Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Об информационно - психологическом воздействии

Об информационно - психологическом воздействии


29-01-2019, 13:19 | Политика / Информационные войны | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 138)

Об информационно - психологическом воздействии

Всем доброго времени суток. Сразу хочу подчеркнуть, что это не кликбейтная статья и не госзаказ. Я обычный 23 летний парень, работаю в сфере IT-технологий и очень далек от психологии и написания подобных статей, но при этом хотелось бы поделиться своими мыслями, пониманием проблемы, и услышать Вашу точку зрения, критику, мнение. 

Сейчас немного теории. Поехали.

Информационно-психологическое воздействие (часто его называют информационно-пропагандистским, идеологическим) — это воздействие словом, информацией, видеороликом, или же иным графическим материалом. Психологическое воздействие такого вида ставит своей основной целью формирование определенных идеологических (социальных) идей, взглядов, представлений, убеждений, одновременно оно вызывает у людей положительные или отрицательные эмоции, чувства и даже бурные массовые реакции.

Важная характеристика убежденности — ее глубина. Она прямо связана с предыдущим воспитанием людей, их информированностью, жизненным опытом, способностью анализировать явления окружающей действительности.

Убеждая, необходимо следовать определенным правилам:

• логика убеждения должна быть доступной интеллекту объекта воздействия;

• убеждать надо доказательно, опираясь на факты, известные объекту;

• помимо конкретных фактов и примеров (без них нельзя убедить тех, кому недостает широты кругозора, развитого абстрактного мышления), информация должна содержать и обобщенные положения (идеи, принципы);

• убеждающая информация должна выглядеть максимально правдоподобной;

• сообщаемые факты и общие положения должны быть такими, чтобы вызывать эмоциональную реакцию объекта воздействия.

Перейдем к теме.

Очень часто, по дороге на работу слушаю "Радио Рекорд" и часто слышу в современной музыке дикий, непонятно к чему призывающий смысл. Немного примеров, что бы вы поняли. 

Nebezao - Black Panther (feat. Rafal)

Она черная пантера в черном Панамеро.
К черту манеры, мои черные намерения.
Этой суке я вставлю два раза.
Эта хочет два сразу.

Два brothers... это ее вечеринка.
Два сразу...
Два brothers... это ее вечеринка.
Два сразу... 

 

Понимаете теперь о чем я? Идем дальше.

Элджей (Eldzhey) - Suzuki

Эй, биомусор, как тебе туса?
Я просто прививаю таким как ты чувство вкуса
РЕКЛАМА

 

Тут я вообще не знаю, что сказать. НО! Но самое интересное то, что это слушают и это далеко не все исполнители, которые откровенно гадят в уши малоленим и не только.

К чему я все это?

По моему скромному мнению, все это один из способов информационного воздействия. Своего рода звуковой терроризм. 

Рассмотрим 2 точки восприятия:

1) Вам примерно, как и мне лет, может больше, может чуть меньше, но в любом случае,вы уже состоялись, как личность. Эта музыка Вам либо нравится, либо нет. Информационной нагрузки она для Вас не несет, т.к. повторюсь, Вы уже состоялись, как личность и имеете свою точку зрения и понимание мира.

2) Вы маленькая девочка, Вы слушаете группу "Время и Стекло", или подобную дичь где очаровательная девушка танцует мягко говоря похабно, а вместо одежды у нее "ниточки" (утрирую, конечно, но Вы меня поняли). Так вот. Для актрисы все это лишь сценическая роль, она в жизни совсем не такая, как на экране, она просто делает деньги. Но вот маленькая девочка насмотрится таких клипов, наслушается таких песен и её не состоявшийся мозг примет эту модель поведения, как эталонную, просто потому, что она видит, как много внимания привлекает эта дама и вообще  "К черту манеры". Этот же пример можно применить и к маленькому мальчику, додумаете сами, как он будет выглядеть, я надеюсь =)

Выделим особенности УДАЧНОГО информационного воздействия:

1) Особь женского пола будет мягко говоря доступной, как WiFi в кафе, плюс ко всему в ней одновременно убивается материнский инстинкт и вообще чувство женственности. Ведь женщина это не то существо, мозг которого может только сумочки к платью подбирать, она способна на многое.

2) Особь мужского пола забьет на все, её будет волновать только её челка и сделаны ли подвороты, ну и в довесок участятся случаи появления насильников.

3) Что общего у них еще: побуизм на все, наркотики, венерические заболевания, ужасный генофонд, деградация, мышечная атрофия и еще много чего "хорошего"...

Это не все.

План Да́ллеса (Доктри́на Даллеса) — согласно теории заговора, план действий США против СССР, составленный во время холодной войны и заключавшийся в скрытом моральном разложении населения СССР. Авторство плана приписывается Аллену Даллесу, главе ЦРУ в 1953—1961 годах. Целью этого плана являлось уничтожение СССР методами пропаганды, нацеленной на разобщение национальностей и социальных групп, потерю традиций, нравственных ценностей, моральное разложение населения страны.

Надеюсь пояснять работоспособность плана не придется. Все же очевидно, он работает.

По-моему это уже национальная катастрофа, и с этим надо что-то делать. Современная молодежь уже попалась на крючок, Макс Корж - Amsterdam "Кто сказал, что выходные, должны быть такими? У поколения идиотских клипов и фильмов."  Нет, я не люблю Коржа, но фраза то дельная.

Как избежать полного провала? Как защитить тех, кто еще не понимает? Как вытащить тех, кто уже под влиянием? Почему правительство не смотрит на это? Интернет, как у Китая (внутри страны), блокировка телеграма - это конечно хорошие планы, но почему не начать доходчиво объяснять детям, что это не хорошо? Что Вас хотят просто подмять. Неужели Вы хотите, что бы Вами управляли и манипулировали? 

Поделитесь своим мнением, очень хотелось бы узнать критику, или увидеть поддержку.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map