Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пока Китай и Россия критикуют наши долги, Соединённые Штаты кормят мир (“Fox News”, США)

Пока Китай и Россия критикуют наши долги, Соединённые Штаты кормят мир (“Fox News”, США)


11-08-2011, 09:19 | Политика / Информационные войны | разместил: VP | комментариев: (12) | просмотров: (2 714)

 

 

Пока Китай и Россия критикуют наши долги, Соединённые Штаты кормят мир

Эллен Ратнер (Ellen Ratner)

 

 

Для читателей Fox News.com не является секретом, что я плотно занимаюсь Южным Суданом и другими частями Африки. Это очень страшно, что сейчас, в сезон дождей, в некоторых частях Африки недостаточно воды, чтобы выращивать сельскохозяйственные культуры. Сомали является первой страной пострадавшей от засухи - почти 30,000 детей в возрасте до пяти лет уже умерли от голода и ещё 640 000 недоедают. Люди идут по много дней только бы добраться до лагеря беженцев.

 

Хотя часть помощи не доходит до голодающих из-за сложной политической ситуации и бандитских разборок в Сомали, многие люди могли бы получить помощь, если бы только было достаточно денег. К сожалению, две большие страны - Китай и Россия, не торопятся помочь с деньгами. Соединенные Штаты, которые являются крупнейшим донором, выделили почти 73 миллионов долларов. На этот год президент Обама пообещал 105 миллионов долларов. Поддержаный обеими партиями, вице-президент Байден, в сопровождении врача, бывшего сенатора-республиканца Билла Фриста побывал в Кении и посетил там лагеря беженцев. Они также встречались с кенийским президентом Мваи Кибаки.

 

Я много путешествую и куда бы я ни пошла, я везде вижу присутствие Китая. Они бурят на нефть в Судане, они строят жилье и развивают сельское хозяйство в Гренаде.

 

По всему миру они рекламируют работу, которую они делают, там и когда - это соответствует их политическим и инвестиционным потребностям.

Но, куда же они деваются, когда дело доходит до голода, который не входит в сферу их интересов?

 

Посольство Китая в Нью-Йорке говорит, что, хотя это и не отражено в Financial Tracking Series, они дали 19,5 миллионов долларов гуманитарным организациям для закупки и доставки продуктов в Сомали. Даже если их сообщения точны, то это мизерная сумма по сравнению с тем количеством людей, которое у них есть [в Африке] и тем количеством долларов которое они вложили в развитие в Африке проектов, служащих их собственным долгосрочным интересам.

 

Россия еще хуже, чем Китай, хотя они и не имеют таких проектов в области развития в Африке, как Китай. Они действительно дают 33 млн. долларов Всемирной продовольственной программе, три из которых идут в Сомали. Кроме того, они дают два миллиона ООНовской Централизованной Программе чрезвычайной помощи. Если быть щедрыми и предположить, что все эти деньги идут в Сомали, то общая сумма поступающая в эту страну из России составит пять миллионов долларов.

 

На фоне того, что Великобритания выделила 63 миллиона, а Саудовская Аравия - 50 миллионов долларов, Китай и Россия выглядят совершенными скупцами.

Им нужно давление со стороны остального мира, чтобы встряхнуться и начать помогать. США не должны быть самой щедрой страной, настало время для этих почти сверхдержав внести свой вклад.

 

В последние две недели Америка едва не получила дефолта по нашим долгам. Standard & Poor понизил наш кредитный рейтинг, а фондовый рынок был свидетелем самого худшего дня со времен финансового кризиса 2008 года. Она также столкнулась с уничтожающей критикой со стороны китайцев и русских из-за такого печального положения вещей.

 

И тем не менее, мы все еще кормим мир, посылая для этого в Африку более 100 миллионов долларов.

 

Что вы скажете на это, Китай и Россия? Я говорю ... покажите мне ВАШИ деньги.



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится14




Комментарий от VP:

к сожалению, не могу говорить за всю Россию, посему - только ИМХО: ПОШЛА НА ***!!!


Комментарии (12) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #12 написал: Qui (11 августа 2011 17:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1269
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Iva
    У меня нет приличных слов по приведенным Вами данным (а за мат "баня").
     

     

    аналогично..

    Цитата: Iva
    Помнится, была инициатива транслировать "за бугор" информацию правильную и важную. Раз информационная война, то вот такие обстоятельства должны быть известны населению США.
     

