав местного самоуправления на решение тех задач, которым, собственно, они и служат", - добавил Михаил Прохоров.

Глава "Правого дела" также предложил сделать должности прокуроров, глав полиции и сборщиков местных налогов выборными "Это оздоровит систему. Это будет важным социальным лифтом для продолжения дальнейшей карьеры", - считает Михаил Прохоров.

Дмитрий Медведев назвал выдвинутое предложение "революционным" и требующим осмысления. Он также отметил, что и сам раньше выступал с инициативой децентрализации власти. Кроме того, сегодня, 27 июня, глава государства подписал поручение создать рабочие группы с участием губернаторов, глав муниципальных образований для начала работы над перераспределением властных полномочий. "Совершенно очевидно, что централизация полномочий в любом государстве и даже в таком сложном федеративном государстве как Россия, не может продолжаться бесконечно", - заявил президент.



Источник: finam.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2




Комментарий от pl:

Михаил Прохоров: Россия нуждается в децентрализации власти

читать "Россия нуждается в деэлектрофикации, деиндустриализации, депопуляции и дезорганизации"


Комментарии (24) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #24 написал: genesis (30 августа 2011 23:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

     

     zwwwz 

    Вам придется держать не 100 человек на поводке - а тысячу. И счета в зарубежных банках не изменятся, как не изменяется сумма от перемены слагаемых))). Какая разница - 100 человек будет отправлять по 1000 или 1000 по 100?

     

    В правильном направлении мыслите товарищ. 100, 1000, потом 10000 и т.д. и глядишь собственность вернется к народу. а закон о перемене мест слагаемых в многогранной социальной системе применять не всегда корректно.


     cetera

    А в стране чтобы все работало как часы... Упаришься контролировать... Все же "умные"... Продолжать не буду, сами подумайте

     

     

    Вот я и говорю, что такой контроль должно осуществлять государство путем принятия реально работающих законов, а не тех которые лоббируются крупными собственником в угоду получения еще большей прибыли. Законов являющихся инструментом более справедливого перераспределения фин потоков в сторону реального сектора. Почему бы не ввести к примеру прогрессивную шкалу налогообложения, и полученные деньги направить на исполнение социальных программ направленных на поддержку молодых семей.

     

    Или вы считаете, что в нашей стране в период 90-х собственность доставалась наиболее "предприимчивым"  исключительно за их заслуги перед обществом? А как вам разговоры ДАМа о новом витке приватизации госкомпаний в интересах "Эффективных собственников"? Вот и получается, что на налоги граждан РФ отстраиваются госкорпорации, которые потом передаются в руки узких групп лиц (возможно что среди них будут и иностранные компании, так как планируется привлечение иностранных банков). По всей видимости мы опять приходим к отжиму средств народа.  Поясните пожалуйста.

     


       
     


  2. » #23 написал: cetera (27 августа 2011 22:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: genesis
    На руководящих постах в регионах ставяться такие же наемные работники, посути не имеющие реальной власти.
     

     

    Вы просто не в теме на 99%

     

    На руководящих (как вы выразились) постах сейчас по максимуму лица на близкой связи с центром выставляются. И это правильно. Другой вопрос - человеческий фактор. Тут в родственных отношениях и то траблы... А в стране чтобы все работало как часы... Упаришься контролировать... Все же "умные"... Продолжать не буду, сами подумайте


       
     


  3. » #22 написал: zwwwz (27 августа 2011 12:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: genesis
    Таким образом у народа изымаются деньги в пользу мелкой кучки лиц, которые переводятся на счета в иностранные банки, ведь они просто не в состоянии потратить их на себя)))


    Вы ошибаетесь. На данный момент децентрализация ничего не решает а делает только хуже. Вам придется держать не 100 человек на поводке - а тысячу. И счета в зарубежных банках не изменятся, как не изменяется сумма от перемены слагаемых))). Какая разница - 100 человек будет отправлять по 1000 или 1000 по 100?
    Но в случае децентрализации существует риск что некоторые индивидуумы задецентрализуются до такой степени что начнут подумывать о сепаратизме. Помогать им в этом будет кому. Ни внешнее воздействие ни 5 колонна никуда не делись.


       
     


  4. » #21 написал: genesis (27 августа 2011 12:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

     

    Не знаю что вы так здесь зашибушились. Или вы считаете, что современная власть это вы и то что вы, в настоящее время, оказываете реальное воздействие на властные структуры? - наша страна давно находиться под внешним управлением, и парадокс... вы это управление и существующее положение вещей защищаете.

