Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Возможно провокация. Белорусские силовики используют опознавательные знаки цветов флага России (с комментарием от Swarm)

Возможно провокация. Белорусские силовики используют опознавательные знаки цветов флага России (с комментарием от Swarm)


24-09-2020, 11:49 | Политика / Информационные войны | разместил: Swarm | комментариев: (23) | просмотров: (3 933)

 

К слову та же Nexta не стала в этот раз муссировать тему российского ОМОН:

 

Уточняем: это не российский флаг, а тактические знаки белорусских военных. Нас все еще терроризирует собственная армия, а не чужая.

 

 

 

 

Цитата: cosm
Тут важно понять, чья инициатива. Но не спешите с выводами, а может это дело вовсе не его рук, а цель как раз подставить Россию и навязать антироссийские настроение, подставив при этом и Россию и Лукашенко

 

Вот, кстати, видео (см. под спойлером) от 11 августа, где были замечены такие же товарищи-провокаторы.

Очевидцы приняли силовиков за российских. Что и требовало доказать - нельзя в здравом уме (только если ты не провокатор) использовать подобные опознавательные знаки, тем более при разгонах протестов.

На самом чья это инициатива не так важно уже. После того случая 11 августа тех, кто это допустил, Лукашенко должен был публично и жестко выпороть, чтобы неповадно было (будь он действительно не причем). Но этого сделано не было, а в ночь на сегодня снова повторилось. Так что это уже система. И это не какие-то мальчики бегают, что на видео со значками. Все более чем серьезно.

 



Рейтинг публикации:

Нравится10




Комментарий от swarm:

Тем не менее, очень странно, зачем белорусская армия в принципе использует подобные "опознавательные знаки", которые очень сильно похожи на флаг России (кстати, на видео видно, что у другого силовика опознавательный знак в виде цветов флага Украины).

Тем более при разгонах протестов?

При этом сейчас в Белоруссии присутствуют российские военные на учениях. Все это очень рискованно в рамках потенциального сценария, при котором Лукашенко может метнуться на Запад, при этом попытавшись подставить Россию.

Берем на мониторинг.


Ключевые теги: Кризис Белоруссии
Комментарии (23) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #23 написал: Msiha FXt (24 сентября 2020 18:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 10
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Swarm
    Так понятнее объяснил?

    Я не претендую на истину или около того, я лишь поддержал диалог, выразил позицию...в отличии от вас у меня нет достаточно времени в это настолько погружаться.
    Я читаю статьи и высказал свое отношение и ощущение. Это какая никакая обратная связь. И еще раз повторю, я не смотрю на авторитеты, предпочитаю всегда разговаривать на равных.
    Атмосфера, которую вы формируете на портале, зависит во многом от ваших действий. Но практика свысока общаться с гостями не продуктивна, это отталкивает. Можно просто промолчать, иногда это лучше) Разбираюсь в происходящем, по мере сил, в том числе через ваши статьи, но как говорится, на веру все не беру.)

       
     


  2. » #22 написал: Msiha FXt (24 сентября 2020 18:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 10
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Жук
    ...Дураков там нет, они скорее хитрые на все места которые у них есть. Подобное притягивает подобное.
    В этой ситуации, конечно, они метнутся к тому, кто их поддержит. Какая им разница кто это будет?

    Да, скорее всего именно так. Но ситуация странная, поэтому есть подозрение на спектакль.
    Понятно, что он между двух сил болтается и похоже, что разменивать его будут. Западу нужна дестабилизация и перехват власти, России стабильность, сохранение статус-кво, минимум рисков, короче её устроит оставить всё как есть. Не думаю, что все это происходит ради присоединения, это уже план Б.

       
     


  3. » #21 написал: Swarm (24 сентября 2020 17:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Msiha FXt
    Вот зачем вы мне все это предлагаете изучать и исследовать?

    Зачем предлагаем изучать и исследовать?
    Цитата: Msiha FXt
    Я предпочитаю интересоваться мнениями умных людей

    Как минимум для того, чтобы понимать, кто умный, а кто нет. Вот для этого и нужно изучать вопросы глубоко.
    Мы этим и занимаемся. Мы не против критики нашей позиции, но мы бы хотели, чтобы те, кто нас критикует также имели глубокую базу изучения вопроса.
    В противном случае, диалог с ура-патриотами сводится к решению сложного комплекса психологических особенностей восприятия информации, а не обсуждению реального процесса.

    Так понятнее объяснил?

