Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Правоконсервативная пресса США брызжет слюной в бессильной злобе

Правоконсервативная пресса США брызжет слюной в бессильной злобе


5-08-2011, 14:12 | Политика / Информационные войны | разместил: VP | комментариев: (17) | просмотров: (3 595)

Россия, Обама и «паразит» Америка

("American Thinker", США)

Ким Зигфельд (Kim Zigfeld)

 

Две новости от 2 августа 2011 года наглядно демонстрируют весь ужас президентства Обамы.

Сначала мир узнал, что Владимир Путин на ежегодном съезде «Наших» - своего гитлерюгенда – отважно назвал США страной-паразитом, добавив, что американцы «живут не по средствам и перекладывают часть груза своих проблем на всю мировую экономику». После этого Путин попытался согнуть сковороду.

Затем «Голос России» (кремлевский пропагандистский эквивалент Voice of America) сообщил, что Кремль выпустил юбилейные марки к 50-летию Барака Обамы.

Если сопоставить эти две новости, получится нечто уму непостижимое: режим, который считает нас паразитами, любит нашего президента! Как это характеризует вероятное мнение нашего президента о нас?

Разумеется, не Путину называть американцев паразитами. В конце концов, ВВП России в пересчете на душу населения меньше, чем у Уругвая или Ливии. По этому параметру русские находятся на 56-м месте в мире. Американцы занимают девятое место. Судя по их ВВП, они работают вчетверо продуктивнее русских.

Другими словами, это русские - нация паразитов, проедающих нефтяные доходы вместо того, чтобы зарабатывать собственными трудами. Вычтите из российского ВВП нефтегазовые доходы, и вы получите еле живую страну на прожиточном минимуме.

Впрочем, все это не относится к делу. Как русских должно бы было шокировать, что массовый убийца Андерс Беринг Брейвик (Anders Behring Breivik) восхищается Путиным, так и американцы должны бы были быть недовольны тем, что Россия, считающая их паразитами, выпускает в честь их президента почтовые марки.

Тем более, что реакция самого Обамы была возмутительной. «Голос России» сообщает: «Г-ну Обаме подарок понравился. Он проштемпелевал несколько конвертов и надписал один из них для музея российской почты».

Прошу прощения, что? Разве лидер свободного мира не должен был бы с отвращением отказаться от такого подарка? Разве Россия - не та самая страна, которая убила Старовойтову, Политковскую и Эстемирову? Которая арестовала, пытала и убила юриста Сергея Магнитского, что привело к внесению российских чиновников в черные списки по всему миру и к появлению в американском Конгрессе соответствующего законопроекта? Которая вторглась в Грузию и аннексировала Осетию и Абхазию? Которой правит агент КГБ, гордящийся своей профессией?

Более того, это именно та страна, которая уличена в организации взрыва у американского посольства – что режим Обамы старательно пытался скрыть от общества. Безусловно, неудивительно, что открытые враги США любят Обаму, но стоит ли ему так рьяно отвечать на эту любовь?

Тот факт, что Обама не возмущен, а доволен, говорит нам все, что необходимо знать, об этом человеке, который называет себя президентом. Он думает, что может набрать в преддверии выборов политические очки, демонстрируя свои хорошие отношения с Кремлем, и поэтому готов, не стесняясь, предавать и американские ценности, и российский народ.

На деле, Обама, возможно, тоже восхищается Путиным. Ведь Путин делает в России все, что ему заблагорассудится, не обращает внимания на общественное мнение, манипулирует выборами и даже политическими структурами, рассчитывая оставаться у власти до бесконечности. Вероятно, Обама хотел бы вести себя точно так же.

 

Оригинал публикации: Russia, Obama, and America the 'Parasite'



Источник: inosmi.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится11




Комментарий от VP:

название American Thinker  правильнее было бы читать как American Sphincter  winked


