Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пора валить из России!("Le Monde", Франция)

Пора валить из России!("Le Monde", Франция)


20-02-2011, 10:35 | Политика / Информационные войны | разместил: Редактор Al_Magn | комментариев: (56) | просмотров: (5 596)

Мари Жего (Marie Jégo)

 

Так когда же нам ждать «жасминовой революции» на Красной площади? В Москве эта тема обсуждается очень широко: о ней говорят СМИ, аналитики, политики, да и вообще все, начать хотя бы с Игоря Юргенса, видного экономиста и «серого кардинала» президента Дмитрия Медведева.

Он видит возможность повторения в России сценария арабской революции только в одном случае: если бывший президент и нынешний премьер-министр Владимир Путин решит вернуться в Кремль после президентских выборов 2012 года. «Всем надоело видеть одно и то же лицо!» - заявил он агентству Bloomberg 18 января.

У такого сравнения есть, однако, свои пределы. На первый взгляд российский «раис» отлично держит марку. 64% одобрительных голосов в последних опросах наглядно свидетельствуют о его неослабевающей популярности. Таким образом, у путинизма не так уж много шансов «мубаракнуться», как выразился один из журналистов «Радио Свобода». Тем не менее, одно небольшое и почти незаметное происшествие несколько поколебало эту уверенность. Все произошло вечером 31 января. В Большом театре собралась группа людей, чтобы отметить 80-летие  покойного президента Бориса Ельцина. На месте присутствовали бывшие соратники первого российского лидера, его семья, а также высокопоставленные чиновники из Кремля и Белого дома.

Дмитрия Медведева среди них не было. Церемонию проводил Владимир Путин. И в этом нет ничего странного. Ведь речь идет о «национальном лидере», которого Борис Ельцин выбрал в 1999 году в качестве своего наследника, «его политическом сыне, его проекте, его ребенке» (пусть тот и несколько отошел от заветов своего наставника), как рассказал недавно зять покойного президента Валентин Юмашев.

Первый акт: в зал входит вдова Бориса Ельцина Наина. Раздаются аплодисменты, публика встает и устраивает ей овацию. Второй акт: звучит объявление: «Владимир Владимирович Путин!» Затем появляется премьер-министр в сопровождении двух женщин, своей супруги Людмилы и первой леди страны Светланы Медведевой. «Воцаряется тишина. Затем половина зала встает и аплодирует, тогда как вторая половина не двигается с места», - сообщила присутствовавшая на церемонии журналистка Радио Свобода Людмила Телень.

Однако настроения на улицах по-прежнему спокойны. Никакой революцией здесь и не пахнет, особенно в феврале, когда стоят трескучие морозы. «Сейчас не до демонстраций, погода слишком холодная!» - шутит Вадим, сотрудник одного из московских банков.

На самом деле Москва не похожа ни на Тунис, ни на Каир по одной простой причине: демографической. В Тунисе и Египте основная часть населения моложе 25 лет, тогда как в России все с точностью до наоборот. «Наше население стареет и уменьшается», - напоминает оппозиционер Владимир Рыжков.

Сегодня местом встречи для протестно настроенной молодежи становится блогосфера. Если раньше люди шептались на кухнях, то сегодня им на смену пришел сервис «ВКонтакте», местный аналог Facebook. «Россияне не питают иллюзий насчет сидящей у власти клики: мы видим коррупцию, фальсификацию выборов, захват богатств узким кругом лиц. Единственное решение - это бежать!» - считает московская студентка Валя.

В будущем году Валя решила продолжить учебу в Лондоне. Впоследствии она намеревается там остаться, так как у России, по ее словам, «нет будущего». Стремится к этому и немало других молодых людей. «Недавно я сидел за столом со своими бывшими товарищами по консерватории, умными и образованными людьми, одним словом, сливками общества. Так вот, все они собираются уехать из России», - пишет блогер Андрей Лощак.

По его словам, молодежь хочет эмигрировать, так как «все здесь им отвратительно». Стремление уехать достигло таких масштабов, что породило жж-сообщество «Пора валить!» (http://community.livejournal.com/pora_valit/). Здесь все кандидаты в эмигранты могут получить множество полезных сведений. С 2000 года страну покинуло 1,2 миллиона человек.

35-летний редактор Сергей выбрал для себя собственную форму протеста. Вот уже десять лет как он не ходит на выборы: «У меня нет ни капли доверия к тем, кто нами руководит. Механизмы участия не работают, выборы фальсифицируют, голосование - это просто фарс», - говорит он. Две главные вещи в его жизни - семья и работа. «Легальными методами бороться совершенно невозможно, и я никак не могу повлиять на ход событий. Но я также не готов выйти на улицу...», - подытоживает он.

Вне блогосферы политический протест зашел в тупик. В марте в 12 из 83 субъектов федерации пройдут региональные и местные выборы. Большинство кандидатов оппозиционных партий, таких как «Яблоко» (либеральная) или «Справедливая Россия» (право-популистская) оказались не допущены к участию под смехотворными предлогами.

Так, в Ханты-Мансийске кандидата от «Справедливой России» исключили из предвыборных списков из-за его фамилии. Дмитрий Сталин, электрик по профессии, оказался за бортом. Дело в том, что с такой фамилией у него были все шансы на победу. «Сталин добивался демократии, да и вообще, разве он виноват в том, что его так зовут?» - возмутились в «Справедливой России». Отговорка была найдена очень быстро. Отныне все кандидаты, чьи фамилии могут «запутать» избирателя, должны будут их изменить...

 

Оригинал публикации: Il est temps de se tirer !

Опубликовано: 17/02/2011 12:22



Источник: ИноСМИ.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (56) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #56 написал: озорник (21 февраля 2011 17:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1095
    комментариев 3885
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: pl
    Нет такой страны, где нет ям на дорогах, есть страны, где пока не ударили морозы, способные проморозить грунт, на глубину большую толщины дорожного полотна. Например Германия

    Я ям не случайно взял в кавычки. Под дорогой без ям я подразумевал  не только дорожное покрытие но и «красоту и благодать» для жизни  потребительского  люмпена.