       
     


  4. » #20 написал: Жук (24 сентября 2020 17:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 34
    Рейтинг поста:
    +4
    Цитата: Msiha FXt
    Так это всего навсего подозрение и вы уже себя убедили, что Лука работает на Запад. Но бежит он к Путину и Путин ему помогает, а вы нет, вот где несыковка) Я бы лично против этого "дурака" Лукашенко сам бы вышел митинговать, чего собственно видимо он и добивался, ибо я не верю, что он и его люди не понимали, что именно так все и будет, когда устраивали этот беспредел. Именно поэтому я допускаю, что весь этот спектакль, это операция с далеко идущими планами и конкретными целями. Идиотом я Лукашенко не считаю.

    Лукашенко не идиот, просто он может быть не совсем в адеквате. И им, может быть, и играют в какой-то мере.
    Там может и двойное, и тройное, и четвертное дно.

    Походу у меня лично вырисовывается такая картина: никаких идей, кроме их клана во главе страны, какой русский мир, какой Запад? Люди в своей провинциальности были и есть далеки от этого. Они просто зашились во власть как клопы в ковре и не собираются её никому отдавать, ни народу, ни Кремлю, ни Западу, потому как уже наворотили дел, да и отдавать кому-то всё нажитое непосильным трудом тоже не хочется, и это понятно. Всё остальное - разговоры, разговоры, разговоры. Действуют так, как они это понимают. Простые мотивы, простые методы. Может быть просто всё, до невозможности это понять со стороны.

    Здесь может быть и такой вариант, что они видят ситуацию и пытаются сохранить свою шоблу, или хотя бы её часть. Так скажем, кто первый и ближе окажется у руля, когда какие-то силы (протесты, Кремль, Запад, единомышленники по террариуму, природа) сделают невозможным продолжение деятельности лидера. Дураков там нет, они скорее хитрые на все места которые у них есть. Подобное притягивает подобное. За 26 лет притянулось всё что только можно.

    В этой ситуации, конечно, они метнутся к тому, кто их поддержит. Какая им разница кто это будет?

       
     


  5. » #19 написал: Msiha FXt (24 сентября 2020 17:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 10
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Цитата: Msiha FXt
    Чего так топим за западенскую позицию?

    Во первых нет в Минске майдана. Читайте что пишется. Благо вам дается все с ссылками и вся аналитика и мониторинг событий с 10 августа вам в помощь.... До буквы. Вам он тоже не авторитет?

    Алекс Зес

    Вот зачем вы мне все это предлагаете изучать и исследовать? Я читаю и слежу здесь за статьями, но это не значит, что я со всем согласен, у меня свой взгляд и мнение на происходящее и да у меня нет авторитетов, которым я заглядываю в рот) Я предпочитаю интересоваться мнениями умных людей, но относится к ним лишь как к мнениям, а уж выводы делать самостоятельно.

       
     


  6. » #18 написал: Msiha FXt (24 сентября 2020 17:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 10
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Swarm
    Да, возможно, известны его западным кураторам, на которых (есть весомое подозрение) работает Лукашенко.

    Так это всего навсего подозрение и вы уже себя убедили, что Лука работает на Запад. Но бежит он к Путину и Путин ему помогает, а вы нет, вот где несыковка) Я бы лично против этого "дурака" Лукашенко сам бы вышел митинговать, чего собственно видимо он и добивался, ибо я не верю, что он и его люди не понимали, что именно так все и будет, когда устраивали этот беспредел. Именно поэтому я допускаю, что весь этот спектакль, это операция с далеко идущими планами и конкретными целями. Идиотом я Лукашенко не считаю.

       
     


  7. » #17 написал: Жук (24 сентября 2020 14:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 34
    Рейтинг поста:
    0
    Вот такой комментарий о событиях, последовавших после т.н. инаугурации, в одном телеграмм-канале, где пишутся "Оперативные инсайды со Дворца":

    "Дана Команда максимально жестко. За покалеченных - дополнительная премия. Отступать Хозяину некуда, за ним и дворцовыми - только Den Haag. Руководитель всего Виктор Ш. будет и дальше обмазывать [картинка капля красного цвета] Хозяина, не давая никаких шансов на мирный транзит власти, новые выборы и тд. Ш. понимает, что он поедет сразу на тюрьму, как и все его опричники. Сегодня инаугурация была у Виктора Ш., а не у Хозяина..."

