Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американские СМИ трубят о попытке госпереворота в США – «прозрачность» западной пропаганды во всей красе

Американские СМИ трубят о попытке госпереворота в США – «прозрачность» западной пропаганды во всей красе


16-07-2021, 18:43 | Политика / Информационные войны | разместил: EvgeshaLeto | комментариев: (0) | просмотров: (1 766)

Американские СМИ трубят о попытке госпереворота в США – «прозрачность» западной пропаганды во всей красе

 

В последнее время американские СМИ все чаще и чаще стали нападать на экс-президента США Дональда Трампа, обвиняя его во всех существующих грехах. Не исключено, что информационная война против республиканца связана с желанием властей отвлечь внимание общества от нелепого поведения нынешнего главы государства Джо Байдена.

 

Недавно западный телеканал CNN растиражировал отрывок из будущей книги журналистов Washington Post. СМИ заявило, будто Трамп собирался устроить госпереворот в США после неудачных выборов. Однако источниками этой информации стали американские генералы, которые всего лишь «ожидали» от республиканца такой подлянки. Сам экс-президент сразу же опроверг эту информацию:

 

«Я никогда никому не угрожал и не говорил о перевороте в нашем правительстве. Как это смешно! Сожалею, что приходится сообщать вам об этом, но выборы - это и есть моя форма «переворота», - заявил республиканец.

 

Примечательно, что одним из источников фейкового материала стал председатель Объединенного комитета начальников штабов ВС США Марк Милли. Журналисты сообщили, что военный «был настолько потрясен» возможным желанием Трампа и его союзников устроить госпереворот, что сделал все возможное, чтобы противостоять несуществующей атаке республиканцев. К слову, само по себе заявление Милли выглядит как минимум сомнительно, ведь, по его словам, он был потрясен из-за собственных догадок и переживаний.

 

«Если бы я собирался совершить переворот, то генерал Марк Милли был бы одним из последних людей, с которыми я хотел бы это сделать», - резюмировал Трамп.

 

Впрочем, этот инцидент наглядно демонстрирует всю «прозрачность» западной пропаганды. Американские СМИ регулярно выдувают из мухи слона, тиражируя в конечном итоге фейковые материалы, при этом не задумываясь о последствиях. Точно таким же методом публикуются и русофобские материалы, каждый раз основанные всего лишь на предположениях, но раздутые до немыслимых масштабов.

 



Рейтинг публикации:

Нравится6



Ключевые теги: сша, трамп, сми, фейк, пропаганда, госпереворот, запад
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map