     

    наверное в первую очередь нужно проводить ликбез населению голодающему, как самому выжить в такой ситуации и не голодать, чтоб слезть с этой "игла". проблема еще в том , что ситуация усугубляется постоянными конфликтами и вооруженными столкновениями в африканских странах.. от этого даже те кто могут и хотят, не в состоянии себя прокормить..



    --------------------
    как мы сейчас называем исторические периоды каменным веком, бронзовым веком, так наши далекие потомки назовут наше время электрическим веком. куда не посмотри - всё им окутано. всё так или иначе зависит от электричества.

       
     


  2. » #11 написал: Iva (11 августа 2011 17:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Янтарный,
    Спасибо за 

    Цитата: Янтарный
    Знаете, как Запад оказывает гуманитарную помощь голодающим?
      
    У меня нет приличных слов по приведенным Вами данным (а за мат "баня").

    Помнится, была инициатива транслировать "за бугор" информацию правильную и важную.
    Раз информационная война, то вот такие обстоятельства должны быть известны населению США.   


       
     


  3. » #10 написал: Янтарный (11 августа 2011 17:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1742
    Рейтинг поста:
    0

    Знаете, как Запад оказывает гуманитарную помощь голодающим? Казалось бы, что тут «знать» – оказывает и все. На самом деле ничто не показывает нам так ярко и так наглядно, с кем приходится иметь дело России на мировой арене, как это, казалось бы, благое дело. Когда погружаешься в процесс американской благотворительности, исчезают последние иллюзии.

            Обычный, нормальный человек ответит на вопрос, «как США помогают голодающим Африки», достаточно предсказуемо. Проверял на своих знакомых – почти все они отвечали одинаково, представляя себе механизм благотворительности полным человеколюбия и здравого смысла.

           Сначала собирают деньги на помощь голодающим чернокожим детям. Потом закупают продукты. Затем привозят их в страну, где свирепствует голод. И, наконец, раздают еду голодающим.

           Проверьте себя, именно так вы представляете себе американскую благотворительность? Если да, то вы нормальный человек. Но в политики совершенно не годитесь, потому что думаете, что США оказывают помощь голодающим, чтобы спасти несчастных детей от страшной смерти. А они это делают совершенно с другой целью.

     

     

    Сначала американцы с большой помпой выделяют огромные суммы на продовольственную помощь голодающей Африке. Устраивается целое шоу, с показом фотографий и фильмов ужасающего содержания. Похожие на скелеты африканские дети едва передвигают ноги или лежат облепленные мухами. Средства собирают благотворительные организации, но основную массу денег выделяет правительство Соединенных Штатов. Это миллионы и десятки миллионов долларов. Однако эти деньги не покидают США. На них закупаются продукты. Что же тут странного? Оказывается, по американскому закону вся продовольственная помощь должна состоять продовольствия, произведенного на территории США.

         Начинаете понимать? Идем дальше.
    Гуманитарную помощь можно вывозить только на судах под флагом США. Итак, американцы дали скрытую дотацию своему аграрному сектору, своим фермерам, дали рабочие места для моряков и портовых рабочих. Но это еще цветочки. Ягодки начинаются, когда продукты, призванные спасти голодающих, прибывают к месту назначения.

         Гуманитарные организации не раздают продовольственную помощь голодающим. Они ее ... продают!
    Вот этого поворота мозг нормального человека представить себе не может. Как это можно продавать продукты голодающим? А вот так. Прибывшее американское продовольствие продается странам, где свирепствует голод, по демпинговым ценам. А вот уже на вырученные от продажи деньги тратят на борьбу с бедностью и подъем сельского хозяйства бедствующей страны. Только поднимать в Эфиопии или Мозамбике уже некого: дешевая заморская еда на корню уничтожает в африканских странах местных производителей. Африканские фермеры не могут конкурировать с продуктами дотированных Вашингтоном гигантов сельхозиндустрии США. В итоге бывшие фермеры и крестьяне сами переходят в разряд нищих и голодных и становятся получателями американской помощи.

         Не взять «гуманитарную помощь» африканские режимы не могут.
    В случае отказа США сразу начнут заниматься правами человека в голодающей стране, и правящему
    режиму не поздоровится. Кроме того, выкашивающая местного производителя еда плывет в Африку под благородным лозунгом спасения голодающих. Как можно отказаться принять продукты для умирающих детей? Это значит их убить! Убийцы детей! Примерно такие заголовки украсят первые полосы западных газет, рядом с крупными цветными снимками детских трупиков. О том, что помощь продается, а не раздается, в тех газетах стыдливо не напишут. А если кто-то и поднимет тему странности такой помощи, гордые правозащитники и человеколюбивые либералы логично объяснят, что продажа продуктов по сверхнизким ценам есть огромное благо. Ведь на одну сумму можно купить вдвое больше еды и, значит, спасти вдвое больше умирающих детей! Да и вырученные деньги пойдут на подъем сельского хозяйства. Все логично, все красиво, все благородно.