Комментарии (17) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #17 написал: virginiya100 (22 августа 2011 21:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Зачем Путин назвал Америку «паразитом»
    Российский премьер-министр Владимир Путин обвинил Соединенные Штаты в жизни не по средствам, «словно паразит» на глобальной экономике. Он также сказал, что доминирование доллара является угрозой финансовым рынкам. Американцы не могли пройти мимо заявления Путина.
    У большинства англоязычных читателей заявление Путина вызвало негодование:
    Dfow: «И это говорит человек, который руководит странной, которая даже не может произвести достаточное количество туалетной бумаги, чтобы вытереть все русские задницы! Даже при самом плохом раскладе США выглядят лучше, чем Россия при самом хорошем раскладе».
    Chaka Grau: «Дорогой, Путин! Пожалуйста, пришлите нам ваших женщин, а мы взамен пришлем вам наших политиков».
    Peter: «А вам не кажется, что сегодня все, кому не лень, пытаются научить США, как жить?»
    Johnny Swift: «Дефолт в России случался уже дважды за последние 100 лет. И, когда они нам начинают читать лекции, то это уже как-то слишком!»
    SBSP: «Я не помню ни одного случая, когда я покупал хоть что-нибудь, на чем было написано «сделано в России».
    caldude1010101: «Хотите увидеть лицо настоящего паразита? Тогда посмотрите в глаза Путину, когда Обама откажет ему в иностранной помощи».
    Однако, есть и те, кто считает, что следует прислушаться к заявлению российского премьера:
    USA: «Может, конечно, Путин здесь и не прав, но нам нужно прислушаться к тому, что он говорит. Нам нужно жить по средствам. Нужно сократить расходы на помощь другим государствам до тех пор, пока ситуация не наладится».
    Политолог Лев Вершинин также прокомментировал координатору международной экспертной группы Сергею Сибирякову заявление Путина и отклики в западных СМИ.
    - Он called the U.S. "a parasite". То есть, назвал США "паразитом". Безо всяких, правда, экскурсов в политику, сугубо "because of its huge debt load", - иначе говоря, в связи с тем, что живут в долг, а долги платить не любят. Собственно, что финансовая олигархия США давно уже, простите мой греческий, παρσιτος aka нахлебник, все в курсе, этого не отрицает и автор статьи, некий Ричард Будро, однако, не отрицая, тут же и возмущается: дескать, " мол, нехорошо это и неправильно,"вспоминать термин, использовавшийся советскими лидерами для очернения людей, которые не работали, не учились и не служили коммунистическому государству". Логика, конечно, потрясающая.
    На самом деле, если я что-то понимаю, к тому, чтобы все его граждане сперва учились, а потом работали, зарабатывая себе на хлеб с чем-нибудь и принося пользу обществу, а не сидели на потомственном вэлфере и не крутили мутные делишки, притом еще и не платя налогов, стремится любое нормальное государство, и коммунизм здесь вовсе ни причем.
    Но Бог с ним, с м-ром Будро. Он, конечно, крепко оскорблен, но все-таки, как положено порядочному экономическому обозревателю, держит себя в неких рамках, по крайней мере, признавая очевидное. Чего не скажешь о "чистых политиках". Скажем, Роберт Зелигер, восходящая звезда т.н нео-имперцев из круга сенатора Марка Кирка, "политического сына" дедушки Мак-Кейна, отреагировал мгновенно и чисто в стиле великого анекдота насчет "Кого-кого ты на … послал?!". Не шучу. Именно так, почти дословно: "What did Vladimir Putin just call the United States?". А вслед за тем идет короткая, без малейших сантиментов отповедь, - не только обидчику, но всем, кто чем-то недоволен, - суть которой в том, что поздно пить "Боржоми" (искать иные валюты, обсуждать с китайцами "вариант юаня и т.д.). Поскольку, как бы там ни было, но на игру РФ подсажена уже плотно, деньги вложены в заморскую макулатуру, возвращать по требованию никто ничего не станет. Вот будете иметь дело с "паразитом", и все тут. А если кому-то что-то не по нраву, это его проблемы. Все по-честному: откровенность за откровенность,- и ничего личного. 
    В общем, не знаю, почему так прорвало российского премьера, но за океаном, похоже, окончательно уверились в том, что обуздать их уже некому. И что самое печальное, может быть, они, в самом деле, правы...
    Сокращенный вариант здесь: http://www.iarex.ru/news/18250.html


       
     


  2. » #16 написал: KrasnobrovovVasya (7 августа 2011 21:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Ахаха очень насмешила статья, спасибо lol


       
     


  3. » #15 написал: babich43 (7 августа 2011 19:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 943
    Рейтинг поста:
    0

    На редкость говённая статья,когда то была видимость независимости американских СМИ.Как им не понравилось, что в честь Обамы марки выпустили.Запомните "паразиты", Обама , это американский Горбачёв.Ванга предсказала, Америка рухнет при чёрном президенте., так что готовтесь.Россия выстояла, а вот  Америке триндец придёт, крепитесь, пока ещё наш Кудрин занимает вам на пропитание.И готовтесь внедрить у себя план спасения экономики, такой же, как вы Греции предлагали в омен на деньги МВФ.


