Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Заказуха с Чепишировым или как Bellingcat снова промахнулся

Заказуха с Чепишировым или как Bellingcat снова промахнулся


27-09-2018, 18:48 | Политика / Информационные войны | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 238)

Заказуха с Чепишировым или как Bellingcat снова промахнулся

 

Bellingcat в очередной раз доказали, что являются пропагандистской помойкой британских спецслужб, опубликовав сомнительное «разоблачение агентов ГРУ», отравивших Скрипалей. Позже этот бред начало распространять и сомнительное издание The Insider.  Примечательно, что началось всё это после того, как Тереза Мэй устроила выпады в адрес России на Совбезе ООН.

 

Но что же не сошлось в  очередном громком «разоблачении», коих в сети уже десятки?

 

Во-первых, фотография, включенная в «расследование», где якобы Руслан Боширов в молодости, была обработана в фотошопе. На ней  «подправили» нос, глаза, рот и скулы. Для того чтобы в этом убедиться стоит проверить изображение из публикации Bellingcat с помощью скрининга.  На местах, где происходило  механическое вмешательство в оригинальный снимок, чётко видно уплотнение контурных линий.  Для того чтобы в этом разобраться, стоит спросить любого человека, владеющего скрининговыми программами.

 

Во-вторых, в публикации говорится о том, что Чепига проходил службу в 14-ой бригаде спеценаза ГРУ в Чечне во время второй чеченской кампании. В «доказательство» к этому также прикрепили фотографию, датированную 2001-2003 годами, сделанную в Чечне. На этом снимке находится человек «отдаленно напоминающий Боширова» (цитата из контекста Bellingcat).

 

Используя систему «Российский паспорт», они получили непонятную выписку из системы  от 2014 года, которая по их мнению и доказала, что выше упомянутый Чепига и Боширов одно и тоже лицо.  Но даже если отбросить фотошоп,  последний «аргумент» так ничего и не доказал.  Фото из Чечни очень смазанное, и сходства между Бошировым и человеком на фотографии почти двадцатилетней давности отнюдь не так очевидны, как нам хотят преподнести это «расследователи».

 

Не было проведено антропологической экспертизы, которые делают либо антропологи, либо пластические хирурги по специальной методике. Ведь если, к примеру, человек за 20 лет с момента первого фото ломал нос, то внешность изменится, и можно восстановить первоначальный облик лица только по специальной антропологической методике, но в The Insider и Bellingcat не задумываются об этих вещах, а просто публикуют дешевую заказуху. 

 

Неудивительно, что сейчас в сети на тему мифического сходства Боширова и Чепиги гуляют фотографии, откровенно высмеивающие «аргументы» The Insider и Bellingcat. Пользователи с таким же успехом и сами могли бы выдумать подобный фейк. И не обязательно для этого было бы просить финансирование у британских спецслужб.  А ведь эти «расследователи» просили, о чём говорит вскрытая переписка Wikileaks, в которой подтвердился факт нахождения «независимого центра» на балансе британского Ми-6.

 

Но сколько бы британская разведка не платила The Insider и Bellingcat, такие дешевые некачественные «расследования», собранные из сфабрикованных доказательств уж точно не смогут устроить информационную истерию в России, которую так хотят в Великобритании.

 

Источник: https://aftershock.news/?q=node/686651



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map