     

    Я не испытываю симпатии к прохорову, но стараясь быть объективным в своих суждениях скажу, что децентрализация финансовой власти, может быть полезна, но она должна происходить контролируемо государством согласно более высоких приоритев.

     

    Что мы видим в настоящее время - концентрацию финансовой силы в одном субъекте федерации и тотальную и бесконтрольную скупку всего в регионах с целью получения максимальных прибылей. Все это приводит к созданию монополий и выжиманию ресурсов, в том числе и трудовых от периферии к центру. На руководящих постах в регионах ставяться такие же наемные работники, посути не имеющие реальной власти. Таким образом  БОльшая часть добавочной стоимости продукта изымается из регионов и уходит в москву на выплату дивидендов держателям контрольного пакета акций, хотя могла бы распределяться более справедливо на местах. Впоследствии полученная прибыль оседает в иностранных банках и работает на них.

     

    Таким образом у народа изымаются деньги в пользу мелкой кучки лиц, которые переводятся на счета в иностранные банки, ведь они просто не в состоянии потратить их на себя))) нормальный такой отжим, да? по сути народ богаче но существующая система перераспределяет весь произведенный продукт в свою пользу, и вынуждает человека работать еще усерднее конкурируя на рынке труда.

     

    По-моему все это ведет к усугублению положения народа, приводит к расслоению общества и дает отличную возможность внешним силам дестабилизировать ситуацию в стране сыграв на противоречиях внутри ее.

     

     

    от Yary:

    Очередной пораженец и песня про "все пропало". Следуя Вашей логике нужно поднять лапки кверху, а еще лучше отдаться западу по рецепту Прохорова "децентрализуя" государство?

    Тут дело даже не в истиности или ложности Вашего мнения, а в "пораженчестве", как способе мышления, которое просто создает тупик без перспектив развития, лишает мотивации к деятельности. 

    Посему бан на подумать над своей никчемной и бездарной жизнью и тем "вкладом", который Вы делаете в нашем обществе.

    А теперь по существу Вашего мнения: ни "толстые", ни "тонкие"  манипуляции у нас на портале не проходят. Хотите децентрилазации - децентрализуйте свой мозг, сидите и пускайте слюни в психушке, хоть вреда стране нести не будете и то ладно.


       
     


  5. » #20 написал: sidvk (27 августа 2011 00:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1211
    Рейтинг поста:
    0

    terrim,
    Спасибо.

    Вы меня правильно поняли.


       
     


  6. » #19 написал: terrim (27 августа 2011 00:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 203
    Рейтинг поста:
    0

    Я всегда знал ,что русские ТРУСЫ.Когда каждый сам по себе.


    Русские не трусы, ну по крайней мере в той же степени храбры, как и остальные народа. А может и поболе.

    Дело не в этом... Русские очень болезненно реагриуют на предательство со стороны своей элиты, это у нас больное место. По нему били слишком часто.

    И это хорошо, что еще реагируют, значит еще живые. Значит большая часть еще своей Родины не предала... 


       
     


  7. » #18 написал: коба (26 августа 2011 23:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0

    Россия остро нуждается в привлечении к уголовной ответственности лиц ,разворовавших национальное достояние.



    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     


  8. » #17 написал: cetera (26 августа 2011 22:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    По мнению Михаила Прохорова, российская власть нуждается в децентрализации. Для этого он предлагает ввести 25% одномандатников в Государственную Думу, а также передать большую часть функций мэрам и губернаторам для решения федеральных задач на местах. "У них сейчас недостаточное количество денег, для того чтобы выполнять свои функции.

     

    Трындец...

    Машины по несколько лимонов р, дома и дачи тут и за границей... и не на 10 сотках... По всей видимости недостаточное количество денег... из-за этого

     

    Точно на кол на одну зарплату их посадить... Интересно, а Прохоров сам отдает себе отчет как и почему он стал богатым? Стал, так думать надо как стране помочь, а не то как пролоббировать хотелку губеров и мэров...


       
     


  9. » #16 написал: sidvk (26 августа 2011 19:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1211
    Рейтинг поста:
    0

    Ну ну

    ни хрена себе!

    Стоит какому-то милиардеру предпринять раскрутку - как мы ТУТ все сразу лапки вверх.

    Я всегда знал ,что русские ТРУСЫ.Когда каждый сам по себе.

    А когда трое - против нас нет приемов.

    А тут на ОКО прям упадок сил.

    Бывает.

    Просто еще будет ЗАВТРА.

     


       
     


  10. » #15 написал: Sergei gr. USSR (26 августа 2011 15:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0

    "Дмитрий Медведев назвал выдвинутое предложение "революционным" и требующим осмысления."

