Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Гоблин раскрыл секрет успешной сенсации на примере собаки

Гоблин раскрыл секрет успешной сенсации на примере собаки


1-09-2020, 10:38 | Политика / Информационные войны | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (921)
Гоблин раскрыл секрет успешной сенсации на примере собаки
Фото: Федеральное агентство новостей - Степан Яцко

Сегодня празднуется международный день блогера. Российский писатель Дмитрий Пучков рассказал, как стать успешным интернет-мыслителем в нынешних реалиях.

Российский публицист Дмитрий Пучков, более известный под псевдонимом "старший оперуполномоченный Goblin", начал свой творческий путь еще в 1998 году. Тогда он завел блог, в котором писал заметки о компьютерных играх. Его начали узнавать по неизменному авторскому стилю. Также многие помнят его по переводам множества известных фильмов, например, "Властелин колец", "Матрица", "Звездные воины" и другие. Оттуда и пошло понятие, такое как фильм в гоблинском переводе.

В разговоре с редакцией "ПолитЭксперта" российский писатель, публицист, блогер и разработчик компьютерных игр Дмитрий Пучков поделился тем, кто его любимый современный блогер и можно ли говорить о хайповых историях.

В вопросе о том, как стать сейчас популярным в Сети, Гоблин отметил, что молодым блогерам, например, в политической среде просто не хватает опыта. Поэтому чтобы набирать популярность, нужно писать, снимать и говорить о том, в чем ты хорошо разбираешься. Такими видами деятельности он в первую очередь отметил сферу игры:

"Им равных нет, они крайне ловко играют, посвящают этому много времени".

Также он рекомендовал обратить внимание юных блогеров на кино, музыку и развлечения, ведь, по его мнению, именно этим они больше всего заняты. Поэтому смогут осветить такие темы намного лучше, чем что-либо другое. Писатель в беседе рассказал, что не смотрит контент современных "публицистов" Сети, потому что сам его производит. Из нынешних блогеров он смог отметить только Евгена BadComedian:

"Его смотрю, поскольку это про кино, а я занимаюсь кино. В молодежь бы я его уже не записывал, он довольно взрослый человек, талант, очень хорошо делает".

В вопросе о перспективности таких платформ, как TikTok и Instagram, Дмитрий Пучков отметил, что первое – это разновидность второго. Однако если человек хочет охватить как можно более широкую аудиторию, его труды нужно представлять везде:

"И в фэйсбуках, и твиттерах, и тиктоках, и инстаграмах. Везде надо себя проявлять".

По мнению Гоблина, с тех пор, как появились СМИ, всегда нужен был хайп, который давал высокие продажи – та же сенсация. Для раскрутки собственной популярности использование хайпа очень полезно. Что-то вещать на животрепещущие темы, привлекать внимание – это главная задача блогера, который хочет раскрутить себя:

"Хайп по-русски – это шумиха. Если человека укусила собака, это не сенсация, если человек покусал собаку – то, что надо".

Ранее сообщалось, что инста-блогеры начали выкладывать на своих страницах посты, в которых они присоединились к акции. Она связана с поддержкой российского социолога Максима Шугалея, попавшего в тюрьму в Ливии. Флэшмоб также рассказывает об уже вышедшем фильме "Шугалей" и о грядущем "Шугалей-2".

 

Автор: Милана Шушкова


Источник: politexpert.net.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map