Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Фонтанку» поймали на вбросе очередного фейка

«Фонтанку» поймали на вбросе очередного фейка


5-12-2019, 12:31 | Политика / Информационные войны | разместил: Николай Киреев | комментариев: (0) | просмотров: (892)

«Фонтанку» поймали на вбросе очередного фейка

Издания либерального толка продолжают вводить в заблуждение россиян. Они намеренно вбрасывают лживые данные, чтобы выставить в дурном свете определенных людей или компании.

 

Так, 20 ноября «Новая газета» опубликовала материал о ликвидации террориста «Исламского государства» (террористическая организация, запрещена в РФ) в 2017 году в Сирии. В статье издание разместило фотографию предполагаемых участников операции. Позднее в социальных сетях появилась информация о том, что фото является подделкой.

 

Несмотря на разоблачение фотографии петербургское издание «Фонтанка» провело собственное расследование. Журналист Александр Ермаков опубликовал интервью с неким Русланом, который якобы участвовал в ликвидации террориста. По словам Ермакова, его 39-летний собеседник является ветераном чеченской войны, живет в Брянске и преподает в Брянском областном губернаторском дворце детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина.

 

Статья «Фонтанки» привлекла внимание Федерального агентства новостей (ФАН). Материал был построен таким образом, как будто собеседник оправдывается и уклоняется от ответов. Сотрудникам издания удалось встретиться с Русланом и выяснить, связывался ли с ним Александр Ермаков.

 

Мужчина был удивлен. По его словам, с ним не выходили на связь из Санкт-Петербурга. Он рассказал свою биографию и то, чем последние годы занимался. Стало известно, что Руслан действительно работает в ДДЮТ, но не участвовал в боевых действиях в Сирии.    

 

«Вы знаете, со мной никто не общался из «Фонтанки», вообще. Я не знаю, откуда журналист взял такую информацию вообще. Дело в том, что никаких контактов с этим агентством «Фонтанка» я не имею и никогда не имел. Откуда они взяли такую информацию – вопрос», — заявил мужчина.

 

В материале «Фонтанки» утверждалось, что Руслану 39 лет и он почти два метра ростом. ФАН удалось опровергнуть эти данные. На самом деле жителю Брянска 36 лет, и он намного ниже заявленного роста. Собеседник также рассказал, что в 2017 году выезжал лишь в Молдавию, пересекая Украину.

 

Теперь Руслан планирует обратиться в суд на «Фонтанку». По его словам, издание поступило некорректно, распространив вымышленную информацию. Он рассказал, что готов представить все необходимые документы для подтверждения своей правоты.

«Фонтанку» поймали на вбросе очередного фейка

 

«Фонтанку» поймали на вбросе очередного фейка

 

«Фонтанку» поймали на вбросе очередного фейка

 

«Фонтанку» поймали на вбросе очередного фейка

 

«Фонтанку» поймали на вбросе очередного фейка

 



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Фонтанка
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map