Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Китайская технологическая компания Tencent слила реальные данные о количестве погибших в Ухане

Китайская технологическая компания Tencent слила реальные данные о количестве погибших в Ухане


5-02-2020, 17:44 | Политика / Информационные войны | разместил: Малюта | комментариев: (0) | просмотров: (4 140)

Поскольку многие эксперты ставят под сомнение достоверность статистических данных Китая о вспышке коронавируса в Ухане, Tencent (китайская технологическая компания) в минувшие выходные непреднамеренно опубликовал информацию о том, какое количество фактических инфекций и смертей потенциально может иметь место быть. Поздно вечером в субботу (1 февраля) Tencent на своей веб-странице «Отслеживание эпидемической ситуации» продемонстрировал подтвержденные случаи нового коронавируса в Китае, которые составили 154 023, что в 10 раз превышает официальный показатель. Число подозреваемых случаев составило 79 808, что в четыре раза превышает официальный показатель.

Число излеченных случаев составило всего 269, что значительно ниже официального числа в тот день 300. Наиболее зловеще, число погибших составило 24 589, что значительно выше, чем 300, официально зарегистрированных в тот день.

 

Как отмечает The Taiwan News, распростарнивший новость об утечке "реальных данных", через несколько минут Tencent обновил цифры и показал "официальные" цифры правительства за тот день. Пользователи сети отметили, что Tencent по крайней мере три раза публиковал цифры, значительно разнящиеся с официальными данными. 

слева график на 1 февраля, показывающий более высокие цифры, справа график, показывающий официальные цифры.

Пользователи сети предположили, что причиной случайного появления якобы реальных «внутренних» данных могла стать проблема с кодированием. Другие считают, что кто-то за кулисами пытается раскрыть реальные цифры.

 

Однако, как удалось выяснить телеграм-каналу SkuratoffOne, реальность такова, что в действительности слитые в сеть "скрины" с "реальными данными" по вспышке являются не чем иным, как грубо-сделанной фотошоп-подделкой с замененными номерами. Обладая хоть сколько нибудь критическим взглядом и мотивацией получить правдивую информацию, можно заметить, что цифры на скрине с "реальными данными" имеют несколько отличающийся шрифт, нежели имеется  на Tencent «Отслеживание эпидемической ситуации». Также на выложенном в сеть скрине основное меню разделов имеет подчеркивание, чего нет на скрине, о котором The Taiwan News пишет, что это скрин с "реальными данными". 

 

 

Так выглядят две версии (в зависимости от платформы с которой вы на него попадаете) сайта Tencent «Отслеживание эпидемической ситуации» в реальности(https://ncov.dxy.cn/ncovh5/view/pneumonia):

Учитывая, что "реальные данные", слитые в сеть тайваньским сайтом   The Taiwan News не есть реальные и являются подделкой, можно предположить, что Тайваньские власти также как и многие решили воспользоваться ситуацией с коронавирусом и усугубить её, что можно рассматривать как попытку властей Тайваня заработать перед США политические очки, в надежде окончательно отсоединиться от Китая и получить суверенитет.

 

https://t.me/SkuratoffOne/1119



Рейтинг публикации:

Нравится6



Ключевые теги: Хроника эпидемии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map