Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Получит ли по заслугам пособник «ИГИЛ» Денис Коротков за «слив» данных добровольцев из РФ?

Получит ли по заслугам пособник «ИГИЛ» Денис Коротков за «слив» данных добровольцев из РФ?


15-10-2018, 10:04 | Политика / Информационные войны | разместил: Zolotoy | комментариев: (2) | просмотров: (1 290)

Проверенная информация – непозволительная роскошь для либеральных журналистов, для которых слово «правда» давно потерялась где-то между попытками разбогатеть на западных грантах политтехнологов и возможностью «засветить» своё имя на резонансных темах. Особо «одарённые» зачастую обрастают такими связями, от которых волосы на голове становятся дыбом.

 

Один из таких – скандально известный петербургский «журналист» Денис Коротков, который в течение длительного времени «сливал» в открытый доступ персональные данные российских добровольцев в Сирии и прямо взаимодействовал с «ИГИЛ» (деятельность организации запрещена в РФ. «Ничего личного, только заказ», – так о своей работе отзывался человек, для которого устраивать «пляски на костях» павших героев стало не только прибыльным ремеслом, но и возможностью подогреть интерес публики к своей персоне.

 

Тем не менее, Денис Коротков остаётся весьма скромным. Найти его качественные фотографии в интернете не представляется возможным, равно как и его данные – после скандала с публикацией списка погибших в Сирии добровольцев и создания реальной угрозы преследования со стороны «ИГИЛ» их родственников, «журналист» стремительно ликвидировал всю информацию о себе в глобальной сети. Однако адрес стал известен благодаря сочувствующим близким российских героев пользователям: Сестрорецк, улица Александра Паншина, дом 21.

 

 

На связь Дениса Короткова с боевиками «ИГИЛ» указывает множество факторов: 11 сентября 2017 года телеграм-канал «Directorate 4» опубликовал снимки найденных в личных вещах убитых террористов предметов, среди которых оказался распечатанный на официальных бланках «ИГИЛ» список российских добровольцев, ранее опубликованных «журналистом». При этом на одной из страниц был написан номер телефона с кодом города Санкт-Петербург, который принадлежал непосредственно Денису Короткову.

 

 

Вполне резонно предположить, что подробная информация о людях, которые стояли на защите мирного населении Сирии от боевиков «ИГИЛ», представляет колоссальный интерес для террористов, жаждущих мести за разгром в Сирии. Несмотря на то, что «костяк» группировки ликвидирован, по всему миру продолжают действовать «спящие ячейки» исламистов. Одну из таковых на прошлой недели удалось выявить ФСБ города Уфа.

 

Террористы планировали устроить два теракта в общественном транспорте и нападение на родственников пилотов ВКС РФ, которые участвовали в ликвидации «ИГИЛ» в САР. По данным «Коммерсанта», несовершеннолетний молодой человек, которого боевики пытались завербовать и заставить участвовать в незаконной деятельности, признался, что фотографии и адреса близких российских лётчиков исламисты нашли в открытом доступе в интернете. В глобальной сети эти сведения появились благодаря стараниям Дениса Короткова: и это далеко не первый случай, когда «журналист» намеренно «сливал» в сеть персональные данные российских героев, фактически помогая «ИГИЛ» в поиске виновных в своих постоянных провалах в Сирии.

 

Ранее он опубликовал сведения о погибшем в Идлибе лётчике ВСК РФ Романе Филипове, самолёт которого был подбит из ПЗРК исламистами. Пилот катапультировался и приземлился на территории противника, принял неравный бой и после отстрела боекомплекта пистолета, при приближении врага подорвал себя гранатой с криком «Это вам за пацанов!» Настоящий подвиг российского героя остался незамеченным со стороны Дениса Короткова – чувствуя колоссальный резонанс вокруг события, он бессовестно «вбросил» персональные данные о Романе Филипове в сеть, которые впоследствии могли стать известны «ИГИЛ» в САР и их возможным сторонникам в РФ.

 

Неоднократно осуждаемый пользователями интернета и коллегами, Денис Коротков был вынужден уйти из «Фонтанки» с «народным клеймом» пособника террористических группировок. Казалось бы: на этом карьера «журналиста» должна быть окончена, но нет. Уничтожившего свою репутацию человека тут же «пригрели» в главном «сливном бачке» либеральной прессы – издании «Новая газета», где он продолжит публиковать свои «писательские инсинуации» на западные гранты и наверняка еще не раз получит премию «Открытой России» Михаила Ходорковского за свою «журналистскую деятельность».

 

Вполне резонно предположить, что Денис Коротков и дальше продолжит «сливать» персональные данные российских героев в сеть, окончательно скатившись до статуса бульварного писаки, не осознающего опасность своих деяний. Но сколько веревочке ни виться, конец близок: тысячи людей ненавидят «журналиста» за его халатное отношение к судьбам обычных людей.

 

 Интересно, не боится ли Денис Коротков добровольцев, которые вернутся домой из Донбасса и Сирии и будут крайне недовольны деятельностью рядового писаки, решившего своими действиями поставить под угрозу жизни и здоровье их близких. Наверняка такой разговор получится жёстким: «журналисту» лучше заранее готовить объяснения своим поступкам, которые никоим образом не вписываются ни в нормы морали, ни в нормы обыкновенной человеческой справедливости.



Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Каталония (15 октября 2018 10:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: QWERTYU
    Да ничего, ребята вернуться и ему скажут: - ни чего личного, привет от наших погибших и преданных тобой ребят. И все.

    Надоели уже раскручивать мифы вокруг "добровольцев" и "ЧВК" в Сирии. Поэтому никто этим гражданином и не занимается - потому-что серый, тупой крикун площадный публикует высосанные из пальца имена. Неуловимый Джо, блин.

       
     


  2. » #1 написал: QWERTYU (15 октября 2018 10:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    +1
    "«Ничего личного, только заказ»"
    Да ничего, ребята вернуться и ему скажут: - ни чего личного, привет от наших погибших и преданных тобой ребят. И все.


    --------------------
    Олег

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map