Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Одним городским сумасшедшим меньше или почему Навальный не вернётся никогда

Одним городским сумасшедшим меньше или почему Навальный не вернётся никогда


1-10-2020, 11:31 | Политика / Информационные войны | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (5) | просмотров: (3 102)

 

 

Сразу скажу: мы будем по Лёшику сильно скучать, особенно о его говорящей голове, озвучивающей сенсационнейшие тексты и видеоролики, потоком поступающие из Лондонов и прочих Форин офисов.

 

А теперь ответ на резонный вопрос: почему?

 

Здесь, кстати, нет ничего нового, просто изложу тему в подробностях.

 

Пойдём строго от обратного: по сообщению РИА Новости, сегодня «Арбитражный суд Московского округа назначил на 27 октября рассмотрение кассационной жалобы блогера Алексея Навального, Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) и юриста Любови Соболь на решение о взыскании с них около 88 миллионов рублей в пользу ООО «Московский школьник».

 

Чувствуете интригующую сумму 88 млн рублей? Откуда ж такие деньжищи? А вот откуда:

 

Ещё в далёком 2019 году Навальный в компании с Любочкой Соболь где-то словили ослепительный кураж и наехали на самогó Евгения Пригожина, который сами знаете кто, с кем дружит и кого кормит.

 

В общем, кураж компанию расследователей завёл в дебри, где они в запале увязали «Московский школьник» с именем Пригожина. Далее «М. школьник» закономерно обратился в суд, который и «признал несоответствующими действительности и порочащими деловую репутацию истца 17 утверждений в распространенных ответчиками видеоролике и публикации, посвященных организации питания в столичных школах и детских садах. Суд обязал Навального, ФБК и Соболь удалить сюжет и статью со своих сайтов и аккаунтов в соцсетях, а также опубликовать опровержение в виде резолютивной части решения суда. Кроме того, суд взыскал с четвертого соответчика, бывшей сотрудницы компании-истца Натальи Шиловой, 1 рубль».

 

И первая и вторая (апелляционная) инстанции в итоге присудили честнóму трио (за исключением Н.Шиловой) те самые 88 миллиончиков (упущенной выгоды) и сейчас по ним работают приставы ФССП, где причитаются только Навальному ни много, ни мало, а 29 млн руб плюс 2 млн исполнительского сбора, итого 31 млн как с куста.

 

В настоящее время приставами наложен арест на квартиру Лёшика, что означает одно: ему, по сути, негде жить, так как жилплощадь пойдёт с молотка и причём, как это водится, по дешёвке, когда вырученная сумма покроет лишь небольшую часть долга. Ну, так это устроено и ничего с этим не поделать.

 

Возвращаемся к началу повествования: Навальный & Со подали апелляционную жалобу в кассационную инстанцию в мае текущего года, когда уже вовсю приставы занимались исполнительным производством. Ясен перец, что Кассация оставит решение суда без изменения и то же самое сделает Верховный суд, если будет обращение туда. Эти инстанции (особенно ВС РФ) вообще формальные и меняют решение только если в какой-то части нарушена какая-то существенная процедура, чего, надо полагать, в деле нет: там изначально был арбитражный судья Кобылянский В.В., а это очень профессиональный персонаж, в чём лично я имел честь убеждаться неоднократно.

 

Так вот, Навальный остался без жилья и без всяких перспектив отыграть дело, что, я полагаю, он хорошо понимал изначально.

 

В принципе, здесь ничего страшного, уже есть развитые законодательство и практика банкротства физлиц и, тем более, юрлиц (имею ввиду ФБК), так что, начав с чистого листа, жить можно, не особо беспокоясь.

 

Однако тема неожиданно обострилась, когда компания «Конкорд менеджмент и консалтинг», уже точно, а не в соответствии с лондонскими фантазиями, подконтрольная Евгению Пригожину, выкупила долг Навального, Соболь и ФБК перед комбинатом питания «Московский школьник», после чего влажные мечты сбылись и теперь названные ответчики должны тому, на кого наехали в ослепительном кураже.

 

Я не очень верю в пригожинский «Вагнер» и славный боевой путь вагнеровцев по всему миру, но если это хоть частично так, тогда ответчикам впору консультироваться с разного рода бармалеями, например, в их последнем сирийском заповеднике (провинция Идлиб), что бывает, когда наезжают на их начальника и всех вагнеровцев командира.