    Возможно, Виктор Ш. - это Шейман, Виктор Владимирович:

    Из wikipedia: "...род. 26 мая 1958, д. Солтанишки, Вороновский район, Гродненская область, БССР, СССР
    Окончил Благовещенское высшее танковое командное краснознамённое училище и Академию Министерства внутренних дел Республики Беларусь по специальности «Правоведение».
    Воинскую службу проходил в ВДВ. Принимал участие в боевых действиях в Афганистане. На момент избрания в 1990 г. народным депутатом Верховного Совета БССР XII созыва от Брестского-Южного избирательного округа № 105 Брестской области был майором, заместителем командира воздушно-десантного соединения 38-й отдельной гвардейской мобильной Венской Краснознаменной воздушно-десантной бригады.
    С 1990 по 1994 год был депутатом Верховного Совета Республики Беларусь, секретарём Комиссии Верховного Совета по вопросам национальной безопасности, обороны и борьбы с преступностью.
    ...
    21 января 2013 года Указом Президента Республики Беларусь Глава Государства назначил Виктора Шеймана управляющим делами Президента Республики Беларусь, освободив его от должности помощника Президента Беларуси по особым поручениям. Курирует белорусские проекты в Африке.
    ...
    Белорусская оппозиция и международные правозащитные структуры утверждают, что именно он в своё время был организатором так называемых «эскадронов смерти», которым приписываются убийства лидеров организованной преступности, руководителей оппозиции и оператора российского телеканала ОРТ Дмитрия Завадского."

    Вот почерк работы. Люди остались в прошлом веке. Ты в молодости понял, как действовать против врага на местности. Применяешь этот алгоритм против любого, кто кажется врагом. А настоящий противник давно действует мягкой силой.

    Ну, если это он - Виктор Ш., и если телеграмм-канал прав. Всё в порядке версии.

    P.S. И какие такие белорусские проекты он может курировать в Африке?

       
     


  8. » #16 написал: Swarm (24 сентября 2020 14:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Msiha FXt
    Более того, большой вопрос, а обделался ли, может вся эта чудовищно безумная выборная деятельность Луки лишь часть спектакля, цели которого известны лишь избранным?

    Да, возможно, известны его западным кураторам, на которых (есть весомое подозрение) работает Лукашенко.

       
     


  9. » #15 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (24 сентября 2020 14:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Msiha FXt
    Чего так топим за западенскую позицию?

    Во первых нет в Минске майдана. Читайте что пишется. Благо вам дается все с ссылками и вся аналитика и мониторинг событий с 10 августа вам в помощь. Во вторых, поддержка Лукашенко это и есть поддержка майдана, ибо он как предатель ведет к нему в итоге. Сколько раз надо повторить, чтобы вы не просто реагировали на знакомые слова, а прочитали и начали думать? Сто, двести, триста раз. Мы сегодня для вас опубликовали интервью с Беспалько где он слово слово повторил то что мы пишем здесь с марта этого года как минимум. До буквы. Вам он тоже не авторитет?

    Алекс Зес

       
     


  10. » #14 написал: Msiha FXt (24 сентября 2020 13:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 10
    Рейтинг поста:
    -4
    Цитата: Swarm
    С чего столько настойчивое стремление защитить Лукашенко, что он не причем?

    Наблюдаю я за информационным фоном на портале и очень не нравится мне крайне жесткая позиция по Лукашенко. Чего так топим за западенскую позицию? Они спят и видят, чтобы Лука был сметён, Путин напротив оказывает поддержку, причем явную поддержку! Выборы это для плебса, они, то бишь выборы плебса ничего давно не решают и заведомо предопределены, все зависит от расклада сил, которые (т.е. силы) для населения разыгрывают спектакль. Посему упирать на растоптанные чувства избирателя и несправедливую выборную кампанию для понимающего человека нелепо, это идеализмы, до которых современному обществу еще, как до Луны раком) Расклад сейчас такой, что Луку сливать нельзя, что и демонстрирует Кремль. То что Лука обделался со всех сторон и весь в говне спору нет, другой вопрос, что с этим делать? Более того, большой вопрос, а обделался ли, может вся эта чудовищно безумная выборная деятельность Луки лишь часть спектакля, цели которого известны лишь избранным? Неужели можно нечаянно настолько грубо, многократно и неисправимо облажаться, в ситуации, когда ты делал это уже много раз успешно, как говорится, без сучка и задоринки, и тут вдруг выкинуть такое!? Лукашенко, конечно, гандон тот ещё, но нет, в этой ситуации, я не буду лить воду на мельницу западенцев и подбрасывать говна на вентилятор. И вопросы почему администрация этим усиленно занимается остаются.

