Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Расизм – это другое» (В.В.Познер)

«Расизм – это другое» (В.В.Познер)


4-02-2021, 22:24 | Политика / Информационные войны | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (0) | просмотров: (1 486)

Как раз накануне встречи Лаврова и Борреля мэтр поставил жирную точку в спорах о том, как там у них и как тут у нас. Естественно, по следам событий вокруг свежеосуждённого Навального, присевшего почти на трёшечку, к которой непременно будет прибавочка за клевету на ветеранов.

 

Также по ходу Познер блестяще, как он умеет, сформулировал новый мем. Но об этом позже.

 

А пока мэтр не удалился, зададим сакраментальный вопрос: Какие ваши доказательства?

 

- Их есть у меня, - уверенно молвит гражданин по совокупности трёх стран, включая США и Франции.

 

- Согласен, Владимир Владимирович, уж кто, как не вы, должны знать предмет до самых фундаментальных основ, излагайте.

 

Изложение (с цитатами, сокращениями и моими изумлёнными комментариями, естественно):

 

В Европе и США:

«Всё зависит от того, какой это протест. Если это мирный митинг, если не происходит насилие, то во всём мире к этому относятся одинаково. То есть естественно, есть полиция, но никакого избиения и прочего не происходит»

 

Всё понятно? То есть, если завтра наш министр чего-то там покажет Боррелю, можно смело бросать Лаврову в лицо «выфсёврёти»!

 

«Если же бьют окна, поджигают автомобили, тогда полиция вмешивается довольно жёстко… Если речь идёт о Западной Европе, что-то я не припомню, чтобы там вообще стреляли в митингующих, хотя я помню очень много… В Соединённых Штатах чтобы стреляли в толпу, ну, это абсолютно редчайшее и исключительное явление»

 

«Во всех европейских демократических странах возможно получить разрешение на выход на улицы с плакатами. Также в США»

 

В России:

«У нас обстоят дела совершенно по-другому»

 

Вот оно, искомое: попробуй опровергни без детального изучения законодательства. А если нам кажется, что там бьют дубинками, используют водомёты (в т.ч. зимой), газы и стреляют резиновыми пулями, то нам это только кажется. Да, бывает, но только в США и это редчайшее явление. А если кого и пристреливают регулярно (за последний год таковых несколько десятков), то извольте взять простейший процент от всего населения Америки, устыдиться и понять, насколько это ничтожное и «редчайшее явление».

 

А теперь глубокий сравнительный анализ мэтра:

«По-моему, сравнивать то, как у нас обращаются с митингующими и как это делают в США и Западной Европе, довольно некорректно, скажу мягко»

 

Ну и ладно, не будем цепляться к заокеанскому светочу и надежде человечества. А как же, хотя бы, жёлтые жилеты?

 

«Но в них не стреляли. Там не убили ни одного человека»

 

Это святая правда. Подумаешь, лидер «жёлтых жилетов» Жером Родригес потерял глаз после столкновений с полицией, а также травмы, в том числе тяжёлые, получили сотни других демонстрантов. Мелочь и ерунда.

 

«Когда столкновения случаются, причём, как правило, инициаторами бывают протестующие, тогда применяется сила, водяные пушки, слезоточивый газ, дубинки. Конечно, это бывает»

 

Так, я не понял, так кажется или не кажется? Так там бьют или не бьют?

 

«Однако реальных таких случаев крайне мало. Мы просто знаем по опыту. В этом смысле правоохранительные органы гораздо более сдержанны, чем, скажем, у нас. Правда, если говорить о столкновениях в Соединённых Штатах с цветными, с афроамериканцами, там полиция действовала очень жёстко. Но здесь примешивается расизм, никуда не денешься, в Америке он есть и присутствует и в таких особых моментах»

 

Ну вот и славненько: бьют. Но редко. А если где и бьют часто, то на этот случай есть железобетонное алиби и оправдание – расизм.

 

В общем, я ничего не понял, уж извините. Ну, кроме подтекста – это другое. И ещё: у нас хуже, чем в США, потому что у нас нет расизма. И, тем более, хуже, чем во Франции, где объявлена тотальная война исламу и идёт подготовка к массовой высылке мигрантов. То есть, во Франции расизм ещё более высокой пробы – он не только внизу, но и на высшем уровне.

 

Впрочем, про Францию в плане расизма Познер ничего сказать не успел, но мы и без него в курсе.

 

То есть, ещё раз для окончательного усвоения универсальных ценностей высшей пробы:

 

- у нас хуже, чем в США, потому что у нас нет расизма, а там он есть, причём глубинный.

- у нас ещё хуже, чем во Франции, потому что там вообще расизм высшей пробы – и внизу и на самом верху.

 

Браво, мэтр, поздравляю, вы родили новый мем: «расизм – это другое». Я ничего не перепутал?

 

P.S.: Хорошо, что Познер не будет завтра на месте Борреля, иначе нашему Лаврову пришлось бы совсем туго.

 

В заключение, готов обратиться к румяным критикам: если вдруг кто-то заметит, что я что-то там «вырвал из контекста», готов получить суровую и беспощадную взбучку.

 

 

Александр Дубровский



Рейтинг публикации:

Нравится28



Ключевые теги: Познер
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map