Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Юрий Селиванов: Грустная правда о больших батальонах

Юрий Селиванов: Грустная правда о больших батальонах


14-07-2020, 10:28 | Политика / Информационные войны | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 697)

Информационно-пропагандистское обеспечение государственных интересов Российской Федерации может быть достаточным лишь в том случае, когда и если её точка зрения будет полностью доступна и понятна всему миру

Вчерашнее заявление Президента России Владимира Путина об истинных причинах плохих отношений между Россией и Украиной постигла ровно та же участь, что и другие его высказывания, идущие вразрез с «генеральной линией» либерального «мейнстрима».

Технически это делается не легко, а очень легко. Сначала эту новость, как рядовой факт, исправно выкладывают в бесконечном ряду других «событий дня» вроде «Пьяный украинец пригрозил заминировать избирательный участок в Польше», или «Потерпевшие по делу Ефремова пояснили желаемую сумму компенсации». А потому дуриком делают вид, что понятия не имеют о возможности закрепить её на панели новостей в качестве главной на несколько дней. Как это обязательно делается в случае с «нужной» темой, например, про «всенародные протесты» в защиту подозреваемого в серийных убийствах губернатора. И быстренько прячут этот некомфортный «контент» с глаз долой из сердца вон.

Посему, прежде всего, напомню еще раз о том, что сказал Владимир Путин:

«Ухудшение отношений России и Украины никак не связано с возвращением Крыма в состав России, сообщил президент Владимир Путин в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

«Что касается хронологии событий: то сначала произошел государственный переворот и захват власти, и с этого момента наши взгляды и пути с руководством Украины стали диаметрально противоположными. С этого момента мы с ними разошлись. После этого Крым вернулся в состав России, а не наоборот. Так что то, что у нас отношения испортились с Украиной, с Крымом в принципе не связано», – передает «Интерфакс» слова российского лидера.»

Итак, почему это заявление Президента достойно много большего, чем пропасть в глубинах интернета через полчаса после публикации вместе с потоком всевозможного информационного мусора? Прежде всего, потому, что оно затрагивает фундаментальную тему оценки украинских событий последних лет. И дает абсолютно четкий и однозначный ответ на связанный с ними ключевой вопрос «Кто виноват в том, что случилось на Украине и кто должен нести за это ответственность?».

Ответ на этот вопрос Президента России абсолютно неопровержим в силу своей очевидности. Действительно – именно и только насильственное свержение законной государственной власти в Киеве в результате антиконституционного вооруженного госперворота в феврале 2014 года положило начало всем последующим трагическим событиям в этой стране. Стало их главной и, по сути, единственной, первопричиной.

Все остальное – отделение Крыма, восстание на Донбассе, массовое сожжение людей в Одессе были только закономерным следствием этого государственного самоубийства Украины. В котором ему очень помогли совершенно конкретные соучастники. А именно — власти Соединенных Штатов Америки, которые даже не посчитали нужным это скрывать. Сам тогдашний президент США Барак Обама, без ложной скромности и во всеуслышание объявил, что «США помогли смене власти на Украине» а его боевой помощник Виктория Нуланд, та самая «дама с печеньками» с киевского майдана, конкретизировала размер помощи мятежникам, назвав цифру — пять миллиардов долларов.

Кто-то наверняка скажет, дескать, это дела давно минувших дней, зачем об этом вспоминать, что было то прошло. Тем более, что на Украине с тех пор были не одни выборы и, значит, всё там в рамках закона.

На так могут говорить только очень наивные люди. Потому что, во-первых, никакие выборы, назначенные захватившими власть силой государственными преступниками, по определению, законными не являются. И в этом отношении вся последующая «политическая история» Украины не более чем маскировка незаконности правящего режима и фиговый листок его мнимой легитимности. Не более того.

И, во вторых и в главных. Хотя с тех пор прошло более шести лет, тема трагедии Украины отнюдь не перестала быть актуальной. Прежде всего, потому, что от рук незаконного режима там продолжают гибнуть люди. А те, кого еще не убили, или не посадили в тюрьму за «сепаратизм», живут, фактически, в условиях иностранной оккупации. Пусть даже и слегка декорированной под украинскую власть. И это не какие-нибудь неведомые зулусы, а точно такие же, в массе своей, русские люди, плоть от плоти и кровь от крови великого Русского народа, разорванного на части сворой предателей Родины.

Но и это еще не всё! Вопрос об ответственности за события на Украине, что называется, на полную катушку используется врагами России для того, чтобы обвинить её во всех смертных грехах. И оправдывать любые гадости, которые против неё на протяжении многих лет совершаются. Вроде тех же западных санкций.

При этом Запад, наличие отсутствия у которого стыда и совести является давно установленным медицинским фактом, уже давно вывел за скобки свою собственную ответственность за вооруженный мятеж и свержение законной власти на Украине, хотя сам же в этом признался. И объявил виновной во всем исключительно Российскую Федерацию! И сегодня уже весь мир, полностью расплющенный, в ментальном отношении, асфальтовым катком тотальной западной пропаганды, хором повторяет мантры об «агрессии России» и о том, что именно Российская Федерация виновна во всем и достойна самого сурового наказания.