    А Вот подобные ответы на такие предложения мне вообще не нравится. 

     

    От Алекс Зес:

    Прохоров для Медведева единственная  надежда остаться при кормушке, при том что его окружение всячески питает его иллюзии популярности в народе. Прохоров это пиар проект Медведева.



    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  11. » #14 написал: zwwwz (26 августа 2011 12:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Is
    Остальное в его речах вторично. Если тех, кто за ним стоит, не остановить - никаких выборов в России не будет вообще.


    Тем не менее с Прохором может оказаться не все так просто. Не думаю что принимающие решения в России не извлекли уроков из истории с Ходором. В инете озвучивалась версия о подсадной утке в лице Прохора. И она походу имеет право на существование.

     

    От Алекс Зес:

    Имеет. Только очень наивно рассматривать ее без контекста игры другой стороны. А тут все плохо. На данный момент.


    Не факт что все так плохо. Та же Ливия показывает что "все плохо" как раз по ту сторону баррикады. Идет спешка какой никогда еще небыло. Открытое вранье без маскировки чего раньше тоже практически не наблюдалось. Открытое игнорирование международных институтов которое если раньше осуществялось с позиции силы то теперь от безвыходности. Что то должно скоро произойти. Причем не в России.


       
     


  12. » #13 написал: Is (26 августа 2011 12:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    http://www.inline.ru/polit.asp?NewsID=235592

     Это не "задел на будущее" . Обычно так выглядит созревший госпереворот.  

     

    Лидер "Правого дела" Михаил Прохоров в очередной раз выступил с радикальными предложениями - в программе партии он предложил президенту РФ возглавить правительство  
     

    Ранее миллиардер заявлял о готовности стать премьер-министром и предлагал России перейти на евро. 
     

     Ликвидировать ФСБ  
     



      Остальное в его речах вторично. Если тех, кто за ним стоит, не остановить - никаких выборов в России не будет вообще.

      Ватиканский рейх. 


       
     


  13. » #12 написал: last_viking (26 августа 2011 12:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: mikha
    неофициальный взгляд на Прохорова-

    оттуда же

    Все без шума и без пыли
    За достойное лаве
    В эту партию вступили
    С дядей Степой во главе.
    И она легко и честно,
    Без особенных идей,
    Заняла второе место
    По количеству ***дей.

    "Гражданин поэт"

     

     

       
     


  14. » #11 написал: zwwwz (26 августа 2011 12:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Ходор версия 2.0 ))) Одновременно с раскруткой Прохора из новостных лент однако сдуло Ходора почему то.


       
     


  15. » #10 написал: terrim (26 августа 2011 12:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 203
    Рейтинг поста:
    0

    Россия нуждается в децентрализации "Правого Дела" и самого Прохорова.

     

    От Алекс Зес:

    Это точно.


       
     


  16. » #9 написал: Romario (26 августа 2011 12:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1236
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: sm550
    Ногами тока не бейте - честно искал, зуб даю... Но не нашел... Смотрел новости по РБК в 7.30 и в бегущей строке читал: "Правое дело" предлагает отделить Калининград от РФ... Кто-нить подтвердить может??? Или у меня глюки??
     

    План Даллеса в действии! Еще немного и РФ будет разорвана на лоскуточки в угоду конкретной сходке паханов....

    От Алекс Зес:

    Ага сейчас. Что за пораженчество? от метрвого осла уши вам, а не Россию. Наличие проблем не означает, что надо исходить соплями, тем самым работать на внешнего врага. Вы что думали что он будет сидеть смотреть сложа руки как Россия богатеет? Он действует.   Наличие проблем означает что необходимо концентрировать силы для противодейтсвия. Мы этим занимаемся.  А вы пытаетесь поработать на врага сея хаос. Не выйдет.



    --------------------
    Правда: и щит и меч!

       
     


  17. » #8 написал: kornear (26 августа 2011 12:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Странно все это. Если хочешь быть избранным, то следует врать о рае, который наступит после того, как тебя выберут. А тут и Медведев, и Прохоров делает один ляп за другим.

     

    Цитата: sm550
    "Правое дело" предлагает отделить Калининград от РФ...
     

     

    Там похоже много вкусненького, например о создании единых с европой ядерных сил (под чьим руководством всем понятно я думаю) но лучше дождатся, когда программа выйдет окончательно.

    http://ru.delfi.lt/abroad/russia/milliarder-prohorov-predlagaet-otdelit-kalining
    rad-ot-rossii.d?id=48966414


       
     


  18. » #7 написал: Sergei gr. USSR (26 августа 2011 12:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0

    Боже избавь нас от дураков и предателей.


