Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Родченков и конвейер переодевания реальности. Роман Носиков о секретном величии России

Родченков и конвейер переодевания реальности. Роман Носиков о секретном величии России


29-07-2020, 11:18 | Политика / Информационные войны | разместил: Pretty | комментариев: (0) | просмотров: (1 922)
Григорий Родченков
Григорий Родченков

Уже несколько было подзабытый Григорий Родченков издал книгу. Книга называется «Как я развалил секретную допинг-империю Путина».

Очевидно, чтобы сразу примерно было ясно с качеством и достоверностью изложенного материала. Родченков, помимо руин секретной империи, в книге также рассказывает об истинных причинах бойкота СССР Олимпийских игр 1984 года. Оказывается, причина бойкота была в том, что США не позволили войти в свой порт морскому лайнеру, на котором располагалась секретная допинговая лаборатория СССР.

Но уже на следующих играх в Сеуле эту идею удалось осуществить. Причем командовал спрятанной на корабле лабораторией сам Родченков, которому на момент событий как раз исполнилось 30 лет.

Что нужно знать, чтобы оценить это повествование?

Олимпийские игры в Лос-Анджелесе начались 28 июля 1984 года. А решение бойкотировать игры было принято Политбюро ЦК КПСС 5 мая. То есть предполагается, что с начала мая и до середины августа в порту Лос-Анджелеса должен был, как фаллос посреди чистого поля, стоять корабль, с которого и на который должны были сновать курьеры, развозящие в Олимпийскую деревню допинг и поддельные пробы.

С точки зрения планирования законспирированных операций, это тяжкий наркотический бред. Что, в общем-то, и неудивительно, учитывая диагноз Григория Родченкова.

Но дело в том, что никакой достоверности или правдоподобности от Родченкова и не требуется. Его функция, как и функция, например, Bellingcat — это «отмывка» информационных вбросов, которые позднее легализуются специально созданными в обход обычных правил и законов органами, такими как комиссия Ричарда Макларена, трибунал по MH17 и так далее. Потом созданные этими специальными органами документы уже поступают в традиционные правовые институты, имея официальный вид.

Ричард Макларен
Ричард Макларен

Это примерно то же самое, что произошло с ценными бумагами компаний Fannie Mae и Freddie Mac, когда заведомо невозвращаемые обязательства по ипотечным кредитам смешивались с обязательствами добросовестных должников и на основе этого «смешанного» долга выпускались ценные бумаги якобы высокой надежности. Когда цена на недвижимость упала — весь мир оказался в глубочайшем экономическом кризисе.

То есть перед нами — совершенно традиционный для современной западной цивилизации конвейер по поэтапному переодеванию вранья и жульничества в одежды праведности.

На данный момент в принципе неважно, чем является Россия на самом деле. Просто потому, что истина имеет значение только в том случае, если с описываемым предполагается какое-то взаимодействие. Задачей же «конвейера переодевания реальности» является обоснование отказа от взаимодействия с Россией. Бойкот, блокада, эмбарго, изоляция.

Не пускать русских на Олимпиады, потому что у них спортсмены не настоящие. Не признавать, что в результате переворота к власти на Украине пришли нацисты и началась гражданская война, потому что Россия там ведет «невидимую гибридную войну». Не признавать Крым, потому что право на самоопределение не может быть признано за русскими в силу их порочной природы. Не покупать русские нефть и газ, а покупать американские, потому что русские нефть и газ — это оружие России против демократии.

Для этого Россию ежедневно усиленно раздевают из скафандров, костюмов-троек и формы олимпийской сборной и наряжают в лапти, армяк и треух, чтобы поставить перед судом цивилизованного презрения.

«Дневник Родченкова»
«Дневник Родченкова»

Однако в этом есть и положительные аспекты.

Сам этот нарастающий накал по разоблачению нашей ничтожности и ненастоящести, нашей лапотности, жульнически прикидывающейся величием, говорит о том, что вопрос о российском величии становится все актуальнее.

Так, согласно последнему исследованию Gallup, рейтинг одобрения России в мире на 2019 год составил 30%, что почти на треть выше, чем в 2014 году, когда он составлял 22%.

Поэтому, на мой взгляд, есть все основания полагать, что это так и будет работать дальше. Родченков сообщит, что на самом деле все наши спортсмены — боевые роботы. Какой-нибудь очередной трибунал над нами заявит, что мы под Кремлем тайно собрали Звезду Смерти. Украинцы расскажут о невидимых российских танках и самолетах, которые разбомбили их экономику. А американцы заявят, что мы им подменили не только президента, но и половину парламента.

А мир, слушая эти новости, цепенея, жмурясь и кусая кулак от ужаса, будет лихорадочно прикидывать, что бы такое сделать, какие жертвы нам принести, чтобы русские его пожалели.

Ну, и мы, конечно же, сжалимся.

Автор: Роман Носиков


Источник: ФАН (Федеральное Агенство Новостей).

Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map