       
     


  4. » #14 написал: throst (7 августа 2011 17:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0

    Киму Зигфельду надо организовывать свою газету, он из думальщиков изрядно выделяется, хотя вся контора страдает альтернативным мышлением. а вот то что Бабамка на марки не обиделся - это и ежу понятно. но не Киму))



    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  5. » #13 написал: Qui (6 августа 2011 02:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1269
    Рейтинг поста:
    0

    virginiya100,
    коба,
     тогда уж вот еще одна ссылка

    http://www.f7x.ru/blog/mid/350



    --------------------
    как мы сейчас называем исторические периоды каменным веком, бронзовым веком, так наши далекие потомки назовут наше время электрическим веком. куда не посмотри - всё им окутано. всё так или иначе зависит от электричества.

       
     


  6. » #12 написал: virginiya100 (6 августа 2011 01:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: коба
    Разберитесь наконец, Кениец Обама, или всё же американец.
    Да ни тот и ни другой! Родился на Гавайских островах. От рождения звали..., ну точно не Бараком и даже не Обамой. мусульманин кстати. Загадошная личность. И уж презиком быть точно не может. По их конституции. Да вот статеечка хорошая " Официальный документ колледжа Occidental, зарегистрированный штатом, подтверждает, что Обама является самозванцем" http://oko-planet.su/politik/newsday/74870-oficialnyy-dokument-kolledzha-occiden

    tal-zaregistrirovannyy-shtatom-podtverzhdaet-chto-obama-yavlyaetsya-samozvancem.

    html   И вот ещё интересная статейка есть на ОКО  http://oko-planet.su/politik/politikdiscussions/69229-lev-scharanskiy-vrem
    ya-proekta-izrail-podhodit-k-koncu.html


       
     


  7. » #11 написал: коба (6 августа 2011 01:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0

    По этому параметру русские находятся на 56-м месте в мире. Американцы занимают девятое место. Судя по их ВВП, они работают вчетверо продуктивнее русских.

              Если расчитывать ВВП без учёта финансового сектора (спекулятивные операции на бирже), и  вычесть из него (ВВП)  мировые дотации американской экономики ( деньги одалживаемые правительству США), то картина окажется далеко, не  радужной.

     

    русские - нация паразитов, проедающих нефтяные доходы вместо того, чтобы зарабатывать собственными трудами.

    Ладно, мы хоть и нефтяные доходы проедаем,но свои,а американцы проедают вообще деньги взятые в долг.

    Вычтите из российского ВВП нефтегазовые доходы, и вы получите еле живую страну на прожиточном минимуме.

    Вычтите из американскаго ВВП госдолг, и не останется вообще ни фига ни цента.

    Разве Россия - не та самая страна, которая убила Старовойтову, Политковскую и Эстемирову?

    Разве Америка не та страна, которая убила сотни тысяч мирных жителей Афганистана, Ирака, и трех малолетних внуков Каддафи?

    Которая арестовала, пытала и убила юриста Сергея Магнитского

    Что-то не могу припомнить, факт массового применения пыток  сотрудниками американских спецслужб, признан преступлением против человечности, и решён ли вопрос о привлечение Д.Буша (младшего) к ответственности за одобрение подобных методов?

    Которая вторглась в Грузию и аннексировала Осетию и Абхазию?

    Ну даже не вижу смысла перечислять все страны, в которые вторгалась Америка в последние 15 лет, и отдельно те, где она и поныне ведёт активные боевые действия.

    Которой правит агент КГБ

    По крайней мере мы уверенны. что он гражданин России. Разберитесь наконец, кениец Обама, или всё же американец.

    Более того, это именно та страна, которая уличена в организации взрыва у американского посольства

    Во-первых объясните, кем УЛИЧИНА (от слова улики), улики то, где?  И за одно, подскажите, кто там в Белграде разбомбил посольства нескльких государств? 


             Эта откровенная, беззастенчивая, , чудовищная по своей глупости ложь НЕЗАВИСИМЫХ, СВАБОДОЛЮБИВЫХ СМИ, уже кроме омерзения, ничего вызвать не способна. Полная импотенция западной журналистики.

     



    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     


  8. » #10 написал: Олег (5 августа 2011 22:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: pionier
    Потом слабые умы это подхватывают

    Вы представляете, насколько должен быть слабый ум?!
    Цитата: Termius
    Теперь весь мир перетирает про "страну-паразит"

    ВВП талант.
    Или аналитики его.
    Как по времяни то и месту "притирают".
    А? 
    Заглядение.
    Это очень и очень.


