Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Дыры» в Facebook обнажили всю подноготную 30 млн. аккаунтов. Слив или кража – имеет ли уже значение?

«Дыры» в Facebook обнажили всю подноготную 30 млн. аккаунтов. Слив или кража – имеет ли уже значение?


15-10-2018, 11:19 | Политика / Информационные войны | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 045)

Как рассказали Вести.net, хакеры сумели воспользоваться «дыркой» в функциональности социальной сети  Facebook и похитили данные более чем 30 миллионов пользователей.

 

Чтобы получить доступ к персональным страницам участников соцсети и их данным, интернет-пираты воспользовались функцией «посмотреть как». Нажав на эту кнопку, пользователь может получить представление, как именно отображается интерфейс его странички в ленте друзей и сторонних участников соцсети, а также у незалогиненных посетителей. Завладев доступом к такому просмотру, хакеры смогли узнать номера телефонов, вуз, родной город, маритальный статус, место работы и 10 последних отметок геолокации. Таким образом, любой злоумышленник, получив подобные данные, может выяснить местонахождение пользователя, взять на его имя кредит или украсть деньги со счета. Из-за своих недоработок, Facebook поставил под угрозу жизнь и имущество 30 с лишним миллионов пользователей.

 

Впрочем, не исключаю, что слив мог быть преднамеренным. «Фейсбук» - это проект ЦРУ, и компания постоянно сотрудничает с разведслужбами США. То и дело гремят скандалы от утечках персональных данных огромного количества зарегистрированных пользователей.  Кроме того, по запросу властей, владелец соцсети Марк Цукерберг готов выдать любые сведения о любом пользователе, и систематически это делает.

 

Ангажированная американским правительством площадка буквально на днях опростоволосилась, гордо объявив о блокировке более чем 800 тысяч сообществ и частных аккаунтов американцев, которые были заподозрены в платной политической рекламе. Понятно, что о данных иностранцев вообще никто беспокоиться не будет. Так что не исключено, что указанная уязвимость функциональности была оставлена специально – для беспрепятственного доступа спецслужб к данным частных аккаунтов.

 

Учитывая, что социальные сети – один из самых прибыльных бизнесов, не понятно, зачем люди позволяют себя так подставлять, продолжая пользоваться ФБ. Самым эффективным наказанием для Цукерберга был бы массовый отказ от пользования его соцсетью. Кроме того, отличный щелчок по носу, в случае массового удаления  страниц пользователей Facebook, получит и ЦРУ.



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map