Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Голос Мордора: США вновь предали тех, кого приручили.

Голос Мордора: США вновь предали тех, кого приручили.


12-07-2020, 08:21 | Политика / Информационные войны | разместил: Pretty | комментариев: (0) | просмотров: (2 663)

Всем хорошо известна такая радиостанция, как «Голос Америки». Еще с советских времен. Тогда этот «голос» пробивался в СССР сквозь вой глушилок и звучал на коротких волнах, на всевозможных ВЭФах, «Меридианах» и «Океанах». С тех пор утекло уже очень много радиоволн, и «Голос Америки» превратился в крупную медиакомпанию с огромным штатом. Не изменились лишь цели — борьба с неугодными США странами путем распространения лжи, фейков и дезинформации.

Но похоже, что перемены добрались и туда. Совсем недавно поменялось руководство радиокомпании. На место ее директора был назначен Майкл Пак. Стоит упомянуть, что назначение это чуть ли не напрямую от Дональда Трампа, которому деятельность «Голоса Америки» была не особо по душе. Нет, не из-за политики, а из-за того, что превратилась в огромную синекуру с раздутым штатом нахлебников, прожирающих государственные деньги. И при этом показывающая очень низкую эффективность.

«Голос Америки» пригрел у себя огромный сонм «оппозиционных журналистов» из самых различных стран. Все они получали хорошие зарплаты, жили достаточно неплохо. И всего-то требовалось — обильно лить грязь на свои собственные страны. Занятие, прямо скажем, непыльное. И так бы все и продолжалось еще много лет, если бы не Дональд Трамп, который просто одержим эффективным расходованием государственных средств.

Федеральное агентство новостей

Именно поэтому главой радиокомпании и был назначен его ставленник Майкл Пак, который немедленно занялся реформированием организации, а прямо говоря — обычной чисткой. Первым делом это коснулось штата, как я уже писал — невероятно раздутого. Похоже, что «журналистов» туда собирали со всего мира, жили в США они даже без грин-карты — с обычными визами. И вот теперь огромное множество таких иностранных журналистов уволены. А значит, никто не продлит им визы и им придется репатриироваться, возвращаться в свои страны.

Конечно, многие смогут вернуться без проблем. Само собой, россиян, работавших на «Голосе Америки», никто преследовать не будет. Вполне возможно, что они и в России найдут теплые местечки на каких-нибудь радиостанциях или издательствах, живущих, например, на деньги «Газпрома». Но есть и другие страны, где отношение к оппозиционным журналистам не столь благосклонное. И где по возвращении их наверняка ждут какие-либо репрессии.

Но в США не читали «Маленького принца» Антуана де Сент-Экзюпери и не знакомы с крылатой фразой «Мы в ответе за тех, кого приручаем». В американском варианте звучит скорее так: «Нам плевать на тех, кого мы приручаем». Да, конечно, все эти журналисты работали на «Голосе Америки» за зарплату, не просто так. Но ведь кроме финансовой составляющей есть еще и гуманитарная. И я почему-то не сомневаюсь, что руководство радиостанции хоть чуточку обращает на нее внимание. И руководству радиостанции, как и правительству США, совершенно безразлична судьба тех журналистов, кто так усердно на них работал.

Нет, конечно, потом, если «власть поменяется», все может вернуться на круги своя. Но это уже не первый раз, когда США предают тех, кто верно им служил. Таких примеров в истории великое множество, начиная с войны во Вьетнаме, а если хорошенько покопаться в истории, то наверняка можно найти и более ранние примеры. Совсем недавно Америка без зазрения совести, с легкостью предала курдов, которые были ее ближайшими союзниками в Сирии. По сути, просто сдала их туркам, самым лютым и ненавистным врагам этого народа.

ФБА «Экономика сегодня»

Сейчас точно так же готова выслать из страны, фактически депортировать огромное количество журналистов, усердно работавших на США долгое время. Да, очень многие из них не были образчиками честности и морали, но это второй вопрос.

Интересно, начнет ли теперь кто-нибудь задумываться о последствиях, когда США будут предлагать кисельные реки и молочные берега за работу на них? Ведь всегда есть шанс, что Штаты легко смогут утопить ставший ненужным расходный материал в этих же самых кисельных реках. Не моргнув глазом.

 

Голос Мордора



Источник: ФАН (Федеральное Агенство Новостей).

Рейтинг публикации:

Нравится44



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map