       
     


  2. » #55 написал: pl (21 февраля 2011 15:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: озорник
    Вы собираетесь переехать в страну где нет «ям»
    Нет такой страны, где нет ям на дорогах, есть страны, где пока не ударили морозы, способные проморозить грунт, на глубину большую толщины дорожного полотна. Например Германия:

     

    Дороги в Германии пострадали от морозов

    Немецкие дороги по многим параметрам считаются самыми лучшими в мире. Но морозная и снежная зима нанесла им большой ущерб.

    Эксперты общества технического контроля и надзора считают, что для того, чтобы отремонтировать дорожное покрытие в Германии, нужно будет выделить сумму не меньше, чем три миллиарда евро, сообщает Metro INTERNATIONAL. По предварительным данным в ФРГ повреждено примерно 30-40 % дорожного покрытия.

    Немцы называют выбоины на дороге «Schlagloch». Возможно, это слово станет «словом года 2010» в ФРГ, поскольку его все чаще произносят немецкие водители, которые привыкли к хорошим дорогам. Выбоины, трещины, ямы и рытвины на дорогах встречаются даже там, где раньше о них вспоминали очень редко. Так, после этой зимы в ганзейском населенном пункте Любеке согласно подсчетам на дорогах появилось 14 000 выбоин.

    Платные дураки и дороги


       
     


  3. » #54 написал: озорник (21 февраля 2011 12:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1095
    комментариев 3885
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Anky
    А ещё ЗАМАХАЛСЯ ОБЪЗЖАТЬ ДЫРЫ НА ДОРОГАХ!!! машину жалко, а дорог нет, постоянно боюсь оставить колесо в подобной дыре или сделать его квадратным. И это в почти на центральном проспекте одного из районов моего города. Это говорит о том что кто то богатеет за счет дорог которые не чинят!! Это один из показателей убогости людей находящихся у власти и от них нужно валить подальше.


    Получается, что здесь плохо «ям» на дорогах полно и Вы собираетесь переехать в страну где нет «ям» население/власть там работали и латали свои «ямы». Теперь Вы собираетесь приехать к ним на все готовое и юзать их «дорожное покрытие» которое они сами «строили»? Они наверняка проникнутся к Вам уважением. Что дальше? Ну приедете Вы туда, угробите и их «дорожное покрытие» наковыряете там «ям», опять начнете скулитьБольшие смайлики, что власть не та, новая «родина» мордой не удалась и бегать глазами по карте мира в поисках теплого местечка где все еще «ровные дороги»?


       
     


  4. » #53 написал: abm (21 февраля 2011 09:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    какая то глупая статья и страная полемика - мы не в союзе живем когда сложно уехать было, сейчас никто не мешает ехать куда угодно и жить где душе угодно. все кто хочет - спокойно уезжают, кто хочет возвращаются (есть и такие) а вот брызгать слюной и кричать я хочу! хочу! хочу! и при этом оставаться на месте, потому что ничего не можешь - то это импотенция какая то, и выносить такие личные проблеммы на всеобщее обсуждение по моему как то неприлично, а уж обвинть в этом существующую власть (пусть она и гнилая) даже смешно. я могу понять что участникам спора плохо живется в этой стране, но почему вместо того чтобы флудить на форуме вы не пойдете в посольство желаемой страны и не заполните анкеты и не подадите заявление на выезд? вас что путин туда не пускает? или медведев за руки хватает? в чем проблемы то? зачем стоько эмоций и возмущений? а вот если вас в желанную страну впускать не хотят - потому как своего сброда девать некуда, тогда да, тогда понятно, остается только кричать и возмущаться wink


       
     


  5. » #52 написал: genesis (21 февраля 2011 01:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    От Letzter:
    Такое впечатление что мы общаемся на разных языках.
    По-моему причины непонимания в том, что в свете событий последних лет, как мировых так и внутренних, люди стали с подозрением относится к согражданам критикующим власть. Потому что им кажется что эта критика имеет своей целью масштабную дестабилизацию масс по всей стране. Очень опасная на мой взгляд ситуация ибо адекватности в таком подходе нет. Чем больше такое мышление захватит людей обремененных властными полномочиями, тем вероятнее получить пресловутый эффект отрицания у части населения не обремененной тяжелым грузом права принятия решений.

    На мой взгляд не вся критика является вредной. Она может быть и вредна для определенных кучек дармоедов во власти, но никак не для всей страны в целом. И в конце концов разве правильным является замалчивание ситуации о структурных диспропорциях в нашей стране, несовершенстве законов (написанных в 90-х на западные гранды) и все более усугубляющейся разбалансировке системы управления. "Корректировка" информационного фона о реальном положении дел в угоду сохранения стабильности к хорошему тоже привести не сможет.
    Проблемы нужно видеть а так же решать, а не делать вид будто ничего не происходит, это еще больше дистабилизирует ситуацию.

    Вот пример как президенту на мой взгляд не стоит поступать: https://www.youtube.com/watch?v=kZrGwYGyCHo  

    А Вы смотрите на проблему более глубже чем другие люди. И, по-моему, очень верно указываете на недостатки существующей системы, с вами здесь никто не может поспорить, потому что нет опровергающих аргументов. Достаточно взглянуть на недельную новостную ленту и становится понятно какое тяжелое время переживает наша страна.
    У нашей элиты отсутствует понимания механизма управления страной в складывающейся ситуации, отсутствует желание взять власть в свои руки и не вилять хвостом перед западом. Для этого, как вы упоминали, нужна своя, независима от других стран, цель в развитии государства - её я тоже не вижу.
    Поэтому ждем и делаем ставки на то испустят ли дух англосаксы вместе с америкой первыми... но я не думаю что это правильное решение.

    От Алекс Зес:
     Как мило, почти гламурно и интелегентно , ну почти, ну рядом , ну еще и вот оно... а на дела все ...тоже говно по Фриману) Критика это конструктивное предложение ДЕЛА основанное на глубоком анализе и опыте, за опыт кстати надо своей жизнью платить, готовы на такое?, ой ли, а то что к сожалению у нас называется критикой есть словестный понос плохо вменяемых задниц на тему "моя жопа не догрета и не там посажена". Чуете разницу, а она уже воняет))) Цель проста : Отечество должно жить и процветать, в этом залог жизни ваших потомков. Что вы сделали для этого?  Когда по утрам начнете себе этот вопрос задавать тогда о критике и поговорим.