       
     


  11. » #13 написал: neodim (24 сентября 2020 12:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 38
    Рейтинг поста:
    0
    Что значит Наша армия для nextы???

    По ту сторону зап.Буга ваша армия.

       
     


  12. » #12 написал: Swarm (24 сентября 2020 11:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: cosm
    Мы не знаем о чем он договорился с Путиным. Но если предположить, что разговор был плодотворный

    Рекомендуем посмотреть 2 интервью Богдана Безпалько, размещенные у нас на Портале.
    Одно еще от 14 сентября, там как раз по встрече Путина и Лукашенко. Второе уже свежее и касается вчерашней инаугурации Лукашенко.
    Там много чего интересного есть, включая про риски, что Лукашенко может метнуться на Запад. И про то, что России нужно искать замену Лукашенко, в том числе работать и с оппозицией, проводить работу в информационном поле.
    В первом интервью важные моменты выделил красным.
    Богдан Безпалько: Россия должна быть готова к тому, чтобы работать с Белоруссией без Лукашенко (от 14 сентября)
    Белоруссия:Токсичный актив? Богдан Безпалько в прямом эфире (рекомендуем)

       
     


  13. » #11 написал: cosm (24 сентября 2020 11:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Swarm
    что Лукашенко может подставить Россию и метнуться на Запад, а здесь происходит такое подтверждение (закладка под под такую подставу). Можно, конечно, считать, что это совпадение и не более того.

    Или кто-то очень хочет, чтобы это выглядело так.
    Мы не знаем о чем он договорился с Путиным. Но если предположить, что разговор был плодотворный, то очень странно Лукашенко сразу после использовать такую провокацию, на авось, что не заметят. К тому же, это перечеркнет все доверительные отношения между ним и Путиным. Вот поэтому и кажется странным. Но если он так сделал, у меня нет комментариев по этому.. Ключевое - мы не знаем.

       
     


  14. » #10 написал: budimyr (24 сентября 2020 11:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 24
    Рейтинг поста:
    +1
    Готовится к розыгрышу традиционная карта "вмешательства имперской России" в чужие дела. Этот посыл-message, внедряемый в массовое сознание методично внедряется на протяжении не одного десятка лет.
    Вспомним Бейрут. Символизм трагедии в том, что использовано судно с характерным названием Rhosus, принадлежащее русскому владельцу.
    Уровень воздействия на массовое бессознательное впечатляет. Именно с помощью символов в бессознательном создаётся ассоциация - " смерть-кровь-разрушение-вмешательство Русских"

    Не трудно предвидеть чему приведет успешное внедрение данного нарратива в массовое бессознательное.

       
     


  15. » #9 написал: Swarm (24 сентября 2020 10:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cosm
    В случае второй версии, Путин такое ему не простит, ноу нас нет информации на этот счет от кого все это пошло. У вас много эмоций.

    Эмоции тут не причем, они не влияют на оценку (так как этот риск уже давно нами просчитывался), хотя они объективно тоже есть, когда видишь подобные провокации, которые происходят в открытую.
    И более того, когда ты уже писал про риски, что Лукашенко может подставить Россию и метнуться на Запад, а здесь происходит такое подтверждение (закладка под под такую подставу). Можно, конечно, считать, что это совпадение и не более того. Но ставки в этой игре настолько высокие, что приходится более чем серьезно оценивать худшие сценарии, а их реализация очень даже в духе англосаксов.

    Главное не прожевать сопли...

       
     


  16. » #8 написал: cosm (24 сентября 2020 10:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Swarm
    С чего столько настойчивое стремление защитить Лукашенко, что он не причем?

    У меня нет стремления защищать, я за объективность, а не рупор и эмоции. Но иногда бывают правы те, от кого не ждешь и наоборот. Не обязательно тут. В моих постах я вообще не помню, чтобы его именно защищал. Но и сваливать все тоже неправильно. Об этом я и написал. В случае второй версии, Путин такое ему не простит, но у нас нет информации на этот счет от кого все это пошло. У вас много эмоций.

       
     


  17. » #7 написал: Swarm (24 сентября 2020 10:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cosm
    подставив при этом и Россию и Лукашенко

    С чего столько настойчивое стремление защитить Лукашенко, что он не причем?
    Это уже не первый случай с российским триколором на форме белорусских силовиков. Добавил материалы в статью, посмотрите.
    После того случая никого не выпороли за это и повторили.

