Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Google Chrome обнаружили очередную «дыру» для слежки за пользователями

В Google Chrome обнаружили очередную «дыру» для слежки за пользователями


9-03-2019, 11:53 | Политика / Информационные войны | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 086)

Google вновь оказался в центре скандала. Как оказалось, все годы существования браузера Chrome практически у любого желающего была возможность влезть на какой-либо компьютер, используя ошибку интерфейса FileReader. Причем злоумышленник мог делать с компьютером жертвы все что угодно,как воровать его файлы, так и устанавливать на жесткий диск вредоносные программы.

 

Проблема была обнаружена только неделю назад. Это вызвало бурную реакцию у пользователей одного из самых популярных браузеров в мире. И только после этого работники Google решили залатать эту «дыру», выпустив очередное обновление. Точнее, они написали, что якобы решили проблему с FileReader, а сделали ли они это на самом деле – вот в чем вопрос.

 

Браузер Google Chrome существует уже 11 лет, и все это время через него можно было без труда залезть в любой компьютер, на котором он установлен. Думаете, инженеры компании все это время даже и не догадывались о проблеме? Очень в этом сомневаюсь! Тем более что это далеко не первый подобный случай – совсем недавно схожая проблема была найдена в сервисе Google Docs, тогда тоже компания долго извинялась и заявляла о «решении проблемы». А что в итоге? «Решили» одну проблему и тут же обнаружилась другая такая же! Становится очевидным, что Google специально создает возможности для слежки за пользователями.

 

Удивляться тут в принципе нечему. Google – это проект американских спецслужб, созданный специально для слежки за пользователями. Об этом говорил тот же бывший сотрудник АНБ Эдвард Сноуден, приводя неопровержимые доказательства.

Но мало того, что Google собирает наши личные данные, так он еще и крайне безответственно относится к их хранению – сколько уже сообщений о массовых сливах такой информации было! Личные данные миллионов пользователей сети уже гуляют по даркнету, и все «благодаря стараниям» инженеров Google! А там, между прочим, абсолютно все, включая данные платежных систем и банковских карт. Сами понимаете, чем это может обернуться для каждого из нас.



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map