Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Такер Карлсон в Москве. Насколько оправдан ажиотаж вокруг его приезда?

Такер Карлсон в Москве. Насколько оправдан ажиотаж вокруг его приезда?


5-02-2024, 18:55 | Политика / Информационные войны | разместил: озорник | комментариев: (0) | просмотров: (1 871)
Американский журналист, бывший ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон приехал в Москву. По его собственным словам, Карлсон оказался в российской столице потому, что ему захотелось посмотреть на неё и поговорить с живущими в ней людьми.
Стоит отметить, что изначально информацию о приезде Такера Карлсона в Россию многие не восприняли всерьёз. Не всех убедила и несколько размытое фото журналиста, сидящего в ложе Большого театра. Однако утром 5 февраля в сети появилась видеозапись разговора Карлсона со своим поклонником в отеле, подлинность которой подтвердили "Известия". При этом основная масса наблюдателей полагает, что истинная цель визита американского телеведущего в Москву – интервью с Владимиром Путиным.
Карлсон, по собственным словам, ранее уже планировал взять интервью у Путина. В частности, летом 2021 года сотрудники Агентства национальной безопасности, узнав о намерениях телеведущего, взломали его телефон. В 2023 году Карлсон рассказал швейцарскому изданию о том, что его попытку встретиться с президентом РФ сорвало американское правительство, которое, по словам журналиста, десятилетиями пытается контролировать информацию, предоставляемую масс медиа.
В США, узнав о приезде Карлсона в Москву, уже успели зачислить его в предатели – в частности, об этом заявил бывший член Палаты представителей от штата Иллинойс Адам Кинзингер. В свою очередь, один из главных идеологов американского неоконсерватизма нулевых Уильям Кристол предложить временно запретить Карлсону въезд в США.
Напомни, Такер Карлсон, один из самых известных американских телеведущих, является рупором той самой "исконной" Америки, которая в последние годы чувствует себя всё более ущемлённой. Он последовательно критикует основную массу ключевых аспектов внешней и внутренней политики действующих властей США – миграционный режим, попытки введения контроля над оборотом огнестрельного оружия, ситуацию вокруг Украины и Ближнего Востока. Особенно от Карлсона достаётся Владимиру Зеленскому, к которому телеведущий относится с нескрываемым пренебрежением. В принципе, можно утверждать, что Карлсон в своей работе старается придерживаться тех принципов, которые Дональд Трамп декларировал, однако так и не решился по-настоящему воплотить в жизнь.
Весной 2023 года Карлсон ушёл из FoxNews после того, как телеканал, традиционно поддерживающий Республиканскую партию, фактически отказался от своих утверждений, согласно которым результаты президентских выборов 2020 года могли быть сфальсифицированы. После этого журналист обосновался в соцсети Х, где публикует видеоролики, комментируя различные политические темы.
Американские СМИ уже высказывают опасения по поводу того, что потенциальное интервью Карлсона с Путиным способно оказать ощутимое влияние на общественное мнение в США. Часть российских наблюдателей считает, что Карлсон таким образом стремится получить пост вице-президента при Дональде Трампе, чья победа выглядит всё более вероятной. Напомним, эксцентричный миллиардер ранее заявлял, что он готов рассмотреть кандидатуру Карлсона, назвав его "человеком со здравым смыслом". Однако в этом плане стоит вспомнить судьбу той части сподвижников Трампа, которые были вовлечены в различные контакты с высшими должностными лицами РФ – американское "глубинное государство" избавилось от них очень быстро, и их руководитель не смог отстоять своих людей.
Также стоит вспомнить о судьбе другой звезды американских СМИ – телеведущей NBC Мегин Келли, взявшей интервью у Путина в 2017 и 2018 году. В итоге телекомпания с ней рассталась – несмотря на то, что формальным поводом для этого стали достаточно абсурдные обвинения в "расизме", множество наблюдателей полагает, что истинная причина была совсем в другом. Однако Карлсону на сегодняшний день практически нечего терять. Более того, интервью с Путиным в нынешней политической обстановке может стать вершиной его журналистской деятельности.
Сегодня в России многие авторы популярных телеграм-каналов и те, кого принято называть "лидерами мнений", критически высказываются по поводу ажиотажа вокруг приезда знаменитого американского телеведущего в Москву: он кажется им чрезмерным и граничащим с подобострастием. Однако, так или иначе, интервью Карлсона с Путиным, если оно действительно состоится, станет без преувеличения выдающимся событием и одним из немногих реальных способов, позволяющих ознакомить западную аудиторию с взглядами руководства РФ на ряд принципиальных вопросов. В нынешней ситуации, когда позиция западного истеблишмента не всегда и не во всём кажется монолитной, это точно не будет лишним.


Источник: УкраинаРУ.

Рейтинг публикации:

Нравится31



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map