    от Genesis:
    По-моему уже хорошо и то что я, максимально честно, выразил свою позицию. А большинство людей друг на друга смотрят "по Фриману"))) Такова система навязанных "либерально-демократических" ценностей - она то является побуждающим фактором и первопричиной, дает максимально эффективно проявится таким личностям. Я согласен с Вашими по поводу ответственности на индивидуальном уровне и не только за себя, но отчасти и за других. Но, к сожалению, таких людей не большинство. Отсюда и весь паразитизм, который мы наблюдаем. Что сделали люди во власти, что бы скорректировать образовательные дисциплины -> уменьшить количество неадеквата со стороны сограждан. Не всегда все замыкается на конкретную личность, не каждый способен сам с собой работать, мы не в лесах живем по-одиночке, а в глобальном обществе, где внешние системные установки тоже давлеют над теми кто ничего не пытается понять.

       
     


  6. » #51 написал: KrasnobrovovVasya (21 февраля 2011 01:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Где родился, там и пригодился. Можно жить с набитым пузом где угодно, даже в каком-нибудь Сомали, но если тебе здесь живется плохо, то врятли за бугром будет лучше, я бы даже сказал там будет значительно хуже, так как на родине есть куда опереться. Все зависит от самого человека, а не в какой стране он живет, это рабская психология сваливать все на "плохую" власть, по мне так по настоящему "народной" власти быть не может, так как самы мотивы власти и контроля пагубно влияют на должностные лица. Мой выбор - остаться здесь и пытаться сделать хотя бы мир кокруг себя лучше и чище ов всех смыслах.


       
     


  7. » #50 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (21 февраля 2011 00:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    С большим интересом наблюдаю дискуссию. ОКОвцам надо понять одну важную вещь, если они активно и открыто ведут дискуссию, то иная (вражья) сторона на это не настроена изначально. То ли в Госдепе денег стало меньше, то ли с мозгами по хуже, но набор методов  дермократии стереотипен и банален. Смотрите  Letzter  намеренно уводит дискуссию от сути. Уезжать или нет , вот в чем был вопрос. На самом деле это очень простая тема. Потому что она касается личного выбора. В той свободной России что сейчас для принятия такого решения не требуется политических прокламаций. Однако клоуны от дермократии все таки устраивают их, пытаясь даже втянуть в обсуждение такое бесконечное для обсуждения понятие, как "смысл жизни". Это все методы картонных дурилок. Либо автор таких постов слека невменяем, либо не понимает что говорит и пишет, в прочем это и к первому варианту относится.  Задачи жизни в Отечестве просты: Отечество должно жить и процветать вместе с вами, что Россия сейчас и делает для своих граждан , если конечно вы не на печи лежать думаете. Хотя конечно не все гладко, только гладко нигде не бывает. Однако псевдо энтэлэгэнция пытается извратить эти простые понятия вкладывая в них, как я говорю "жопный смысл", а тепла ли ваша жопа, там ли она присажена и насажена и т.п. Т.е. перенести личный аспект на Державу как таковую. А так как в любом обществе есть устроенные и не устроенные (вернее думающие что их "таланты" недооценены обществом , так их потребности выше чем общество за их "таланты" им дает),  жопная тема становится приравненой к Отечеству. Это их цель. Именно такой подменой Отечество собственной любимой жопой они и мутят воду. Скажете грубо сказано. Да. Но в точку. И главное метко отражает качественное состояние сего контенгента "отбывающих".  Помнится  Letzter изошел всеми слюнями про "плохое Отечество" и необходимость "уехать срочно" потому что "это правильно", весьма забавно наблюдать как он уходит от изначальной темы пытаясь отбелить себя по принципу: "у Отечества рожа не вышла". Так в зеркало глянь. С такой рожей (мЫшленнем) кому ты нужен. Сортиры в Европе мыть. Так вперед, там как раз цыгане уехали (не то чтобы дело именно в цыганах, просто Франция и Италия освободили места ) , нехватка рабочей силы)))  На самом деле проблемы нет, ни кто ни кого не держит. Проблема есть головах кастрированного сознания неспособного определится с кем он, какие у него цели и что ему делать. Вот и мечется и не дает покоя и нормальной жизни сей больной контенгент, ни стране, не себе, а допусти такой контенгент до управления он и себе лоб расшибет и страну угробит, потом изойдется очередными соплями про то что "народ не тот", и "мешали"... Европуделя вокруг Медведева уже себе подстилки стелят.  Плохому танцору всегда нечто мешает.  Кстати , задача системы отбора в частности в том чтобы такой контенгент ни когда не мог  занимать ключевые позиции в управлении (сейчас к сожалению это не так, достаточно глянуть на медведевских европуделей чтобы это увидеть). Это могильщики любой системы. Неважно какой. Будучи социально и психически нестабильными они являются  мусорным балластом любой системы. В том числе и на Западе.  Какая цель может быть у энтэлэхтульного люмпена? Да ни какой кроме Fremanского : срать, ржать, жрать. Но в отличии от честного простого люмпена, энтэлэгэнский люмпен хочет чтобы все это говно обернули в красивую обвертку некой призрачной , но очень гламурно- красиво озвученной "цели". Так оно формально не теряет чувство собственного "достоинства": "Это они пролетарии безмозглые, а я ..Я...ЯЯЯЯЯ.. У меня прЫнцЫпЫ". И пошла бла-бла-бла баланда про прЫнцЫпы -цыпы -цыпы). А на деле, все тоже : срать, ржать, жрать.    Печально все это и старо как мир, ни какое образование не отменяет убогость мышления люмпена.  Mr.Freeman: Здравствуй, социальная шизофрения!  и Mr. Freeman: А ты что сделал?


       
     


  8. » #49 написал: Letzter (21 февраля 2011 00:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: bereginy
    Сохранить геополитический статус - цель первейшая и она кстати решена, теперь этот статус надо удержать. Здесь на первый план выходит социалка и экономика.
     

     

    Это не цель. Это задачи по достижению цели, или даже методы решения. Инструментарий. Как и образование, медийная политика и т.д.

