Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Новая газета» выдала еще один фейк по делу МН-17 под соусом серьёзного журналистского расследования

«Новая газета» выдала еще один фейк по делу МН-17 под соусом серьёзного журналистского расследования


26-09-2018, 14:22 | Политика / Информационные войны | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 127)

Неделей ранее российское оборонное ведомство представило широкой общественности неоспоримые доказательства вины Украины в крушении малайзийского Боинга 777, летевшего из Амстердама в Куала-Лумпур. В связи с этим западная политическая элита, не протяжении нескольких лет продвигавшая версию причастия Москвы к инциденту, начала нервничать.

 

И, естественно, никакого конструктива от представителей антироссийского лобби не последовало: ограничились привычным «вы всё врете» и начали повторять эту фразу по очереди. Так, одним из последних с подобным высказыванием выступил представитель американского Госдепа Курт Волкер. Сказал, мол, верьте мне на слово.

 

И на Западе такая стратегия отчасти срабатывает, но не в российском сегменте Сети, сколько бы средств ни тратили в Вашингтоне на либеральных обмылков. Либеральные СМИ, трудящиеся в России, лезут из кожи вон, пытаясь выслужиться перед западными спонсорами, однако кроме топорных фейков на выхлопе ничего не получается.

 

Подобным материалом на днях отметилось издание «Новая газета», авторы которого попытались оспорить представленные МО РФ доказательства. Сказать, что пул журналистов новостника при этом опозорился – не сказать ничего: они попытались подкопаться к датам и почеркам на документах, но этим сами же себе вырыли яму.

 

Но начнем с самого начала. Специальный корреспондент «Новой» Павел Каныгин предпринял попытку обвинить оборонное ведомство в подлоге документов. А именно, он сделал акцент на том, что представленная МО копия восстановленного формуляра на двигатель появилась раньше, чем была изготовлена поставленная на Украину ракета – 14 января 1986 года.

Факт в том, что во времена СССР существовало следующее правило: документация на военное изделие создавалась во время первого этапа его изготовления. Спецкор «Новой газеты», естественно, этот момент благополучно опустил.

Согласно документам, ракета с номером 8868720, переданная в 1986 223-й ракетной бригаде, которая дислоцировалась в Прикарпатском военном округе УССР, была изготовлена 1 января 1985 года. И это отчетливо видно в представленной документации. Испорченный формуляр был заменен восстановленным подлинником, в который впоследствии была внесена вся информация касательно производства ракеты, в том числе и конкретная дата её досборки.

Далее «НГ» обращает внимание на почерк в комплектовочной ведомости на досборку ракеты, акцентируя внимания на том, что циферки «2» написаны рукой одного и того же человека. Как видно на фотографии выше, символы совершенно разные. К слову, для предприятия, где к документам имеет доступ ряд высокопоставленных лиц, вполне нормальная ситуация.

 

Таким образом, очередной материал, поданный «Новой газетой» под соусом серьезного журналистского расследования, оказался дешевым фейком – типичной заказухой американских НКО, тесно сотрудничающих с Госдепартаментом США и со структурами эксперта в области цветных революций Джорджа Сороса. Здесь стоит также отметить, что до вступления в РФ закона об иностранных агентах владельцем издания была фирма из Голландии Research and Technology Corporation, которая зарегистрирована в Карибском оффшоре Кюрасао.

 

«Новая» отрабатывает по делу МН-17 фактически с самого момента крушения Боинга. Только вдумайтесь: по этой теме издание опубликовало более сотни материалов. И все как один с антироссийским уклоном, когда журналисты не чурались даже попытками коверкать даже на 100% неоспоримые доказательства по делу.

 

Итог таков, что издание «НГ» вновь подтвердило статус помоечного информационного ресурса. А что касается российского оборонного ведомства, МО не только предоставило базу неопровержимых доказательств вины Украины в гибели порядка трехсот человек, но и разоблачило антироссийское лобби Запада, которое не жалеет средств на продвижение однобокого расследования инцидента.



Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map