       
     


  9. » #9 написал: Termius (5 августа 2011 21:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Путин бросил наживку, а эти идиоты и заглотнули по самый sphincter. Теперь весь мир перетирает про "страну-паразит" и это уже не так почетно как "волк кушает" :).


       
     


  10. » #8 написал: leo-595 (5 августа 2011 18:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    отважно назвал США страной-паразитом

     

    мы, типа, храбрые портняжки wink wink wink (а вообще можем "одним ударом семерых")

     

    режим, который считает нас паразитами, любит нашего президента!

     

    так президент и "вы" - это разные вещи wink wink wink он баксы за нефть башляет... и айфоны дарит просто так wink wink wink

     

     


       
     


  11. » #7 написал: Облако (5 августа 2011 17:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 920
    Рейтинг поста:
    0

     Иногда на ИноСми почитываю выще упомянутого глюксмана. Там такие пёрла умолишеный закручивает, что читающее сообщество ввело единицу оценки дебильности статьи в глюках. Так эта ну так,на 0,5 глюка.



    --------------------
    девиз по жизни: "п.....ц конечно, но погнали".

       
     


  12. » #6 написал: VJNZ (5 августа 2011 16:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 340
    Рейтинг поста:
    0

    Что тут вообще обсуждать. Этот КИм просто дебил, причём он и не старается это особо скрывать. Фразы в тексте статьи такие дебильные, как в самое "совкое" время самые тупые партийные-пропагандисты- чинуши и то не могли что-то подобное написать.
    Полный отстой!
    Ну, а в целом - это даже хорошо. Помните как Пётр 1 издал указ, насчёт письменных донесений от боярей  - "ДАБЫ ДУРЬ КАЖДОГО БЫЛА ВИДНА!" Золотые слова. Прямо про этого Кима Зигфельда.....


       
     


  13. » #5 написал: pionier (5 августа 2011 15:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    У меня создается впечатление, что людей пишущих подобное выращивают в одном и том же месте. Потом слабые умы это подхватывают, тиражируют и вот вам образ России в мире.


       
     


  14. » #4 написал: Погранец Львов (5 августа 2011 15:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 366
    Рейтинг поста:
    0

    Политика двойных стандартов рулит!

    А ведь этот Зигфельд реально верит в то что пишет, с такими можно спорить только с позиции силы!


       
     


  15. » #3 написал: star-foxy (5 августа 2011 14:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Паранойя
    давно такого не читала...


       
     


  16. » #2 написал: VP (5 августа 2011 14:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    от другой статьи, но - в таком же "духе" - и сюда подойдёт:

     

     

    с Авантюры:

     

    Eugene E.

     

    Особенно это доставило:


    "Однако на самом деле Россия - страна, контролируемая спецслужбами, на рынке которой доминируют государственные и полугосударственные конгломераты и свирепствует коррупция."

    Сразу вспомнилось... Порылся в архивах...

    Глюксман (про Путина): Вы дали награду человеку, который управляет своей страной при помощи страха, большинство жителей которой, кроме элиты, голодает!


    Наш: Я не голодаю!!! Я ЭЛИТА!!!


    Наш: А я не голодаю, но я и не элита. Наверное я не житель страны?


    Наш: А я житель страны, но не элита ... Чёрт, я голодаю!!!! Гады, раньше не могли сказать? Пойду поем.


    Наш: Ну, а я только что поел...


    Наш: Вы едите свой гэбэшный паёк, а демократы голодают. По лицам Касьянова и Немцова это хорошо заметно.


    Наш: У нас тут не форум, а элитарный клуб какой то.


    Наш: Ну, а я только что поел. И сразу стал элитой. Чем больше ешь, тем элитнее становишься.


    Наш: Я не голодаю...я не элита...я житель страны...я не боюсь Путина...Кто я ?


    Наш: Просто Каспер, дружелюбное привидение. :-)


    Наш: Господа и дамы, судя по отсутствию на наших улицах толпы слоноподобных мужчин и женщин, большинство россиян действительно сознательно голодает! И ВВП подает нам пример хорошей физ. формы, чтобы мы сознательно голодали! А Новодворская - оппозиция во всем, поэтому - она сознательно жрёт!


       
     


  17. » #1 написал: Тарх Перунович (5 августа 2011 14:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0