     

    Цель должна быть одна и понятная. Например, полет на Марс - это цель. А укрепление тяжелого машинострояния, технологический прорыв, формирование здорового населения для подбора космонавтов - это задачи по достижению этой цели. Примерно так.

     

    Я не сложно объясняю?


       
     


  9. » #48 написал: Letzter (20 февраля 2011 23:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: bereginy
    Мы обязаны сорганизоваться так, что бы та прослойка, которая сейчас ее губит - ушла. Но для этого устройство и действия руководства надо "видеть", надо быть "выше"... Если нам удастся встать на эти позиции - все будет не так плохо и курс будет ясен, в сущности он не зависит от "элиты".
     

     

    Ну слава Богу, кто то мои корявые мысли услышал.  Цель какая? Куда идти? Что строить?

     

    Все время была цель: то 3-й Рим, то царство божье на земле, то коммунизм. А сейчас что?

     

    Господа товарищи, вы умные, книжек много читаете, телевизор мало смотрите. Подумайте пожалуйста на досуге. Может что и придумаете ...

     

    Уважаемая администрация, если Вы вдруг меня тоже услышите, может быть  что нибудь из интересных статей на тему цели развития разместите? Или опять, как левый уклонист, не дождусь ?



    От gopman:  Думаю, что таки дождетесь. Извините за уклониста...

     

     


       
     


  10. » #47 написал: Letzter (20 февраля 2011 22:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: bereginy
    Эта прослойка реально балласт, но может все же не безнадежный. Проблемма государства в том, что этого балласта может быть много, он-то к сожалению и задает тон, он и допускает проблеммы в государстве от которого хочется выть, но надо к этому слою не принадлежать.


    Извините можно я еще раз повторюсь и попробую развернуть свой первый вопрос заданный сегодня в 15:10

     

    Не понятно простому балласту, которого много, что же это государство строит? Кормушку для обогащения олигархии? Зону кормления Ромы Абрамовича и других талантливых управленцев?

     

    И потом, как посмотреть на этот простой балласт. Китай за счет такого балласта строит самую динамично развивающуюся экономику. Богатство государства не в деньгах, не в технологиях которые устаревают, а в людях. Ну свалит большая часть куда подальше, с кем государство останется? С трудолюбивыми мигрантами и свободолюбивыми горцами? Вам которые, такие высокодуховные и верят в свои силы, легче и проще станет дышать?

     

    И еще, небольшое лирическое отступление. Мне по роду своей деятельности одно время приходилось писать технические задания по автоматизации. По ГОСТ. Был такой стандарт. Так вот самая трудная часть в этом документе был раздел:  назначение, цели и задачи объекта автоматизации. Пока этот раздел не обдумаешь документ не идет.

     

    Какое сейчас назначение нашего государства, какие задачи решают правители я не понимаю, в принципе. Наверно все же с головой не дружу, как заметил Алекс Зес. Уж извините. "Где нам дуракам чай пить"

    От gopman:  Ну если не поерничать - весь день на смарку? Песни уж больно знакомые да заезженные. Это я насчет зон кормления. Есть стречный вопрос. А не льстите ли вы себе, причисляя себя к большинству? Ошибаетесь, голубчик мой. Нет у вас этого большинства и не будет. И последний митинг в Москве за отставку Путина тому подтверждение. Ох и много народу там собралось, аж человек 500 на всю Москву! Так что не пыжтесь, значения великого придать себе и своим "мыслям" просто не получится. Лучше пейте чай.   

     

    От Letzter:

    Уважаемые редакторы, я поражаюсь вашему умению уходить от простых вопросов и приписывать мне какие то демонические свойства. Я нигде не был, не привлекался, не состою. На митинги не хожу. К левым себя не причеслял и не причисляю. Я простой обыватель, житель одного из мегаполисов. Живу среднестатистической жизнью плюю на выборы, так же как выборы плюют на меня. Мы квиты. От государства никогда ничего не прощу и просить не буду. Надеюсь только на родных и близких. Иногда, когда уж сильно против моего понимания правды выступают, завожусь, как вот сейчас.

     

    Откуда у вас такие вывода про меня? Спрашиваю в чем смысл текущего государства(?), сразу ярлык - левый уклонист. Спасибо что хоть не расстреливаете. Низкий поклон.

     

    А митинги они разные бывают, например был недавно один на манежной...


       
     


  11. » #46 написал: albatros (20 февраля 2011 22:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 856
    Рейтинг поста:
    0

    Редактор Damkin,
    эххх...спекулятивный это другой...к сожалению не спекулятивный, хотя за вас и гопман могу только порадоваться.



    --------------------
    Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т.д. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить. Иосиф Бродский

       
     


  12. » #45 написал: Damkin (20 февраля 2011 22:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: albatros
    Бежит капитал, бежит и очень быстро
     

    Правильно делает, что бежит. Капитал ведь спекулятивный, в основном играющий, а не инвестиционный. Могу подтвердить слова Gopman, мне также приходят предложения  от амеров, индусов о финансирование инвестиционных проектах на базе моих идей. Правда, я никак не реагирую на такие предложения, если бы это были российские деньги, тогда другое дело, несмотря на то, что я уже староват для руководства проектом.


       
     


  13. » #44 написал: albatros (20 февраля 2011 22:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 856
    Рейтинг поста:
    0

    gopman,
    ваши слова да Богу в уши. Вы удивительно оптимистичный человек. Но есть совершенно другая статистика, от которой у нашего руководства (ВВП и ДАМ), не очень хорошее настроение в последнее время. Бежит капитал, бежит и очень быстро. Вы посмотрите официальную статистку по оттоку капитала из России. И там фигурирует в основной массе не млрд. долларов , кои может выводить, допустим Лукойл для покупки долей в компаниях конкурентах, там в основном суммы от 100 тыс. долларов до 3-5 млн.долларов, что говорит безусловно, именно о бегстве капитала среднего бизнеса и малого, в том числе.

    От gopman: 
    Читайте, что пишу. Написано было в последнее время!  Это временной интервал менее месяца. И тут я не шучу. Подобные предложения идут по 2 - 3 в неделю. Это много. Так что намечаются и положительные процессы...

    Ну если так, то можно только порадоваться))), вы же понимаете, что в "последнее время", можно трактовать по разному)). Ну что же, как говориться посмотрим, я был бы очень рад если бы это было правдой.



