Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Шантаж, угрозы, убийства: как Михаил Ходорковский оброс подконтрольными СМИ

Шантаж, угрозы, убийства: как Михаил Ходорковский оброс подконтрольными СМИ


18-12-2018, 16:55 | Политика / Информационные войны | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 169)

Беглый олигарх Михаил Ходорковский еще с лихих девяностых годов привык вести свои дела как неадекватный уркаган с большой дороги. Его методики запугивания, подстав и убийств из сферы бизнеса прошлых лет перекочевали практически без изменений в сферу политики и «общественной» деятельности.

 

С помощью подконтрольных СМИ Михаил Ходорковский пытается создать себе образ демократа. На издания, не готовые работать с мошенником, оказывается серьёзное давление: изначально «безвозмездные» гранты становятся финансовыми обязательствами перед олигархом, фактически вымогающим у медиа формирование положительного образа о себе.

 

Буквально на днях на телеканале «Царьград» вышел сюжет, в котором экс-глава правового управления НК «ЮКОС» Дмитрий Гололобов  заявил следующее: «Мне один очень близкий к Михаилу Борисовичу сказал, что я бы в Россию, если бы Михаил Борисович стал президентом, не поехал бы никогда. Михаилу Борисовичу, как сказал мне этот человек, ничего не стоило бы закрапить Россию кровью по колено».

 

Не стоит считать миллиардера эдаким «демократом-ботаником». Он является жестоким и властным тираном по своей натуре. Из-за его пристрастия к власти и деньгам с 90-х и по наше время было «устранено» более 70 человек. Все они, так или иначе, «перешли дорогу» Михаилу Ходорковскому, чем подписали себе смертный приговор.

 

Кровавый олигарх вызывает опасение и у сотрудников подконтрольных ему СМИ. Так, главный редактор издания «Открытые медиа» Юлия Ярош после серии угроз опубликовала на своей странице в «Facebook» сообщение следующего содержания: «Мы независимое медиа, Ходорковский выступает только инвестором». Вполне резонно предположить, что девушка лжёт: она просто боится за свою жизнь.

 

Аналогично обстоит дело и с «Медузой». Издатель Галина Тимченко не стала отмалчиваться и рассказала, что Михаил Ходорковский оказывал на её СМИ жёсткое давление: «Акционерное соглашение предполагало 100% контроль над изданием, и возможность меня уволить в один день при невыполнении некоторых пунктов. Пункты эти были такие, что оценить их выполнение было невозможно. Это были не просто суровые условия, это были издевательские условия».

 

Как видно из приведённых выше примером, методика работы олигарха со времён бандитизма девяностых не поменялась совершенно. Уйдя в политику, Михаил Ходорковский поставил перед собой крайне одиозную цель: создать вокруг Российской Федерации так называемую «буферную информационную зону» посредством массовой публикации фейковых новостей подконтрольными СМИ.

 

Кровавый убийца не собирается останавливаться: по его вине в августе 2018 года погибли три российских журналиста в ЦАР. Олигарх вновь почувствовал вкус крови и стал еще агрессивнее. Не ровен час, когда Михаила Ходорковского уличат в очередном преступлении и, наконец, заключат под стражу. Там слетевшему с катушек миллиардеру самое место.



Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map