Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия обезоружит Facebook с помощью специальных законодательных актов

Россия обезоружит Facebook с помощью специальных законодательных актов


1-11-2019, 11:53 | Политика / Информационные войны | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 113)

Ситуация, которая у нас сложилась в отношениях с Facebook, говорит о том, что в отношении данной социальной сети нужно принимать особые меры – считает член Комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Вопрос Facebook крайне актуален для России

Facebook является инструментом западных спецслужб

Федеральное агентство новостей(ФАН) провело исследование работы социальной сети Facebook и выявило 10 фактов, которые свидетельствуют о том, что данный информационный интегратор превратился в монстра, получающего данные о своих пользователях.

Очевидно, что личная информация о пользователе в Facebook, включая фото и видео, может быть использована против него самого. Кроме того, Facebook умеет выявлять данные, которые пользователь, совершенно точно, не хотел разглашать. Этот факт был доказан судебными процессами в США и Евросоюзе, где пользователи выиграли процессы у Facebook по прецедентам разглашения частной информации.

Например, на этом построен маркетинг всех американских социальных сетей, которые охотно делятся между собой сведениями о владельцах аккаунтов – благодаря этому в персональной выдаче людей постоянно мелькает реклама, которая могла бы их заинтересовать.

Facebook архивирует всю информацию, которую выкладывают пользователи, начиная от видеоматериалов, заканчивая личными сообщениями, а потом в случае необходимости задействуют ее с помощью специального банка данных. В результате, у спецслужб США есть доступ к данным 1,52 млрд активных пользователей Facebook по всему миру, и эти возможности активно используются против России.

Более того, Facebook сохраняет даже удаленную информацию пользователей в своих банках данных. Она не видна пользователям, но Facebook продолжает хранить ее, причем доступ к данным материалам имеют американские специальные службы.

Член Комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности Франц Клинцевич

Также нужно обратить внимание на то, что Facebook проводит особую политику в отношении российских ресурсов и удаляет все странички, которые входят в противоречие с политической линией, доминирующей в США. Аналогичную линию Facebook выдерживает и в отношении других стран, и это подтверждают сведения главы Фонда защиты национальных ценностей(ФЗНЦ) Александра Малькевича.

Малькевич отметил, что новыми жертвами Facebook стали группа Free Research and International Cooperation (AFRIC) и исполнительный советник партии «Свобода и демократия за республику» (LIDER) Кот-д’Ивуара Натали Яамб, причем это произошло после того, как AFRIC и Яамб выступили на саммите Россия – Африка в Сочи, где, в частности, подвергли критике французскую внешнюю политику.

Одновременно с этим, исследователя из Мадагаскара Долисию Ратовонкери лишили права въезда во Францию, что Малькевич назвал местью за колоссальный успех сочинского саммита. Эти факты показывают, что Facebook действует заодно с западными спецслужбами.

Естественно, здесь нельзя игнорировать тот факт, что Facebook давно конфликтует с российскими информационными регуляторами и всячески старается игнорировать требования России, что ставит вопрос о необходимости принятия мер в отношении данной социальной сети.

Глава Фонда защиты национальных ценностей(ФЗНЦ)Александр Малькевич

«Об этом уже говорят не только депутаты всех уровней, но и представители спецслужб и правоохранительных органов России. Всем очевидно, что злоупотребления подобными вещами со стороны Facebook существуют, и с этим необходимо грамотно бороться, поскольку безопасность частных сведений российских граждан является элементом нашей национальной безопасности», - констатирует Клинцевич.

По мнению Франца Адамовича, игнорировать эти факты ни в коем случае нельзя, поскольку манипуляции данными российских граждан могут нанести значительный удар по национальным интересам нашей страны. По этой причине возможны любые действия против Facebook. Ведь, в конце концов, в Facebook присутствуют многие российские государственные деятели, чиновники и просто известные люди.

«Именно поэтому возникают инициативы в отношении Facebook, которые, так или иначе, в ближайшее время будут реализованы. Это будет сделано, как через соответствующие постановления правительства РФ, так и через законодательные акты», - заключает Клинцевич.

Просто на практике Facebook стал инструментом слежки за жителями всего мира и активно используется американскими спецслужбами, поэтому если данный ресурс не выполнит законные требования России, то дело может дойти до запрещения его работы.

Facebook активно используется американскими спецслужбами

Против Facebook нужно принимать меры, вплоть до запрещения

Политолог Армен Гаспарян в разговоре с ФБА «Экономика сегодня» пришел к выводу, что здесь нет вариантов – любая социальная сеть, которая работает в России, должна неукоснительно соблюдать российское национальное законодательство.

«Мы должны понимать, что Facebook, как компания, зарегистрирована в США, работает по американскому законодательству, а сама эта история чем-то напоминает случай с «живым журналом», который стал подчиняться российскому законодательству только после того, как был выкуплен отечественным бизнесом. До этого там творилось примерно то же, что и сегодня в Facebook», - резюмирует Гаспарян.

Как считает Армен Сумбатович, Facebook проводит целенаправленную информационную политику против России и российских пользователей, что уже привело к огромному количеству банов аккаунтов, которые высказывали альтернативную Западу точку зрения.

«Что касается запрещения Facebook в России, то здесь нужно учитывать технический момент. Сегодня расцвет vpn-сервисов, поэтому одно дело принять такое решение, а совершенно другое – его выполнить. Так что, здесь пространство для работы», - констатирует Гаспарян.

Политолог Армен Гаспарян

Другой вопрос, что Россия не должна позволять иностранным информационным инструментам вмешиваться в свою внутреннюю политику, выявлять частную информацию о своих гражданах и пытаться оказывать на нас давление.

С такой деятельностью Facebook необходимо бороться, вплоть до запрещения данной социальной сети в России.



Источник: rueconomics.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map