    --------------------
    Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т.д. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить. Иосиф Бродский

       
     


  14. » #43 написал: gopman (20 февраля 2011 22:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: VOV
    родолжаю аргументировать свою точку зрения, о необходимости ограничить круг вопросов обсуждаемых на сайте. Специфика его названия подразумевает получение и комплексный анализ информации об объективных процессах происходящих вокруг нас. Это, мне кажется, единственное место в сети, где оперативно и профессионально анализируются происходящие с нашей планетой изменения. Политический диспут имеет право быть, но мне кажется, быть где-нибудь в другом месте.

    Хорошо. Если хотите немного материала для раздумий и немного аналитики подкину Вам небольшой фактик. Не знаю каким боком, поскольку я к этому не стремился никогда, мой официальный почтовый ящик попал в справочники торгово-промышленных палат ряда азитских и ближневосточных стран. Проверял сам, так оно и есть. Так вот, в последнее время я стал получать просто кучу предложений о совместном бизнесе, проверки возможности инвестирования в нашу страну и прочее. Поскольку эти предложения идут явно не из Нигерии, то хотя бы некоторым из них можно верить. (Реальность ряда таких предложений была проверена по различным каналам). Эти предложения идут как раз от среднего бизнеса. Т.е именно средний бизнес пытается вывести деньги к нам, чтобы хоть что то спасти от идущей по миру волны разрухи. Не находите, что несколько странно в этом свете начинают выглядеть "желающие рвануть"? Так что по поводу ограничения тематики портала Вы ошибаетесь. И это тоже материал для аналитики. Подумайте сами..
    З.Ы. Сегодня получил подобные предложения из Нью Йорка и Калифорнии. Так что думайте тщательней... 


       
     


  15. » #42 написал: Eliss (20 февраля 2011 21:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    На мой взгляд,  такие статьи надо помещать без комментариев.
    Который раз всё об одном и том же. в итоге скатываясь на взаимные оскорбления и перепалку. 
    Выглядит провокационно.
    Предлагаю, не писать ничего в комментах.
    Все люди взрослые и сами знают что для них лучше. ))


       
     


  16. » #41 написал: pl (20 февраля 2011 21:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Barl
    а насчет любви,я могу сказать только одно - НИКОГДА НЕ ВЛЮБЛЯЙТЕСЬ ДЛЯ СВОЕГО СОБСТВЕННОГО БЛАГА )) потому что,как только дашь слабину,женщина будет вас использовать,ценично и жестко...
    Бедолага..проблемы, проблемы...

    Потому что если не любил, значит и не жил и не дышал (с).

     


       
     


  17. » #40 написал: Letzter (20 февраля 2011 20:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

     

    Цитата: Letzter
    От Алекс Зес: Так кто против. Вперед в США за сытостью))) Чем меньше подобного балласта в России, тем лучше стране. Воздух чище. Ни кто ж вас за зад не дежит. Так что либо вы туда бежите и там живете по их правилам, либо здесь живете по правилам этой страны. А вот не туда не сюда быть не надо. Вот ведь в чем надо определиться. Так что срочно валите и побыстрее пока туда принимают и главное еще выпускают. wink И большая просьба не давать ссылок на разного рода сетевой мусор написанный двуногими европуделями с истерическими наклонностями. Это в США будете распространять сие, если конечно вам дадут)))
     

     

    Увадаемый Алекс. Я родился здесь, здесь живу и "валить" никуда не хочу. Не дождетесь ! А вот правила убогие "'этой страны" которые сейчас есть, которые слизаны один в один с ненавистных вам США изменить хочу.

     

    К сожалению, Вы пытаетесь перейти вместо аргументированного обсуждения проблемы на личностыне выпады. Я, надеюсь, что вам своими высказываниями, для этого повода не давал. Себя такими высказыванями Вы не красите, а собеседнику даете лишний повод убедиться в своей правоте. И это не только в обсуждениях со мной.

     

    Честь имею.  Банить можете смело :)

     

    От Алекс Зес:

     Да да бла-бла-бла. Для начала надо научиться быть адекватным, способным мыслить , а уж потом о чем тот говорить. Но не дело даже и не в этом, будучи потребителем вы не готовы быть гражданином нигде, потому что для вас есть обязательства других перед вами, а для вас есть лишь поиск по "сытнее" без обязательств перед кем то)) Так о чем с вами говорить. Не о чем. Балласт есть балласт.

     

    От Letzter:

    Такое впечатление что мы общаемся на разных языках. Я ему про Фому, он мне про Ярему. Я ему, что проблема в государстве есть, раз народ не видит перспектив, он мне ты сам дурак.... Уважаемый, Алекс, пожалуйста, внимательно читайте что Вам пишут. Очень Вас прошу !

     


       
     


  18. » #39 написал: Letzter (20 февраля 2011 19:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

     

    Цитата: aa_ya
    Да, они ругают существующий порядок, они ругают бесправие, которое они видят, с которым соприкасаются, и которое не намерены терпеть. Уехать это форма протеста. Но кем они "там" будут? Работающими? Скорее всего. При доме и машине? Скорее всего, и в кредит. С правами? Многими. Формально, но фактически бесправными, так как пускать их в реально хорошие и важные места никто не станет. И иммигрантами будут их считать еще 3 поколения. Довольными ли жизнью? Если такой можно считать пузу, набитую до отказа дешевой сельхозпродукцией из супермаркетов, которые не посещаются респектабельными гражданами.
     

     

    А здесь развеч сейчас не так???  Немножко трудней набить пузу, да это есть. Климат не тот. Остальное то же самое. С точностью до смешения.  

     

    В чем вы обвиняте СШП? Если посмотреть Ваш комментарий, получается:

    - Фактическое бесправие населения

    - Отсутвие доступа в хорошие места

    - Довольство сытой жизнью.

    - Отсутсвие моральных приоритов

    - Промывка мозгов населения.

     

    Из всего этого здесь и сейчас у большинства нет довольства сытой жизнью. Остального предостаточно.

     

    Если я, с вашей точки зрения не прав, пожалуйста приведите несколько примеров в чем  у нас здесь и сейчас лучше или хотя бы нравственнее чем в СШП и Европе. За исключением того что это Родина и мы здесь родились ?

