Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Признание бывшего конспиролога. Тёмная сторона альтернативной истории

Признание бывшего конспиролога. Тёмная сторона альтернативной истории


1-09-2018, 14:49 | Политика / Информационные войны | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (2 854)

Признание бывшего конспиролога. Тёмная сторона альтернативной истории

  Широкий общественный резонанс, вызванный публикацией первой части анонимного письма раскаявшегося конспиролога, вынуждает анонимную редакцию опубликовать вторую часть письма.

Руководство редакции не несёт ответственности за ущерб, который письмо может нанести вашей психике. Мнение автора может не совпадать с мнение редакции.

  На тёмной стороне...

 "Теперь, после того, как я поделился своими открытиями, полагаю, нужно перейти к самой неприятной части моего признания. К конкретным случаям и конкретным преступлениям против общества и общественного мнения, которые я и мои подельники совершали на протяжении многих лет. Я раскаиваюсь в содеянном и признаю себя полностью виновным по всем эпизодам. Всю вину за содеянное я беру на себя. Никого из своих бывших сообщников я пока не сдам, однако отмечу, что среди них есть видные авторы КОНТа, и некоторые находятся в первых десятках рейтинга. 

Сейчас я готов подробно рассказать о трёх эпизодах, которые имели место в период с 1992-го по 2017-тый год. Итак, поехали...

Монголо-татарский "глухарь".

Я признаю, что состоя в сговоре с группой лиц, совершал немотивированное и циничное надругательство над сознанием множества невинных граждан, вводя многих из них в заблуждение касательно "монголо-татарской темы". В частности, мы с подельниками совершенно сознательно скрывали от потерпевших тот факт, что вторжение осуществлялось не непосредственно с территории исторической Монголии, а с территории Поволжья, что значительно ближе к территории Руси, и что полностью нивелировало наш аргумент "накой кочевники ехали из самой Монголии аж на Русь?". Я признаю, что мы манипулировали мнением нашей аудитории, внушая ей, что историки указывают отправной точкой похода - территорию исторической Монголии. На самом деле - это не так.

 

Также, мы цинично манипулировали сознанием читателей, внушая им, что  историки сходятся в оценке численности войск вторжения на нескольких сотнях тысяч человек. На самом деле мы прекрасно осознавали, что это были несовершенные данные, введённые в оборот историками 18-го и 19-го веков и что СОВРЕМЕННАЯ оценка численности "монголо-татар" меньше примерно в 10 раз. На основании своих манипуляций мы подводили читателей к мысли о том, что армия численностью в сотни тысяч человек не смогла бы прокормить себя в дороге, а значит такой армии не было, а значит и не было самого вторжения. Я полностью признаю, что подобные инсинуации выстраивались нами совершенно сознательно и со злым умыслом. 

Важным элементом нашей информационной диверсии было внедрение в общественное сознание мысли, что о монгольском нашествии на Запад не осталось никаких письменных документов. Однако это была целенаправленная дезинформация, так как таких документов существует огромное количество. В наличии множество китайских документов, документов арабских и персидских. Отдельное место занимают европейские и кавказские документы. Особняком стоят собственно монгольские документы, значительная часть которых копирует китайские источники. 

Венцом нашего надругательства и провокации, являлась тема о " широком генетическом следе" завоевателей, коего не выявлено на территории нашей страны. Мы внушили своей аудитории, что прямым доказательством вторжения, должны были быть множественные яркие монголоидные признаки у части завоёванного народа. А раз их нет, то и не было никакого вторжения!

 Обманом и хитростью мы заставили своих слушателей не обращать внимание ни на относительную малочисленность(по сравнению со всем населением Руси)  населения захваченных городов, ни на малое, в процентном соотношении, количество женщин детородного возраста, в захваченных городах. Не принимать во внимание низкую плотность населения и отсюда невысокую вероятность привнесения генетических черт при набегах, а также высокую смертность и более семи столетий, прошедших со времени тех событий. 

Этими строками я признаю злонамеренный характер наших действий и прошу о смягчении общественной реакции на это признание.

Норманнский "висяк" 

Следующим громким делом, в котором мы отметились был т.н. "норманнский вопрос". Здесь мы не стесняли себя ни в чём и были полностью глухи к голосу своей совести. Я признаю, что на протяжении длительного периода времени, я и группа лиц, находясь в преступном сговоре, натравливали и провоцировали читателей против академической истории, выдавая за её мнение, мнение ЧАСТИ российской имперской историографии середины 18-го века

Мы совершенно отчётливо понимали, что единственный способ подвергнуть критике норманнскую теорию - обвинить её в давно не актуальных тезисах 250-ти летней давности. Мы заставляли читателей-потерпевших не обращать внимание на оправдания историков о том, что тезисы Миллера и Шлётцера давно не являются основными в отечественной историографии. МЫ продолжали упорно приписывать современным историкам совершенно русофобские и даже расистские тезисы, авторами которых, зачастую, были мы сами. 