При этом, тот невыгодный Западу исторический факт, что все началось отнюдь не в Крыму и не на Донбассе. а в центре Киева, после свержения законного президента, та же всемогущая западная «империя лжи» стирает ластиком до полного исчезновения всяких следов. Сегодня посредством этой глобальной пропагандистской инъекции, практически никто в мире, да что там в мире, даже в самой России не помнит, с чего там на самом деле все началось. И кто в действительности должен по всей строгости отвечать перед судом истории.

И поэтому наглый трындёж о «российской агрессии» и о том, что всё началось, причем без всякого на то повода (наверное, людям просто голову напекло), именно в Крыму, Донецке и Луганске и за всем этим стоит «кровожадная и беззаконная» Россия, стал главным и, практически, единственным всемирно усвоенным «объяснением» украинских событий.

Но поскольку это, в действительности, вопиющая антироссийская ложь, Президент России раз за разом напоминает восточную мудрость, гласящую, что «На базаре «Держи вора!» громче всех кричит сам вор». И он абсолютно прав в своем непреклонном и абсолютно обоснованном несогласии с такой лицемерной трактовкой новейшей истории.

Проблема, однако, заключается в том, что этот мир устроен именно так, как говорил в свое время Наполеон Бонапарт. А он говорил, что «Большие батальоны всегда правы!». И это истинно так применительно не только к баталиям под Бородино или Ватерлоо, но и к полям сражений мировой политико-идеологической войны, которая идет прямо на наших глазах. И в этой войне «большие батальоны» западной пропаганды, изрядно подкрепленные всевозможными местными «шуцманшафтами», из числа купленных на корню подголосков, делают всё от них зависящее, чтобы позиция Президента России, устами которого глаголет слишком опасная для них истина, осталась всего лишь гласом вопиющего в пустыне. Который не будет играть ровно никакой роли ни в самом идеологическом противостоянии, ни в практической политике. В которой каждый божий день Россию будут обвинять во всё той же «агрессии», назначать ей все новые санкции и вчинять судебные иски на безумные миллиарды долларов.

Проблема заключается в том, что точка зрения Президента России на сегодняшний день не подкреплена должным образом всей мощью глобальной пропагандистской машины, подобной той, которая имеется в распоряжении Запада и широко применяется им для своих целей. Поэтому в нашем случае, всё, в смысле идейного воздействия на массовую аудиторию, в большинстве случаев и заканчивается на уровне личных высказываний самого Президента, которые специально обученные «медиа-менеджеры» быстренько прячут в самый дальний и пыльный чулан.

А между тем, по науке, с такого рода заявлений первого лица государства всё должно только начинаться, а не на этом заканчиваться. И данная ключевая тема, благодаря таким целенаправленным и массированным усилиям, должна постоянно присутствовать в информационном пространстве. И, в хорошем смысле, агрессивно навязываться мировому общественному мнению. До такой степени навязываться, чтобы этому мнению даже сама мысль об ответственности России за трагическую судьбу Украины казалась чудовищной. А любые попытки той же Америки свалить эту проблему с собственной больной головы на здоровую российскую вызывали бы в мире только гомерический смех.

Но в действительности все происходит с точностью до наоборот. Кругом виноватый Запад продолжает нагло валить все грехи на Россию, а подхрюкивающие из числа его местной челяди только тем и заняты, что прячут позицию российского Президента с глаз долой из сердца вон.

И это касается отнюдь только и даже не столько украинской темы! Совсем недавно важнейшую для нынешних отношений между народами статью президента России о природе второй мировой войны, западная пропаганда практически полностью проигнорировала. А точнее оставила от неё только то, что ей самой требуется. А именно сущий бред о том, что Путин решил переписать историю. «Мировое общественное мнение» проинформированное таким специфическим образом, на том и успокоилось. А про какие-либо значимые попытки с нашей стороны пробить этот западный «железный занавес» лично мне слышать не доводилось.

Думаю, что, не в последнюю очередь, потому, что людей способных квалифицированно делать такую работу, особенно в адекватном. большом формате, по нашу сторону идеологических баррикад практически не осталось. Что возьмешь с массовых журналистских кадров, которым вообще до лампочки вся эта высокая политика?! Особенно если есть уже готовая статья в «Нью-Йорк таймс», где все грамотно и красиво расписано. И остается только засунуть ее в пасть робота-переводчика, чтобы получить произведение современной «отечественной журналистики».

И если буквально из всех утюгов годами «трындят» про «российскую агрессию на Украине», то зачем, спрашивается, идти поперек этому «мейнстриму», да еще, при этом, рисковать следующей получкой? Путину по должности положено, вот пускай он правду матку и режет, а мы и без этого как-нибудь перетопчемся. Надо ли говорить, что при таком своеобразном подходе к идеологической борьбе, нам ничего не светит, кроме очередных тумаков и санкций?

Пришло время менять такой несуразный порядок вещей. И, в частности, на государственном уровне признать ту азбучную и общеизвестную истину, которая гласит, что безопасность государства без должного обеспечения его информационной самозащиты не может быть ни полной, ни сколько-нибудь достаточной.+

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится18



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map