     

    От Алекс Зес:

     За скотомышление по отношению к миру и остальному человечеству. Только личность дергадировавшая может хотеть осознано быть частью такого образа мышления. Уж точно желающая блага только себе и своей жопе , а не своим потомкам, ибо за такое "удовольствие" они заплатят с полна. Кризис всего лишь отражение процесса. Посмотрим как вы запоете когда жители США станут не выездными из страны))


    От Letzter:

    Извините, но на вопрос уважаемый Алекс, как мне кажется, Вы не ответили. Я не знаком с термином скотомышление.

    То что жители США выездные или нет, мне как то глубого фиолетово,  а вот то, что большинство, если не все негативные процессы развивающиеся в СШП можно обнаружить и в РФ, как то настораживает...  Меня настораживает, а других заставляет искать место хотя бы посытнее.  В статье, которая сверху, как мне кажется, про это и написано.

     

    Еще раз повторюсь, в комменте ниже я писал про то, что прежде чем кого то обвинять и бичевать, может быть лучше разобраться в происходящем процессе?

     

    От Алекс Зес:

     Так кто против. Вперед в США за сытостью))) Чем меньше подобного балласта в России, тем лучше стране. Воздух чище. Ни кто ж вас за зад не дежит. Так что либо вы туда бежите  и там живете по их правилам, либо здесь живете по правилам этой страны. А вот не туда не сюда быть не надо. Вот ведь в чем надо определиться.  Так что срочно валите и побыстрее пока туда принимают и главное еще выпускают.  wink  И большая просьба не давать ссылок на разного рода сетевой мусор написанный двуногими европуделями с истерическими наклонностями. Это в США будете распространять сие, если конечно вам дадут)))


       
     


  19. » #38 написал: pionier (20 февраля 2011 19:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Мне больше всего нравится в России, что здесь форма максимально близка к содержанию, и содержание практически всегда важнее чем форма. На западе же наоборот. Пример - дело Ходора. По форме вроде бы надо выпустить, а он такие страшные вещи делал, что еще легко отделался. На словах демократия и права человека, а на деле сами все знают. 
    Я за мир без иллюзий, Россия здесь впереди планеты всей :) 


       
     


  20. » #37 написал: VOV (20 февраля 2011 19:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: gopman
    Боюсь, что Вы не совсем правильно представляете "специфику" нашего сайта. Нас интересует все, что находит живой отклик в душе нашего читателя.

    Продолжаю аргументировать свою точку зрения, о необходимости ограничить круг вопросов обсуждаемых на сайте. Специфика его названия подразумевает получение и комплексный анализ информации об объективных процессах происходящих вокруг нас. Это, мне кажется, единственное место в сети, где оперативно и профессионально анализируются происходящие с нашей планетой изменения. Политический диспут имеет право быть, но мне кажется, быть где-нибудь в другом месте.


       
     


  21. » #36 написал: aa_ya (20 февраля 2011 18:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Похоже, что у Запада совсем толковой рабсилы мало стало. Даже тех, кто в тот же Лондон рваниул из стран "новой ЕС" и бывшего Варшавского пакта, наверное уже недостаточно. А негры и мусульмане оказались рабочими никудышными, вот и думают, куда их девать... А Штаты тем временем в конце прошлого года существенно расширили список тех стран, из которых разрешается приезжать в СШП на заработки.

     

    Ну так кто туда поедет? Прежде всего те, кому промыли мозги высшим образованием западного типа, и кто не способен отличить зерна от плевел. Те, кто привык к импортным благам, и что самое главное, уже успел отвыкнуть от тех благ, которые предлагают страны их реального проживания. Они находятся в них физически, но умы их уже давно где-то где дают жрать каждый день и не надо сильно мораль напрягать. Да, это средний класс разных стран, и все больше складывается впечатление, что их решили собрать в определенном регионе чтобы сделать из них будущий золотой миллиард.

     

    Да, они ругают существующий порядок, они ругают бесправие, которое они видят, с которым соприкасаются, и которое не намерены терпеть. Уехать это форма протеста. Но кем они "там" будут? Работающими? Скорее всего. При доме и машине? Скорее всего, и в кредит. С правами? Многими. Формально, но фактически бесправными, так как пускать их в реально хорошие и важные места никто не станет. И иммигрантами будут их считать еще 3 поколения. Довольными ли жизнью? Если такой можно считать пузу, набитую до отказа дешевой сельхозпродукцией из супермаркетов, которые не посещаются респектабельными гражданами.


       
     


  22. » #35 написал: Eliss (20 февраля 2011 17:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Как насчёт Основного материнского инстинкта - защитить своё потомство? 


       
     


  23. » #34 написал: kalkidass (20 февраля 2011 17:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Один мой товарищ, многонадцать лет назад сваливший было жить в сытую Европу, по возвращении описал свои ощущения метафорой, которая понравилась мне настолько, что я её озвучу, не смотря на нежелание встревать в тлеющий тут эмигрантский с*ач:

     

    "Представь", - сказал он мне, - "что тебя угостили конфетой. Конфета в красивой обёртке, большая, аппетитная. Ты её разворачиваешь, засовываешь в рот, начинаешь жевать - вкуса она необыкновенного, сладкая, сочная, ароматная. Ты её жуёшь, и не нарадуешься, думая, как тебе повезло в этой жизни. Ты жалеешь тех неудачников, что вынуждены перебиваться с хлеба на квас, но, в процессе жевания начинаешь ощущать, что аромат у конфеты - химический, сладость - приторная, а вкус - раздражающий. Пытаешься её выплюнуть, да не тут то было: она, зараза, от жевания размягчилась, и теперь липнет к зубам и нёбу так, что не отдерёшь. Начинаешь скучать по хлебу с квасом, да опять же, - не тут-то было: стыдно "неудачникам", которых жалел, свою скукоженную, со сведёнными скулами, физиономию показать".

     

    Мой товарищ нашёл в себе силы выплюнуть конфету: собрал манатки, и уехал на три года к индейцам, в Гватемалу. Говорит, что от приторного вкуса избавиться удалось, но от восспоминаний о нём его, натурально, передёргивает до сих пор.