       
     


  18. » #6 написал: Freeman (24 сентября 2020 08:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 810
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: cosm
    Тут важно понять, чья инициатива. Но не спешите с выводами, а может это дело вовсе не его рук, а цель как раз подставить Россию и навязать антироссийские настроение, подставив при этом и Россию и Лукашенко. Игра может быть куда тоньше. Я имею ввиду третью сторону. Сейчас в республике Беларусь Лукашенко нажил прилично врагов в своем окружении. Вполне может быть это заказные действия как раз их на ресурсы запада.
    Как одна из версий. Версия, что это именно сделал Лукашенко, пока сомнительна. Слишком глупо и топорно, на фоне переговоров с Путиным. Если бы он на такое пошел, то может заказывать себе бессрочный отпуск. Путин ТАКОЕ вряд ли простит.
    А вот действие третьей стороны куда более логично, потому как именно оно бьет по доверю между лидерами и народом.

    Третья сторона - само собой принимает участие в процессах, нет нужды переоценивать управляемость любой структуры (мвд, омон и т.д).
    Но в данном случае, судя по откровенно провокационным действиям самой власти, главную скрипку играет именно она.
    И вот тут вопрос - от непонимания или специально?
    Если специально - дело плохо. Возможно, задача стоит пустить процесс по самому худшему сценарию. И Европа тут совершенно не при чем... как обычно - «fuck the EU».

       
     


  19. » #5 написал: cosm (24 сентября 2020 06:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0

       
     


  20. » #4 написал: budimyr (24 сентября 2020 01:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 24
    Рейтинг поста:
    +2
    Власть РБ, словно старая проститутка старается обслужить нескольких господ, получая сочуствие и поддержку от всех и переступая все мыслимые границы допустимого. Какая же прелесть эта белорусская хуцпа во имя светлой цели-сохранения независимости. Аж слеза пробивает.

       
     


  21. » #3 написал: Swarm (24 сентября 2020 01:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: budimyr
    есть все основания подозревать действующую власть РБ в намерении дискредитации РФ в глазах населения Белоруссии, как поручителя и гаранта. Цель провокаций- рост антироссийских настроений с последующей канализацией протеста в антироссийское русло и дрейфом на запад.

    Именно!
    Именно об этом мы пишем на Портале в наших статьях, а ура-патриоты продолжают заливать про то, какой Лукашенко патриот, что он никуда не рыпнется, что все уже порешали и т.п. А мы, мол, пишем о таких рисках, начинают нас сравнивать с "Радио свобода".
    И вот всплывают такие "интересные" моменты как этот с опознавательными знаками. Это уже на грани провокации, особенно в контекстах:
    1. Разгоны протестов, снова, кстати, жесткие.
    2. На фоне учений России и Белоруссии с участием российских военных.
    Подобные вещи недопустимы. Даже если знаки эти раньше использовались как тактические. Тут 2 вывода: либо полное отсутствие мозгов, либо намеренное действие, чтобы далее было окно возможностей это использовать. И это очень хорошо ложится в рамках сценария "метнуться на запад, подставив по-жесткому Россию".
    Кстати, еще в августе нечто подобное было с этими же знаками уже.

    В этот раз, кстати, оппозиционные каналы Белоруссии, надо отдать должное, не стали бросать дерьмо на вентилятор и написали что это силовики Лукашенко.

    За что, при всех спорных моментах, большая им благодарность.

       
     


  22. » #2 написал: budimyr (24 сентября 2020 00:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 24
    Рейтинг поста:
    +6
    С учетом многократной провокации протестов со стороны действующей власти, а именно:
    80% за АГЛ;
    последующее избиение населения;
    видеоролики с провокационным поведением АГЛ;
    проведение тайной инаугурации;
    производящие впечатление невменяемости действующей власти,
    есть все основания подозревать власть РБ в намерении дискредитации РФ в глазах населения Белоруссии, а возможно и самой РФ как поручителя и гаранта. Цель провокаций- рост антироссийских настроений с последующей канализацией протеста в антироссийское русло с резким разворотом РБ на запад.
    Самого деда похоже потом сольют как козла отпущения и отработанный материал.
    Если это так, то это новое слово в практике манипуляции сознанием.

       
     


  23. » #1 написал: Swarm (24 сентября 2020 00:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002