Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Восьмой выпуск рейтинга антироссийских СМИ

Восьмой выпуск рейтинга антироссийских СМИ


22-02-2020, 15:26 | Политика / Информационные войны | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (810)

Восьмой выпуск рейтинга антироссийских СМИ представляет Федеральное агентство новостей.

 

В рейтинге антироссийских СМИ, который регулярно составляет Федеральное агентство новостей, на первое место вырвалось издание «Эхо Москвы».

 

По подсчётам журналистов ФАН, это СМИ опубликовало 114 антироссийских материалов.

 

Второе место со 108 антироссийскими материалами заняло «МБХ Медиа», подконтрольное беглому олигарху Михаилу Ходорковскому.

 

Третье место взяло издание, также связанное с ним, – «Открытые медиа».

 

«Лента.ру» упала в рейтинге на четвёртую строчку.

 

2

 

На этой неделе самым популярным фейком стала атака Ливийской национальной армии (ЛНА) на турецкое судно, также антигосударственные СМИ охотно дезинформировали читателей о деле террористов «Сети» (организация запрещена в РФ) и призывали выплатить деньги ЮКОСу.

 

3

 

Согласно определению, приведённому ФАН, дезинформация – это искажение информации, которое используется для внедрения определенных мыслей и отношения к некоторым событиям. А фейк — это полная мистификация или осознанное распространение в инфопространстве фальшивых новостей.

 

Такие издания, как «Эхо Москвы» и «Сноб», позволили себе утаить от читателя новости о решении Гаагского трибунала относительно выплаты компенсаций экс-акционерам нефтяной компании ЮКОС РФ, факты, что сами эти бывшие акционеры крали нефть у России с помощью теневых схем, что лишает их права на какие-либо компенсации.

 

Более  того, по этому делу уже есть окончательное решение Конституционного суда РФ, и решение Гааги ему противоречит.

 

4

 

Также антироссийские СМИ в едином порыве оказывают информационную поддержку лидеру нелегитимного правительства национального согласия (ПНС) Ливии Файеза Сарраджа. Он известен связями с террористическими организациями «Братья-мусульмане» и ИГИЛ (обе запрещены в России), а также с другими.

 

Хотя политик обвиняет в нарушении режима прекращения огня ЛНА, на самом деле именно подконтрольные ПНС боевики нападают на ЛНА, но антироссийские СМИ об этом тактично умалчивают.

 

5

 

Также антироссийские СМИ неверно подали новость, связанную с уничтожением турецкого корабля. Не разобравшись в ситуации, они обвинили в этом Ливийскую национальную армию (ЛНА) под командованием фельдмаршала Халифы Хафтара. Турецкий корабль вёз оружие и боеприпасы, предназначенные для террористов правительства национального согласия (ПНС) Ливии. Однако он не был уничтожен. Снаряд ЛНА упал на пристань и попал по складу боеприпасов, а корабль не пострадал, о чём сообщили в Турции.

 

6

 

Следующая подборка касается дела «Сети» (запрещена в России).

 

Террористов пытаются выставить мучениками, пытаются создать видимость того, что приговоры необоснованно жесткие. Подсудимые получили сроки от 6 до 18 лет заключения в колонии строгого режима.

 

Однако, по мнению юриста Яниса Юкша, приговоры справедливы, а те, кто пытается защищать подсудимых, фактически поддерживают терроризм.

 

7

 

Другая новость, касающаяся приговоров по делу «Сети», — недовольство книгоиздателей. Открытое письмо в поддержку осуждённых подписали несколько издательств, включая «Самокат» и «Росмэн».

 

По мнению политолога Ивана Аркатова, в поддержке террористов из «Сети» в первую очередь заинтересованы так называемые российские «оппозиционеры», которые таким образом пиарятся перед выборами в Госдуму 2021 года.

 

9

 

Расследованием нападения на журналистку «Новой газеты» Елену Милашину и адвоката Марину Дубовину в Грозном должны заниматься правоохранительные органы, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

 

«Федеральный центр не может контролировать ход расследования, это могут делать правоохранительные органы», — сообщил журналистам представитель Кремля, отвечая на соответствующий вопрос.

 

10

 

Каннибал Дмитрий Бакшеев, осуждённый на 12 лет за убийство Елены Вахрушевой и надругательством над ее телом, скончался в туберкулезной больнице №19 Ростовской области по причине прогрессирования болезни. Однако некоторые СМИ сообщают, будто бы каннибала убили «заговорщики».

 

Также ФАН предложил рейтинг провалов недели, в котором первую строчку занял экс-глава Екатеринбурга Евгений Ройзман.

 

11 копия

 

Он опубликовал фото с экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили. И подписчики сразу припомнили, что именно Саакашвили в 2008 году отличился вероломным нападением на российских миротворцев.

 

На втором месте засветился депутат Верховный рады, поставивший «рожки» своему коллеге.

 

12 копия

 

Третье место заняла «Радио Свобода».

 

13 копия

 

Фото на фоне World Cup Russia, вероятно, выбрано не случайно.  Хотя в материале речь идет об обвинении Вальке в «передаче медиаправ на трансляцию чемпионатов мира и Кубков конфедераций в Италии и Греции».

 

14 копия

 

Четвёртое место занял Евгений Кафельников.

 

Бывший теннисист Кафельников, а также друг так называемой оппозиции не скрывает своих пагубных пристрастий.

 


Ксения Мальцева



Источник: /jpgazeta.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map