       
     


  24. » #33 написал: Letzter (20 февраля 2011 16:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

     

    Цитата: gopman
      Или выбираете Вы, или выбирают за Вас!  Кого то не вполне устраивает выбор, направленный на укоепление своей страны и тогда возникает вопль - Сваливать пора! Ну таким остается только сказать - сваливайте и чем быстрее, тем лучше.
     

     

    А на основании каких фактов у Вас сложилось мнение что выбор сделанный за нас идет на укрепление нашей страны ? Объективная реальность, данная мне в ощущениях, подсказывает, что да, выбор за меня сделали и, даже, не дали что выбирать... Но этот выбор не идет на укрепление Моей страны...  Наверно у нас разные страны...

    От gopman: 
    О каком выборе Вы говорите? О том, что делают за вас либерасты всех мастей, вопящие в блогах об общечеловеках? Тут ясно, что ни о каком благополучии страны речи вообще не идет!  Ну а ежели вы просто внимаете всему этому, отсранясь в сторонку, ну так они за вас и выберут... Или вы претендуете на некую глобальность вашего выбора, к коей вас недопустили? Определитесь, пожалуйста. Просто не хочется писать, что выбор каждого даже в мелочах и на каждом шагу... Считается, что это вы осознаете..

     

    От Letzter

    Я человек прямой. Сказали выборы. Так и понимаю выборы. Например вот эти

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8B_%D0%9F%D1%80%D

    0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0

    %B8_%282008%29

     

    То что происходит на личностном уровне, верить чему то или нет. Врать себе или нет. Так это не выбор. Это жизненная позиция.

    От gopman:
    wink  


       
     


  25. » #32 написал: gopman (20 февраля 2011 15:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: VOV
    Уважаемые редакторы, неужели Вам необходимо вставлять статьи вызывающие живой отклик в душе многих читателей, но, по моему мнению, не относящиеся к специфике данного сайта, а значит засоряющие его?

    Боюсь, что Вы не совсем правильно представляете "специфику" нашего сайта.  Нас интересует все, что находит живой отклик в душе нашего читателя. И данная статья это отнюдь не "мусор". Это самый что ни на есть животрепещущий разговор о месте каждого человека в жизни, его позиции и восприятии этого мира. Скажу банальность, но эта банальность очень ярко иллюстрируется возникшей дискуссией: Или выбираете Вы, или выбирают за Вас! Кого то не вполне устраивает выбор, направленный на укоепление своей страны и тогда возникает вопль - Сваливать пора! Ну таким остается только сказать - сваливайте и чем быстрее, тем лучше. Балласта за собой поменьше тащщить придется. Скучно и трудно жить рядом с ними, банальными потребителями, алчущими сытости в своем замкнутом мирке и которым все вокруг чего-то должны обеспечивать. Требующие чего-то от государства, не вполне понимающие при этом, что государство это не некий абстрактный дядя, кормащий и поящих всех по их потребностям, не вполне осознающие, что вв многом государство - это и они, в том числе.  И мы не менее вашего заинтересованы в том, чтобы делающих осознанный выбор, направленный на рост и укрепление нашей страны было как можно больше. 


       
     


  26. » #31 написал: VOV (20 февраля 2011 15:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    <!--[if gte mso 9]-->

    Опять высказываю только свое мнение по редакции сайта!

    Существует огромное количество мест в Интернете, где дискутируются вопросы, изложенные в данной и аналогичных статьях все чаще появляющиеся на ОКО.

    Уважаемые редакторы, неужели Вам необходимо вставлять статьи вызывающие живой отклик в душе многих читателей, но, по моему мнению, не относящиеся к специфике данного сайта, а значит засоряющие его?


       
     


  27. » #30 написал: Bob_bob (20 февраля 2011 15:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 33
    Рейтинг поста:
    0

    Anky,

    Судя по вашему категоричному отношению к наличию пуза и болезненному переживанию о том, как живется спортсменам в России, можно предположить, что видимо к ним вы и относитесь. Но, поверьте на слово, отсутствие пуза, накаченные мышцы еще не являются пропуском в сказочный для вас мир, который вы называете “цивилизованные страны”.
    Ваша гражданская позиция, и “феноменальный” анализ будущего и настоящего в стране, а тем боле, что происходит за ее пределами, говорит о том, что тренировка мозговых извилин у вас прекратилась, где-то еще в шестом классе средней школы.
    Уважаемый, задайте себе простой вопрос: “Кому вы там нужны?” И попробуйте на него честно ответить. Если сами ответить не сможете, послушайте, что говорят умники, подобные вам и побывавшие там. Вот к примеру, что пишет в своих жизнеописаниях широко известный в узких кругах такой “деятель”, как псевдоакадемик Левашов.
    В 1991г. Левашов свалил из СССР по причине, как сам пишет «был полностью убеждён в том, что социалистический строй является порождением паразитов, целью которых было уничтожить самую лучшую часть нации – сильных людей». Приехав в США,  с удивлением отмечает: «увидел другую паразитическую систему, когда людей превратили фактически в рабов». И в результате вернулся в Россию (опять мутить воду здесь).
    Так вот, уважаемый, первую фразу подобную левашевской вы уже произнесли, теперь осталось съездить пожить в “нормальные страны”, что бы произнести вторую. Удачи. :)))


       
     


  28. » #29 написал: Letzter (20 февраля 2011 15:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Если проблема есть, то ее либо можно решить, либо попытаться от проблемы отмахнуться и засунуть, как страус, голову в песок, авось, да пронесет.

    В статье четко описана проблема. Люди хотят ухать уже “из этой страны” версии 2.0. Можно конечно говорить, что эти люди не патриотичны, эгоистичны, не имеют моральных принципов и т.д. и т.п. В общем,  отбросы великого и могучего общества строящего, сами знаете что. А можно, попытаться разобраться в проблеме, что заставляет часть активного, образованного, молодого населения посылать государство куда подальше и валить эт того, что им не нравиться.

    Не нравиться, по моему скромному мнению, отсутствие ответов на следующие вопросы.

    1.    Не понятно, что строим.  Аналог Евросооюза и или США, только со своим Россиянским уклоном?  Так зачем строить копию, можно сразу в оригинал переехать. Там и чище и спокойней.

