Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Супероружие против супершпионов: «Лучше бы в меня выстрелили» (с)

Супероружие против супершпионов: «Лучше бы в меня выстрелили» (с)


2-02-2021, 21:55 | Политика / Информационные войны | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (0) | просмотров: (2 653)

Вот уже как несколько лет американских дипломатов, военнослужащих и прочих спецов преследуют травмы головного мозга неясного происхождения. Следы сей драмы ведут в конец 2016 года в Гавану, где предположительно против них было использовано оружие на неизвестных физических принципах, в результате чего в США даже появился термин «гаванский синдром».

 

NBC News, 11.09.2018:

 

«Чиновники Госдепартамента сообщают, что в последние несколько недель Госдепартамент начал предоставлять дополнительную «стимулирующую зарплату», чтобы побудить дипломатов служить в Гаване, несмотря на риск и тот факт, что из-за опасности они не могут привезти свои семьи»

 

С тех пор мало, что изменилось, за исключением того, что схожие симптомы у американских представителей различного уровня начали проявляться практически по всему миру, но в основном в России и в Китае, а также зафиксированы в Польше, Грузии и даже Австралии.

 

Традиционно с самого начала подозрения пали на Россию (кто бы сомневался), а разбирательства с привлечением научной медицинской общественности дошли до Госдепартамента и Конгресса, но все исследования, данные разведки и многочисленные эксперименты на животных зашли в тупик и дали нулевой результат.

 

То есть, ни одного доказательства о том, что Россия использовала неизвестное акустическое (или какое-либо иное волновое) оружие так и не было представлено.

 

Казалось бы, «дело» надо сдавать в архив, вдогонку попенять Трампу за бездействие и забыть. Однако не тут то было, пришла новая администрация и все пыльные скелеты, заботливо сохранённые ЦРУ и ФБР, начали потихоньку оттуда выползать.

 

И вот уже появляется свежая публикация в «Русской службе ВВС» от 2 февраля: «Лучше бы в меня выстрелили…», иллюстрирующая бессмертное «лучше поздно, чем никогда».

 

В публикации подробно расписаны злоключения бывшего высокопоставленного шпиона Марка Полимеропулоса (в конце карьеры и.о. начальника секретных операций в Европе и Евразии – супершпион, короче), который в 2017 году решил якобы прогуляться по Москве без прикрытия и даже поучаствовать в каком-то совместном мероприятии представителей российской и американской разведок.

 

Бредовость легенды, годной для 90-х, но никак не для 2017 года, конечно, зашкаливает, но для пипла нормально, особенно для такого неразборчивого, как наш доморощенный либерал. Есть полное ощущение, что для последних весь этот вброс как раз и предназначен: на фоне фантасмагорий с «Новичком», финального акта с Навальным, резко сдувшихся протестов и катастрофического исчезновения интереса к 3D-анимации «дворец Путина», необходимы новые дровишки в затухающий костёр российского майдана. Пусть даже дровишки уже гнилушки, но что делать: любой фантаст, каким бы креативным талантом он когда-то не обладал, рано или поздно должен признать, что время его уходит безвозвратно и лучше уйти на пике славы, чем разочаровывать поклонников безвкусицей.

 

Вот несколько цитат из злоключений супершпиона (см. фото) Полимеропулоса:

 

«Я чувствовал, что меня сейчас вырвет. Я не мог встать, падал»

 

«В меня стреляли много раз, но это был самый страшный опыт в моей жизни»

 

«Уже три года подряд меня ежедневно мучает мигрень. Это так и не прошло»

 

«То, что случилось с американскими дипломатами на Кубе, произошло и со мной в Москве»

 

«Это случилось и с несколькими другими высокопоставленными сотрудниками ЦРУ. И некоторые из пострадавших, похоже, были так или иначе вовлечены в противостояние с Россией. И есть офицеры, которые страдают молча»

 

«Страдают молча» – пожалуй, ключевое во всём это потоке сознания, говорящем о всегалактическом всесилии российских спецслужб и спецтехнологий, уровень которых превышает, пожалуй, даже возможности инопланетян.

 

Сколько ещё таких «страдающих молча», в каких ещё странах их тошнит, рвёт и мучают мигрени? Полагаю, много, так что ждём нарастающего потока трогательных историй о страданиях простых американских шпионов, рискующих своим здоровьем в борьбе за счастье всего человечества.

 

Одно замечание сочинителям перманентных козней злобной России: тема стула не раскрыта совсем.

 

Или это как раз те, кто страдает молча и из ложной стыдливости не готовы поделиться жидкими подробностями?

 

Как говорится: чем дальше в лес, тем тошнее от шпионов.

 

 

Александр Дубровский



Рейтинг публикации:

Нравится25



Ключевые теги: гаванский синдром
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map