Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Первые итоги проверок зарубежных СМИ на вмешательство извне Госдума озвучит через неделю

Первые итоги проверок зарубежных СМИ на вмешательство извне Госдума озвучит через неделю


28-09-2019, 12:03 | Политика / Информационные войны | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (764)

Первые итоги проверок зарубежных СМИ на вмешательство извне Госдума озвучит через неделю

Первые итоги проверок зарубежных СМИ на вмешательство извне Госдума озвучит через неделю
Первые итоги проверок зарубежных СМИ на вмешательство извне Госдума озвучит через неделю

 

Предварительные результаты проверок материалов «Радио Свобода», «Би-би-си», «Медуза» на предмет нарушения законов РФ будут известны к 10 октября. Об этом «Политике Сегодня» сообщил зампредседателя комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Андрей Альшевских.

«Имеется в виду, в первую очередь, нарушение избирательного законодательства: материалы с призывами к участию в незаконных акциях, с их поддержкой, их пропагандой. Если нарушения подтвердятся, будем обращаться в соответствующие органы, чтобы они приняли меры в соответствии с законом. Механизмы есть. Это и административная ответственность, и блокировка. Но пока говорить о фактах нарушения преждевременно», — рассказал Альшевских.

Если материалы «Радио Свобода» (финансируется Конгрессом США, внесено Минюстом РФ в спискок иноагентов), «Би-би-си» (британская общенациональная телерадиовещательная организация, «Медузы» (головной офис находится в Риге, инвесторы СМИ скрываются) пока только в статусе проверяемых, то в отношении немецкого холдинга Deutsche Welle (DW, финансируется правительством ФРГ) сделаны единогласные выводы: СМИ неоднократно нарушило закон РФ.

«Они агитировали, призывали граждан участвовать в неразрешенных митингах. Иностранное юридическое лицо по закону не имеет право этим заниматься <…>. Мы усмотрели признаки экстремизма, за что предусмотрена ответственность», — рассказал глава комиссии ГД по расследованию вмешательства извне Василий Пискарев в интервью «России 24» .

Он добавил, что комиссия будет просить Генпрокуратуру РФ, Роскомнадзор и Минюст привлечь немецкое СМИ к ответственности. В частности, депутаты требуют, чтобы Минюст внес DW в список иностранных агентов, а РКН должен как минимум оштрафовать СМИ за нарушение закона.  

Альшевских подчеркнул, что обвинения в адрес DW депутаты составили не только на основе своего мнения.

«В нашей комиссии — все парламентские фракции. Нет предвзятого подхода. Но по DW приняли единогласное решение. Тем более, что есть заключение экспертов: лингивисты четко сказали, что в материалах был призыв. Представители Deutsche Welle сами не приехали. Это не правильно. Могли бы и приехать», — говорит Альшевских.

Он надеется, что представители СМИ, материалы которых сейчас проверяются, поступят иначе.

«Если у депутатского корпуса возникли к вопроы к СМИ, нет ничего тяжелого прийти и ответить на вопросы. Это не конфликт. Когда СМИ игнорирует, не хочет идти на диалог, прикрывается местным законодательством, это не корректно. Вы прикрываетесь законом своей страны, а работаете в России. Мы сделаем все, чтобы все, кто работает на территории РФ, соблюдали российское законодательство. Нравится оно кому-то или нет», — утверждает Альшевских.

Первые итоги проверок зарубежных СМИ на вмешательство извне Госдума озвучит через неделю

Первые итоги проверок зарубежных СМИ на вмешательство извне Госдума озвучит через неделю
Федеральное агентство новостей / Татьяна Костянова

Помочь в расследовании иностранного вмешательства депутатам Госдумы должны помочь и несколько эксклюзивных материалов ФАН. Это интервью члена экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ при Госдуме, блогера Вадима Манукяна с канадской журналисткой Евой Бартлетт, которая побывала на нескольких незаконных акциях в Москве, а также его расследование о новой западной методичке по организации протестных акций в России.



Источник: polit.info.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map