    2.    Не понятно для кого строим. Для себя,  А почему тогда  появляется, например, вот это ?
    http://sputnik-zakata.livejournal.com/
    Это не Навальный, из ЦРУ не финансируется. Вполне себе активный человек, который хочет жить комфортно в своем небольшом микрорайоне.  Пока жив здоров и то хорошо.

    3.    Что будет с детьми? Выучатся и продолжат строить то, что обозначено пунктом 1? Это хорошо если выучатся, а если денег не хватит? О том что большинство предметов в школе будут делать платными слышали, наверное да. А вот о том что разваливают полностью систему внешкольного образования. Муз. школы,  худ. Школы, и т.д  Наверное не слышали.

    Хотя вопросов может быть и больше. Я попытался выделить, по моему мнении, основные.

    А насчет непатриотичных и плохих людей. Какие есть , такие есть. Других бабы не нарожали, и рожать не собираются, судя по демографической статистике.


       
     


  29. » #28 написал: mikha (20 февраля 2011 14:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    а просто жить и не заморачиваться ни чем


    это эгоистическая позиция.
    и в чем-то говорящая об уходе от общества.

    здесь же обсуждается жизнь в социуме, обществе.

    а общество состоит из элементарных единиц его составляющих- людей.

    чувствуют ответственность за всю планету..


    все начинается с малого.

    и прежде всего- с человеческой единицы.

    далее-семьи.
    далее- окружения, с которым контактирует данная единица.

    и далее...


       
     


  30. » #27 написал: god (20 февраля 2011 14:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0

    Barl,
    Видимо Вы меня не поняли. Никого не собираюсь учить. Но если кого то бьют подонки мимо тоже проходить не собираюсь. Также если нарушается закон, сообщу куда следует. Ну и как минимум надо за свои поступки отвечать, жить по совести.


       
     


  31. » #26 написал: Barl (20 февраля 2011 14:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: god
    Проще, но последние время стал чувствовать свою ответственность за многих людей. И кажется что если не я то никто... Как не банально это звучит.

    вы сударь,прям,как американец...

    у них такой же менталитет,чувствуют ответственность за всю планету...

    а к чему это приводит?

    уж лучше никого не трогать,никуда не лезть и никого не учить,все само собой утрясется...

     


       
     


  32. » #25 написал: god (20 февраля 2011 14:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0

    Barl,
    Проще, но последние время стал чувствовать свою ответственность за многих людей. И кажется что если не я то никто... Как не банально это звучит.


       
     


  33. » #24 написал: Barl (20 февраля 2011 14:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: god
    Я не имел ввиду ходить на демонстрации или митинги. Просто стараться не проходить мимо беспредела и невежества, а адекватно реагировать на это

    а просто жить и не заморачиваться ни чем,так не проще жить?


       
     


  34. » #23 написал: god (20 февраля 2011 14:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0

    Barl,


    Занимать активную позицию, что бы о тебя ноги не вытирали. Я не имел ввиду ходить на демонстрации или митинги. Просто стараться не проходить мимо беспредела и невежества, а адекватно реагировать на это. Также стараться быть в курсе окружающих событий. Насчет ЦРУ, имел ввиду не поддаваться на их провокации, в частности стараться разбираться и анализировать самому информацию а не кушать их пропаганду.


       
     


  35. » #22 написал: mikha (20 февраля 2011 14:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    поглядел указанный жж журнальчик.

    в основном жалобы на хамство, взяточничество, неисполнение законов.

    тут ничего не скажешь против. это реальность. люди не хотят экстрима. им просто хочется спокойно жить. растить детей.

    хочется порядка.

    в последнее время наметились некоторые подвижки в лучшую сторону.

    хамство, распущенность - отдается религии

    о взяточничестве тоже начинают говорить чаще.
    неисполнение законов- тоже выносится первыми лицами государства на публику.

    и не надо забывать, что формирование новоuо государства только начинается.




       
     


  36. » #21 написал: Barl (20 февраля 2011 14:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: god
    Я стараюсь занимать активную жизненную позицию, быть в курсе событий которые происходят вокруг. И в нужный момент адекватно по возможности реагировать на них. По поводу провокаций ЦРУ, надо быть готовым реагировать. Как, я стараюсь учится в том числе на Око-планеты.

    вы хотите сударь потягаться с ЦРУ?

    с ЦРУ должна тягаться ГРУ,а один человек не может в принципе...

    как это вы собираетесь реагировать?

    зачем занимать активную позицию?

    что это вообще значит?

    а просто жить поживать,сложно для вас?

    надо обязательно,ходить на митинги,демонстрации,протестовать...

     


       
     


  37. » #20 написал: god (20 февраля 2011 13:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0

    Anky,
    Смотря чего хочешь добиться? Я стараюсь занимать активную жизненную позицию, быть в курсе событий которые происходят вокруг. И в нужный момент адекватно по возможности реагировать на них. По поводу провокаций ЦРУ, надо быть готовым реагировать. Как, я стараюсь учится в том числе на Око-планеты.


       
     


  38. » #19 написал: Barl (20 февраля 2011 13:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Anky
    вариант отличный несомненно...   Просто если кого то полюбишь то забудешь о прелестях холостяцкой жизни и нужна будет только одна женщина и захочется детей с ней и семью.  Но это вообще уже разговор не по теме пошёл. :)

     

    это все по теме...

    мы рассуждаем,что в России несомненно лучше жить...

    в России нет сексизма,девушки доступны...

    а насчет любви,я могу сказать только одно - НИКОГДА НЕ ВЛЮБЛЯЙТЕСЬ ДЛЯ СВОЕГО СОБСТВЕННОГО БЛАГА ))

    потому что,как только дашь слабину,женщина будет вас использовать,ценично и жестко...

    опередите их и используйте их сами в своих интересах,если получиться конечно...))


       
     


  39. » #18 написал: Anky (20 февраля 2011 13:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Можно убежать а можно противостоять.

     

    и есть способы?? Можно списочек в студию реальных способов которые могут помочь.  Если я со своим мнение трус, то у нас много хороших и смелых как Вы, с огромным желанием противостоять. Да только ничего не меняется. Слон и моська это называется.


       
     


  40. » #17 написал: god (20 февраля 2011 13:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301