Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ФАН уличил «Википедию» в политической цензуре после блокирования ссылок на российские СМИ

ФАН уличил «Википедию» в политической цензуре после блокирования ссылок на российские СМИ


5-08-2019, 10:12 | Политика / Информационные войны | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (670)

ФАН уличил «Википедию» в политической цензуре после блокирования ссылок на российские СМИ

ФАН уличил «Википедию» в политической цензуре после блокирования ссылок на российские СМИ

Платные пропагандисты крупнейшего американского портала Wikipedia приняли решение заблокировать четыре российских информационных сайта, чтобы лишить пользователей Рунета независимой от США информации.

Информация об этом появилась в Рунете 4 августа. Михаил Грузнов, функционер Wikipedia, получающий деньги за публикацию платных статей на портале, заявил на сайте энциклопедии, что сайты, связанные с РИА ФАН – riafan.ru, rueconomics.ru, nation-news.ru, jpgazeta.ru – следует заблокировать. Он обвинил перечисленные СМИ в якобы необъективности по политическим темам. В качестве примера Грузнов упомянул текст про так называемого «оппозиционера» Дмитрия Гудкова.

Предложение функционера «Википедии» поддержал ряд проамериканских пользователей. В результате четыре информационных агентства были заблокированы. В настоящее время портал не может использовать сведения этих изданий и давать на них ссылки для подтверждения данных.

«Википедия» – крупнейший и наиболее известный справочник в сети. Она контролируется американцами с территории США. Одним из плюсов портала является универсальность информации, которая может быть представлена на языке пользователя.

ФАН уличил «Википедию» в политической цензуре после блокирования ссылок на российские СМИ

Источник фото: wikipedia.org/Lane Hartwell

Руководитель проекта ФАН Евгений Зубарев считает, что действия американской компании относительно негосударственных независимых СМИ, указывают на то, что «Википедия» ведет проамериканскую пропаганду. Он назвал чепухой слова о том, что интернет-справочник является независимым ресурсом. Федеральное агентство новостей (ФАН) уже на протяжении пяти лет служит надежным источником данных для миллиона российских пользователей, подчеркнул Зубарев.

Он считает, что менеджеры «Википедии» решили заблокировать информационное агентство, поскольку независимая от США информация раздражает Вашингтон. Руководитель ФАН обратил внимание, что инициатором стал Михаил Грузнов, который публикует проамериканские ложные новости за деньги.

«Уверен, что подобная цензура должна стать основанием для проверки со стороны российских контролирующих органов деятельности «Википедии» в России в целом», – заявил Зубарев.

Руководитель проекта ФАН отметил, что по результатам расследований следует потребовать от американского портала исполнения российских законов, либо запретить ресурс в РФ.

ФАН уличил «Википедию» в политической цензуре после блокирования ссылок на российские СМИ

Источник фото: Федеральное агентство новостей

В апреле прошлого года руководство Facebook заблокировало аккаунт ФАН, не объясняя причин. Тогда многочисленные российские пользователи утратили возможность читать новости ресурса. Администрация американской соцсети отказалась участвовать в диалоге с ФАН, но владелец Facebook Марк Цукерберг признал, что блокировка была произведена под давлением американских служб. В результате юристы из международной юридической конторы Whiteford, Taylor & Preston L.L.P установили, что поведение Facebook противоречит конституции США, пытаясь лишить россиян права свободы на доступ к информации.

Ранее депутат Госдумы РФ Борис Чернышов возмутился решением калифорнийского суда отказать Федеральному агентству новостей в иске к американской социальной сети. Таким образом, считает он, США фактически разрешили Facebook вмешиваться во внутренние дела РФ.



Источник: politexpert.net.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map