     

    Результат налицо: рынок сбыта американских продуктов все расширяется, все больше судов под звездно-полосатым флагом занимаются делом, фермеры Аризоны и Арканзаса спокойны за сбыт своей кукурузы и пшеницы. А то, что от такой благотворительности ежегодно умирают миллионы жителей нашей планеты, никто не говорит.

         Самое удивительное, что запудренные многолетней пропагандой мозги западных обывателей даже не могут себе представить, что такой странный механизм благотворительности создался неслучайно и преследует вполне прагматические цели, которые не имеют ничего общего ни с моралью, ни с нравственностью, ни с тем, что мы привыкли называть «помощью» и «благотворительностью».

        Совсем недавно международная благотворительная организация CARE International отказалась принять $45 млн от правительства США. По мнению экспертов из CARE, «гуманитарные» поставки американского продовольствия вредят сельскому хозяйству нуждающихся государств. В особенности это касается стран африканского континента. В прошлом году с похожей критикой выступила британская организация Oxfam. Недоумевают благотворители: и почему в Соединенных Штатах такие странные законы? Зачем закупать продукты обязательно в США? Ведь до 30 % из каждого выделенного доллара тратится на оплату транспортировки, которая все дорожает и дорожает.

        Никто даже не может сказать, сколько денег было выручено от продажи «гуманитарной помощи» и, по идее, должно было быть потрачено на подъем сельского хозяйства африканских стран.

        Зато есть другие данные: за 3 последних года в развивающихся странах было продано продовольственной помощи на $500 млн. То есть в США за этот объем продуктов благотворители заплатили $500 млн, а за сколько они все это продали, потеряв на транспортировке, неизвестно никому. Почему нет цифр оказанной помощи, но зато есть цифры купленного продовольствия?

        Потому что никого на самом деле не интересуют голодающие и безразлично, какая помощь будет оказываться сельскому хозяйству Мозамбика. Не важно, сколько будет разворовано и дойдет ли хоть один цент из каждого выделенного доллара до реально нуждающихся людей.

         Важно совсем другое: сумма скрытых дотаций американской экономике. Ее сельскому хозяйству, ее транспортникам. Вот эти цифры подсчитываются очень тщательно и также тщательно фиксируются. Кроме того, на следующий год можно смело планировать новую благотворительность на еще более крупные суммы. Это стоит того, чтобы считать...

     

    Источник: Н.Стариков «Шерше ля нефть»

     


       
     


  4. » #9 написал: terrim (11 августа 2011 16:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 203
    Рейтинг поста:
    0

    Мда... Интересная политика - всегда считал что правильнее научить других кормиться самим, а не кормить их подачками. 

    Этим и занимался и СССР и Китай в какой-то своей, правда более прокапиталистическо настроенной системе занимается. Но это конструктивно настроенные цивилизации. 

    Чего не скажешь о политике подаяния... сегодня на 100 миллонов подкормили, население  увеличилось. Сокращаем поддержку, все- голод! 

    Возьмем тех же фантастов - советские зачастую описывали не вторжение к дикарям, а наблюдение... Максимум - какое-то содействие эволюционному пути развития.
    А у западных в лучшем случае дикари выживают и пробуют адаптироваться в мире захваченном более технически развитыми пришельцами.
    Это довольно хорошо отражает принципы построения и соо-но зрелость цивилизации и общества на её основе. 



    Да что еще забыл сказать - наши деньги в ИНФРАСТРУКТУРЕ большого числа африканских государств! Показали бы лучше что они там из этого построили.


       
     


  5. » #8 написал: коба (11 августа 2011 15:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0

    Что вы скажете на это, Китай и Россия? Я говорю ... покажите мне ВАШИ деньги.

     Вы посылаете туда деньги которые взяли в долг у нас, так как долг вы всё равно уже нам не вернёте, считайте , что из тех 120 000 000 000, которые вы выделили на пропитание вам, вы  в свою очередь направили жалкие 100 000 000 в Африку, не густо. Про полтора триллиона китаских денег, которые вы тоже никогда им не вернёте говорить не будем, это дело китайцев, но прошу с пониманием отнестись к тому, что поскольку мы с Китаем кормим огромную Америку, на небольшие Африканские страны у нас к сожелению денег не остаётся . Посему, когда смотрите на деньги, которые считаете своими, помните, что это не ВАШИ деньги.



