Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » От информационного вакуума к информационному цунами.

От информационного вакуума к информационному цунами.


6-01-2020, 14:43 | Политика / Информационные войны | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (974)

Статья моего друга  и комментарий к ней натолкнула меня на мысль, что пора осветить один фактор нашего времени.

Это информация.

комментарий boyar56

 

Недавно мне с пеной у рта доказывали что взрывы на Каширке устроил лично Путин. Почему, зачем и мог ли он чисто теоретически это сделать неважно. Главное вброс и правдивость зависит не от фактов, а от степени повторения.

Так что, я думаю, мы живем теперь не в век информации, а плавно перешли в век фейков и стремительно идем к все большей дезинформации общества.

И искажают уже не времена революции или войны, а времена СССР. которые многие помнят, а теперь и времена 90-х, в которые жило большинство населения страны. И. что погано, получается изменить исторические факты, чему способствует дебилизм в образовании и "шикарная" медицына для устранения еще что то помнящих.

Весьма неплохой комментарий. Показательный.

Мы действительно живем с вами в век информации, но век информации наступил слишком быстро. Почти мгновенно, по меркам истории, из-за этого многие люди не смогли с ним справиться.

Что значит не смогли справиться - они не смогли справиться с потоком информационной лавины, который на них обрушился. И обрушился довольно быстро.

До появления интернета существовал определенный информационный вакуум в котором жило абсолютное число населения. Не только нашего, планеты в целом. Вся доступная человечеству информация находилась в строго ограниченных количествах, в отдельных местах. Эти места - библиотеки. И как вы понимаете невозможно было размножить и распространить информацию хранящуюся там на всех. Сделать ее общедоступной.

Когда в наших библиотеках по всей России сотни миллионов томов данных, мы не можем. Это физически невозможно доставить их во все уголки страны. И как бы не был умен человек из, скажем, таежной деревни он не сможет на выходные ездить в Петербург почитать пол часика книжку в Национальной библиотеке. Как и Джон с техасской фермы или любого другого города.

Интернет же изменил эту картину. Доступ к информации практически одинаков у всех.

И в этот момент вакуум сменяется информационным цунами.

Когда у человека появляется доступ не только к книге. Но и к трем книжникам критики. Журналу оценки, комментариям. И многому другому.

Если человек изначально не обладает навыками работы с информацией он в этом потоке теряется. Как следствие в качестве спасательного круга возвращается к фундаментализму. Не важно религиозному или какому еще.

В итоге сейчас мы получаем массу людей, которых информационное цунами  погребло под собой.

Это не их вина, безусловно. Их работе с информацией не учили и навыкам взяться было не откуда. Но это черта начального этапа

Века Информации.

Друзья подписывайтесь на мой блог,



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map