 

При этом, следует иметь ввиду: Евгений Пригожин, ставший теперь через действительно подконтрольную компанию законным держателем долга, ни в коей мере не может быть заинтересован, чтобы должник вдруг исчез. Так что, операция-имитация отравления «новичком» есть заблаговременная лондонская (опыт со Скрипалями, однако) придумка соратников и поставщиков всех остальных фейковых фальсификаций, по которым мы теперь будем скучать.

 

А может и не будем, ведь, как известно, интернет не имеет границ, а Ютуб своих в обиду не даёт.

 

Резюме.

 

Уже понятно, что могучий организм сисяна Лёшика чудесным образом справился с самым смертоносным ядом во всей галактике и за её пределами. С этим фактом нам теперь придётся смириться и жить до скончания наших дней. Но есть здесь одна закавыка.

 

Если, так называемые, расследования, аналогичные ФБК, будут продолжены, значит никогда никаких расследований не было и в помине, а всё действительно клепалось в Лондоне, а Навальный как был, так и останется говорящей головой, выполняющий банальный заказ. То есть, никакой команы у него в России нет, никто не шастал по окрестностям Москвы, области и прочих краёв и регионов, а всё делалось в профессиональной студии, причём заграничной и не отходя от кассы.

 

Почему-то я уверен, что скучать нам не придётся, разве что сам герой теперь окончательно уйдёт в виртуал и никогда больше не порадует ни москвичей, ни немосквичей возможностью устроить ему реальный, а не виртуальный фейс об тейбл хотя бы банальной зелёнкой.

 

 

Александр Дубровский



Рейтинг публикации:

Нравится55



Ключевые теги: Навальный
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Александр Дубровский (1 октября 2020 12:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикация 1301
    комментария 142
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: leonmarmol
    Счета не арестованы. Деньги свои, честно заработанные, я перечислил не за
    благодарность, а потому, что мы, казаки юга России, всегда рубались за правду
    и справедливость, не щадя живота своего! А вот Вы, т.н. Дубровский (и не стыдно
    подписываться таким ником?) сколько получили за свою неумелую и бесчестную
    стряпню? На пузырь Партейного хватило?


    Казаки юга России всегда защищали целостность страны, а не работали на её развал. Это вам историческая справка, хотя вряд ли поможет.
    Что касается ника, то у меня его, в отличие от вас, никогда не было. Я всегда подписываюсь своим настоящим именем, данным мне предками, которые по отцу, кстати, донские казаки.

       
     


  2. » #4 написал: leonmarmol (1 октября 2020 12:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2083
    Рейтинг поста:
    0
    Счета не арестованы. Деньги свои, честно заработанные, я перечислил не за
    благодарность, а потому, что мы, казаки юга России, всегда рубались за правду
    и справедливость, не щадя живота своего! А вот Вы, т.н. Дубровский (и не стыдно
    подписываться таким ником?) сколько получили за свою неумелую и бесчестную
    стряпню? На пузырь Партейного хватило?

       
     


  3. » #3 написал: Александр Дубровский (1 октября 2020 07:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикация 1301
    комментария 142
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: leonmarmol
    А опротестовать эти публикации в судебном порядке ни одна
    крыса так и не решилась


    Кстати, а почему? Может потому, что правда?
    Да, отдаю вам должное: вы справедливо называете всех навальнят крысами - это очень удачное название этому убогому явлению.

    Цитата: leonmarmol
    Сегодня же
    отправлю на ФБК пятьдесят тысяч!


    Почему-то мне кажется, крысы воздержатся от благодарности за такой благородный шаг.

    Кстати, вы учтите, все счета ФБК, скорее всего, уже арестованы. Так что, крысы даже не узнают о вашем подвиге.

       
     


  4. » #2 написал: leonmarmol (1 октября 2020 05:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2083
    Рейтинг поста:
    -4
    Ох, блин, как корёжит от публикаций Алексея московский Жиртрест! Вся крысиная
    братия сразу подключает акул пера. Все исходят "справедливым гневом", включая и
    ворьё из совфеда. А опротестовать эти публикации в судебном порядке ни одна
    крыса так и не решилась. Так теперь состряпали с другой стороны! Сегодня же
    отправлю на ФБК пятьдесят тысяч!

       
     


  5. » #1 написал: tyaseneva (30 сентября 2020 22:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 540
    Рейтинг поста:
    0
    Дай Бог ,не вернется. Пополнит войска Ходорковского и Со.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map