    Партия российского миллиардера Михаила Прохорова «Правое дело» предлагает отделить Калининградскую область от России, вывести ее из-под российской юрисдикции и сделать зоной действия экономического законодательства Европейского Союза, сообщает РБК.

    Такие предложения по внешней политике включены в предвыборную программу партии, и этот пункт называется «Пилотным проектом индустриальной открытости Западу».

    «Мы считаем необходимым поставить вопрос о заключении военного союза России и ЕС вплоть до создания единой армии и единых стратегических ядерных сил. Данная структура безопасности могла бы стать основной в Евразии и привести к одновременному роспуску НАТО и ШОС», заявляет М.Прохоров.

    Напомним, что М.Прохоров возглавил партию "Правое дело", бросив вызов "Единой России", которую возглавляет премьер-министр России Владимир Путин.

    После избрания лидером партии М.Прохоров сразу же поставил цель - стать второй партией в стране после партии В.Путина.



    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  19. » #6 написал: mikha (26 августа 2011 12:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    неофициальный взгляд на Прохорова-

     

    http://lurkmore.ru/Прохоров


       
     


  20. » #5 написал: Sergei gr. USSR (26 августа 2011 12:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0

    Народ давайте ему все вместе напишим в Твитер "Дмитрий Анатольевич харе хеню городить и подумайте над тем чтобы сложить полномочия досрочно,всего то нужно сказать четыре фразы "Я устал,я ухожу".



    Ну не то что бы подтвердить,но ссылки такие есть.

    Вот

    http://smi2.ru/Azerest/c780251/?comm_id=1669120

    http://ru.delfi.lt/abroad/russia/prohorov-predlagaet-otdelit-kaliningrad-ot-ross
    ii.d?id=48966414

    http://telegraf.by/2011/08/oligarh-prohorov-predlagaet-medvedevu-zanyat-mesto-pu
    tina



    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  21. » #4 написал: sm550 (26 августа 2011 11:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Ногами тока не бейте - честно искал, зуб даю... Но не нашел...
    Смотрел новости по РБК в 7.30 и в бегущей строке читал: "Правое дело" предлагает отделить Калининград от РФ...
    Кто-нить подтвердить может??? Или у меня глюки???


       
     


  22. » #3 написал: kronos748 (26 августа 2011 11:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 296
    Рейтинг поста:
    0

    Поэтому должна быть изменена межбюджетная система и в некотором смысле даже налоговая система, которая позволит собирать местные налоги, чтобы стимулировать эффективных мэров и глав местного самоуправления на решение тех задач, которым, собственно, они и служат", - добавил Михаил Прохоров.

     

    Распределение налогов (для Миши Пр если не знает) - 20% в Федеральный бюджет, 40% в Муниципальный бюджет и 40% в Бюджет субъекта РФ.

    Как поменять??? Урезать федералам - никак - ДАМ без зарплатю останется(Хотя накой она ему)))) Чтобы развивать субъекты - в первую очередь надо предприятия поднимать с колен, а в большинстве случаев строить заново, чтобы были поступления налогов.

    Очередное выступление в мозг необразованного обывателя.

    Заслуга самово то Миши только в том что по халяве скупил (опять же за счет того же необразованного обывателя) заводики, а сам нифига не построил.

    Теперь он Нас пытается жизни научить...

    Вот где реальный Вор в законе.

     



    --------------------
    Сильный победит одного, знающий тысячи...

       
     


  23. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (26 августа 2011 11:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    Медведев интуитивно тянется к Прохорову как своей опоре. Ему просто больше не на кого опереться, только на класс куршавельских компрадоров, ибо народ не принимает его как лидера и уже никогда не примет после его выкрутасов. Как можно принимать его за лидера после того что этот парень натворил в международной политике, после того как финансировал Юргенсов и К открыто называющих "народ не тем". Совершено очевиден отрыв кремлевской шайки-лейки от реальной ситуации  в стране.  Про его консультантов я уже писал. Вчера они показали себя во всей красе у Сванидзе, это их Кургинян размазал по экрану. Форменное убожество во всех смыслах. Чем там они собрались мыслить и "осмысливать" непонятно. Сей орган у них отсутствует по определению, а вся фразеология сводится к попугайному озвучиванию инструкций Госдепа - "Запад святой и на все преступления у него есть индульгенция". Разве может быть президентом России человек опирающийся на подобный слой интеллектуальных импотентов? Вопрос риторический.


       
     


  24. » #1 написал: Katalizator7 (26 августа 2011 11:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0