Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Fox News: американские СМИ «специально обучены» искать во всём дурной смысл

Fox News: американские СМИ «специально обучены» искать во всём дурной смысл


9-10-2019, 11:19 | Политика / Информационные войны | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (768)

Дональд Трамп был возмущён, когда СМИ и демократы раздули скандал вокруг его телефонного разговора с президентом Украины. Однако, отмечает телеведущий Грег Гатфелд, в этом нет ничего нового: журналисты готовы вывернуть наизнанку любое высказывание — это навык, очевидно, привитый им ещё во время обучения.

Верьте или не верьте, Трамп очень осторожен со своими словами.

ДОНАЛЬД ТРАМП, президент США: Я очень, очень внимательно слежу за тем, что говорю. И когда кто-то полностью фабрикует мой разговор с главой другого государства, чтобы всё звучало настолько плохо, это такое зло!

Но в этом нет ничего нового. Обычная практика СМИ — взять любое ваше высказывание и найти в нём самый тёмный смысл. Как будто их этому специально учили!

ВЕДУЩИЙ КУРСОВ: Нам так часто говорят, чтобы мы понимали сказанное буквально. Но на этих курсах вы научитесь искать самые дурные мотивы во всём. Даже в том, что на первый взгляд кажется хорошим.

Разберём это на примере нескольких цитат. «Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя; спроси, что ты можешь сделать для своей страны».

МУЖЧИНА: Это очевидно! Джон Кеннеди подчёркивает, как важно верить в себя, чтобы вместе мы как нация могли достичь гораздо большего!

ТЕРРИ: Ты с ума сошёл, парень! Это национализм в его самом ужасном проявлении! Что такое страна, если не ксенофобная территория, отгороженная от «других» людей? Страны подразумевают границы, понятно? А границы — это по сути… вы догадались, расизм!

ВЕДУЩИЙ КУРСОВ: Отлично! Вот другой пример: «Дай человеку рыбу — и он прокормится один день; научи человека ловить рыбу — и он прокормится всю жизнь».

ЖЕНЩИНА: Очевидно, это урок о том, что приобрести навык гораздо важнее, чем просто получить что-то, чего ты не заработал.

ТЕРРИ: Меня сейчас стошнит! «Научи человека ловить рыбу»? Когда человека научили ловить рыбу, это привело к эксплуатации окружающей среды, понятно? Это привело к индустриализации, которая привела к перенаселению, которое, представьте себе, один из главных факторов глобального потепления!

ВЕДУЩИЙ КУРСОВ: Вы просто в ударе, Терри! А как насчёт вот этого? «Держи хвост пистолетом».

МУЖЧИНА: Ну, это значит: взбодрись. Может быть, после тяжёлого дня.

ТЕРРИ: Ты чокнутый?! «Держи хвост пистолетом» — это одобрение смертной казни, псих!

ВЕДУЩИЙ КУРСОВ: Знаете что, моё дело сделано, веди урок ты, Терри!

ТЕРРИ: Конечно! Итак, начнём с моей любимой цитаты: «Сталин был прав».

СУБТИТРЫ: Впоследствии Терри стал мэром Сан-Франциско. Его родители надеются, что скоро он начнёт жить отдельно.

Дата выхода в эфир 06 октября 2019 года.

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2019-10-09/Fox-News-amerikanskie-SMI-specialno

 



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map