Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Что захотел, то и написал – информация об «Открытой России» Ходорковского в Википедии изменилась

Что захотел, то и написал – информация об «Открытой России» Ходорковского в Википедии изменилась


10-07-2020, 15:35 | Политика / Информационные войны | разместил: eva | комментариев: (0) | просмотров: (1 344)

Движение «Открытая Россия» господина Ходорковского вдруг превратилось в общественную организацию. 

Метаморфоза произошла на страницах Википедии, где сведения в справочной статье внезапно изменились. Попытки замести следы связи британских и американских НКО с филиалами «Открытой России» в РФ, а также изъятие информации о связи между двумя НКО и зарубежных учредителях с ОР, оказались бы успешны, если бы у интернета не было такой отличной памяти. В обновленной статье роль Ходорковского сведена к финансированию, причем в далеком прошлом. Ну вообще, в этом, конечно, есть своя правда, ведь ОР спонсируют зарубежные фонды, и вряд ли уже олигарх тратит свои кровавые кровные. 

Информация, что была прежде, разительно отличается от нынешней, однако этого не узнает тот, кому впервые доведется зайти на страницу движения.

Между тем, недавно были арестованы координаторы «Открытой России» и «МБХ-Медиа» в Москве, Санкт-Петербурге и Томске. Стоит вспомнить, «Открытая Россия» - движение, которое имеет отделения по всей России, приблизительно 90 штук. Основал контору лично Михаил Ходорковский в 2016 году, а в 2017структуры организации были признаны нежелательными на территории РФ. Олигарх попытался перерегистрироваться, но не вышло.

Примечательно, что члены организации изображают недоумение всякий раз, когда на них обращают внимание правоохранительные органы. В то время как сами занимаются только одним – раскачиванием протестным настроений и провокациями на них. Спонсором их является создатель заведения, а также его британские и американские союзники. 

Последние полгода «Открытая Россия» очень активно работала, потому что страна готовилась к голосованию по поправкам в Конституции. Так, ею была развернута целая протестная кампания под названием «Нет!». 

Важно понимать, что «Открытая Россия» является российским филиалом фонда Openrussia Foundation в Великобритании, учрежденного Ходорковским в 2001 году. Именно это и стало основной причиной, по которой российская версия была признана нежелательной в РФ.



Рейтинг публикации:

Нравится8



Ключевые теги: новости, Россия, ходорковский
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map