Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Next War: Korea

Next War: Korea


8-02-2020, 14:24 | Политика / Информационные войны | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 101)

Свежие ништяки.
Отличный настольный монстр варгейм разыгрывающий современный конфликт между КНДР и Южной Кореей с участием США.
Сделана теми же авторами, что сделали забористую "Next War: Poland" о которой в прошлом году уже писал https://colonelcassad.livejour... Кроме нее в серии еще вышли варгеймы посвященные войне Индии и Пакистана и Китая против Тайваня. В общем, берут самые хайповые темы.


И в Сеуле будет статуя Ким Ир Сена стоять!

В "Next War: Korea" авторы подтянули расписание вооруженных сил сторон до актуальных значений (хотя по КНДР оно все равно достаточно приблизительно, так как северные корейцы все секретят и некоторые параметры их военной машины скорее оценочные) и предлагают различные вариации конфликта, который охватывает весь корейский полуостров и не исключает втягивания в войну других крупных игроков. Основные плюсы очевидны - актуальность, комплексность, реалистичность отыгрываемых сценариев и реальной стратегии сторон. Минусы также очевидны - очень высокий порог вхождения https://www.youtube.com/watch?..., отсутствие русского языка https://www.youtube.com/watch?..., необходимость большого стола под карту и главное, нахождения оппонента, который умеет и хочет в это играть.
Тема интересная и политически актуальная, так что ценителям наверняка зайдет. Как изучу правила и найду с кем сыграть, выпущу небольшой репорт по итогам.
Более подробный разбор варгейма можно почитать вот тут https://january31.livejournal....

* * *



Еще один политический актуал на тему идущих прямо сейчас гибридных и информационных войн, а также нарастающего противостояния в рамках нового издания Холодной войны, куда так или иначе втянуты США, Россия, Китай.
Отсюда и хорошо знакомые темы - Венесуэла, Гонконг, Скрипаль и Солсберецкие ребята, Бутина, Трамп, Твиттерно-Фейсбучные революции, контролируемые террористические организации и т.д.
То есть, это попытка сделать срез подобной реальности через призму формирования новых принципов мироустройства и нарастания угроз международной безопасности.
По первой главе весьма неплохо смотрится работа.






Как прочту, будет рецензия. Константину Стригунову спасибо за книгу.

* * *



Доехали 14-й и 15-й тома собрания сочинений товарища Сталина + пропущенный ранее 5-й том. Теперь первые 15 в сборе. В свое время прочел собрание сочинений в электронке, но в бумаге оно еще лучше + авторы помимо классических текстов, добавили различные документы и материалы за авторством товарища Сталина, продвигаясь по его биографии (сейчас подходят к осени 1920 года). О том, насколько плодовит был товарищ Сталин свидетельствует тот факт, что 15-й том охватывает всего 2 месяца из его деятельности в 1920-м году. И что главное, там почти не встречается проходняка. Сталинский слог конечно не столь ярок, как у Ленина, но столь же беспощадно логичен - тезисы даже в ранних работах складываются кирпичек к кирпичику, практически без зазоров.
Заказать можно здесь https://prometej.info/books/al... Если брать по несколько томов, то обходится существенно дешевле, чем в книжном магазине. До Севастополя ехало примерно неделю.
Кому хочется чистой классики, вот электронная версия издания 1952 года http://grachev62.narod.ru/stal...

* * *


Давно хотел прочесть для общего развития, но все никак повода не подворачивалось. Теперь уж не отвертется.
Как-то так получилось, что по Западной Римской Империи прочел в разы больше литературы, нежели по Восточной, хотя именно она исторически и культурно оказалась ближе к Руси и Московии.
Так что буду устранять пробелы.

https://colonelcassad.li...



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map