    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     


  6. » #7 написал: WeeD (11 августа 2011 13:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0

    Может ему не деньги показать,а ракетами в нос тыкнуть?Дешовые понты пришли...какой ужас!

    Америка все надеться купить и захватить по максимум.А они думают о том,что есть принципиальность и неподкупность?Что если они в какой-то день чего-то там потребуют,и еще начнут обзываться.А на следующий день без комментариев и задней мысли к ним прилетит 200 ядерных ракет?Например на Рождество!Когда совсем не будут готовы к такой атаке.И куда они засунут свои деньги?


       
     


  7. » #6 написал: zwwwz (11 августа 2011 11:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Что вы скажете на это, Китай и Россия?


    А чего тут говорить? VP уже все сказал))). 
    Если более развернуто - куда идут выделенные пиндосами баблосы  в конечном итоге?))) Дык на закупку той жрачки что не пользуется спросом в том же пиндостане.
    Флакон - "Три в одном!!!"))) Т.е. баблосы  никуда не перемещаются из того же пиндостана. Это походу очередная теневая схема как для корупции(участие только "своих" фирм) так и для поддержки своего сельскохозяйственного сектора(сброс неликвида) , ну и поорать на весь мир какие они щедрые))).
    Вместо того чтоб создавать в Африке рабочие места как Китай которые в корне могут изменить ситуацию с голодом - пиндосы эту ситуацию своими "энергетическими батончиками" фактически замораживают.


       
     


  8. » #5 написал: Янтарный (11 августа 2011 11:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1742
    Рейтинг поста:
    0

    Что вы скажете на это, Китай и Россия? Я говорю ... покажите мне ВАШИ деньги.

    Мы, в отличие от вас, отправляем деньги, а не фантики. Не фантики, которые являются причиной голода сомалийцев, а налоги граждан Российской Федерации, налоги компаний, которые ведут добычу, переработку, транспортировку ископаемых. Так что, ПОШЛА НА ***!


       
     


  9. » #4 написал: Pegasus (11 августа 2011 10:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикации 3
    комментариев 1066
    Рейтинг поста:
    0

    Не совали бы они нос не в свои дела, в мире дышалось бы лучше и может быть некоторым странам даже и помогать не пришлось.


       
     


  10. » #3 написал: vsejiv (11 августа 2011 10:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 575
    Рейтинг поста:
    0

    Ну вот обсолютно не могу не согласиться с мнением VP. Пошла на ... !

    ...Хотя американское правительство отменило рабство в 1865 году с 13-ой Поправкой, штат Миссисипи не спешил воспринимать рабство незаконным еще около 130 лет, вплоть до 1995 года. Жители штата хотели, чтобы правительство возместило им деньги за освобожденных рабов. Только в 1995 году штат официально, а не условно, отменил рабство. 2$ за скальп взрослого индейца и 1$ за скальп ребёнка!!! А Южная Африка превращена америкой в сырьевой придаток и полигон для испытаний бактериологического оружия.

     

    Материал из Википедии

    Рабство было отменено после завершения Гражданской войны 1861—1865 годов и принятия Тринадцатой поправки к конституции США в декабре 1865 года фактически  положив окончательный конец рабству в США



    --------------------
    Не все мусульмане террористы. Но почему все террористы мусульмане?

       
     


  11. » #2 написал: VJNZ (11 августа 2011 10:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 340
    Рейтинг поста:
    0

    geoman,
    Я тоже присоединяюсь всеми своими руками и ногами, а поэтому если посчитать, то посылаю сразу на ЧЕТЫРЕ х....я!
    Извините за нетолерантность, пиндосники! Однако, вы около 100 лет уже сосёте со всего мира, а с России все последние 20 лет особенно (через всякие офшоры и наших "нуворишей", которые как только проворуются и попадают в порле зрения Закона, тут же почему-то оказываются в особняках на Майами! Почему?Так Вам после всего этого Россия ещё  и в Судан с Сомали отваливать "бабло" должна побольше? Вот поделитесь украденным у неё этими "нуворишами"-американцами с Сомали и Суданом! Чего ноете- то?
    Или - смначала всё России верните таким способом награбленное, тогда может что и Судану с Сомали от России отломится. 


       
     


  12. » #1 написал: geoman (11 августа 2011 09:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0