Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Продолжается раскачка истерии вокруг крупнейших федеральных проектов в России

Продолжается раскачка истерии вокруг крупнейших федеральных проектов в России


19-06-2020, 10:23 | Политика / Информационные войны | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (933)

Как видите из скриншотов, речь по прежнему вокруг гаденькой статьи в Коммерсанте, которую мы разбирали. Но уже после нашего разбора, вице-премьер опроверг все это оппозиционное вранье:

- Вице-премьер Марат Хуснуллин опроверг информацию о возможной отмене государственной экологической экспертизы (ГГЭ) при строительстве экологически опасных объектов. По словам зампредседателя правительства, речь идёт об объединении ГГЭ (курируется Роспотребнадзором) и строительной экспертизы (проводится Главгосэкспертизой, подвед Минстроя). Экологическую экспертизу никто отменять ни в коем случае не собирается, мы предлагаем включить её в состав строительной", - заявил Марат Хуснуллин в ходе онлайн-трансляции в канале РБК.

Ситуацию можно было бы назвать анекдотической, если бы речь не шла о федеральных проектах стоимостью в сотни миллиардов рублей, одна из задач которых - вывести страну из кризиса, вызванного коронавирусом. Уже прямым текстом сказано, что никто не собирается ничего отменять, но визг "Вам возле дома построят мусоросжигательный завод" продолжается.

Бюджет, который влит в распространение этого вранья, впечатляет. За один только вчерашний день отписались больше десятка телеграм-каналов, в числе которых есть весьма крупные. Добавьте к этому стоимость провокационной публикации в Коммерсанте. Далеко не первой кстати, видного мастера переобувания в воздухе академика РАН Грачева мы уже подробно разбирали: https://zergulio.livejournal.c...

Понятно, что вся эта истерия раскачивается неспроста. Объективно - это подготовка к протестным акциям, которые мы наверняка увидим сразу после снятия карантина. От обычного оппозиционного "свиста" данная ситуация отличается еще и тем, что здесь в ход идет уже прямое, оголтелое вранье.

На кону стоит очень многое. Это ведь не просто 30 современных W2E заводов по переработке отходов, которые возведут по всей России. Каждый такой завод поддерживают КПО - комплексы по переработке отходов. И заводы и комплексы - отечественные, задействованы сотни подрядчиков по всей стране. По сути, на наших глазах происходит революция в сфере переработки отходов, отрасли, в которой мы объективно отстаем. Пока отстаем. Но наши "западные партнеры" всеми силами стараются отбросить нас в прошлое. Чтобы вокруг городов чадили свалки, чтобы люди задыхались от ядовитого дыма и выходили на улицы.

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map