Не могли же мы прямо сказать нашим слушателям, что историки НЕ считают древних славян недоразвитыми животными и что историки НЕ считают норманнов "героями-цивилизаторами", давших славянам высокую культуру и построивших им государство. Нашей задачей было выставить норманнистов - сторонниками тезисов Геббельса и нацистской пропаганды о неполноценности славян и о благотворности и необходимости нордического руководства оными. Хоть это и не соответствует действительности...

Попытки академической истории перевести этот вопрос из плоскости идеологии в плоскость научного обсуждения, где нормально сосуществуют норманнская и антинорманнская концепции, нами всячески блокировались и дискредитировались. Мы предпринимали отчаянные усилия для разжигания ненависти и вражды на почве этого вопроса. 

Я полностью раскаиваюсь в своих действиях и осознаю, что нанёс потерпевшим сильный психологический ущерб...  

Еврейский "вопрос"

Пожалуй самая громкая, долгоиграющая и благодатная тема для конспирологов. Имея под рукой нетленные материалы антисемитов прошлого века, имея в распоряжении множество фальшивых документов и цитат, а также, пользуясь желанием аудитории видеть конкретного, понятного и простого "ВРАГА", мы, с моими коллегами, на протяжении целых десятилетий открыто разжигали межнациональную, межэтническую и межрелигиозную вражду. Причём делали мы это с помощью настолько простых приёмов и методов, что часто сами удивлялись, как нас ещё не поймали за руку на наших манипуляциях!

1. Происхождение.

В первую очередь, нам очень хорошо удался старый трюк с еврейским происхождением. Мы так мастерски могли убедить аудиторию в "еврейскости" ЛЮБОГО персонажа, что глаз радовался! Всего то и нужно было найти еврея среди родственников человека(хоть и через пять поколений) и на основании, к примеру всего 2-ух процентов еврейской крови назвать человека этническим евреем! Я до сих пор так и не понял, почему аудитория, при виде этих двух процентов, срывалась с цепи и совершенно забывала про остальные 98. Таким нехитрым способом мы превратили в евреев Ленина, Гитлера и многих других видных персон прошлого века. 

В одних случаях, когда нам было это выгодно, мы утверждали, что у евреев национальность передаётся по матери(умалчивая при этом, что этническое происхождение не зависит от того, кто там и что "считает"), в других, когда это было выгодно, по отцу. Таким образом и Вексельберг и Чубайс - оказались евреями, хоть у одного еврей отец, а у другого - еврейка мать. Однако наши недалёкие читатели всё равно не заметили нашей аферы. 

Когда нам было совсем лень заморачиваться - мы апеллировали к ЯКОБЫ еврейской внешности индивида(хотя и не говорили о конкретных критериях) или к ЯКОБЫ еврейской фамилии обсуждаемого персонажа. И при этом не имели ни малейших оснований так говорить, вот в чём шТука!

 

И всё же, наиболее успешными из нас в этом деле были те, кто умел вообще без всяких доказательств приписать еврейство абсолютно любому человеку. Так, к примеру, евреем стал Пётр Порошенко. До сих пор нет ни одного объективного свидетельства его еврейского происхождения, а люди всё равно, вместо его реальных преступлений, обсуждают влияние "еврейского следа"на судьбу Украины. Или пример Мединского, которого наш авторитет по кличке "Блатной" записал в евреи безо всяких оснований. И теперь, вместо обсуждения непрофессионализма Мединского, аудитория обсуждает тлетворное влияние именно евреев на великую русскую культуру. 

Это что касается еврейства... Хотя каким образом принадлежность к еврейскому народу сама по себе делает человека "нерукопожатным", я не понял и до сих пор. Вероятно нам посчастливилось сыграть на латентном антисемитизме,который лежит у части нашего населения в подсознании. В любом случае, мне очень стыдно, что я занимался подобными манипуляциями.

2. Поддельные документы.

Вторым столпом, на который мы опирались, разжигая ненависть, были фальшивые документы, якобы составленные сионистами. "Протоколы сионских мудрецов", "Катехизис еврея в СССР" и пр. Мы ложью и обманом заставляли потерпевших ВЕРИТЬ, что это подлинные документы и что они просто случайно оказались в широком доступе. Мы высмеивали любые попытки отдельных людей подвергнуть сомнению подлинность документов.

Мы вынудили нашу аудиторию считать, что всё, что написано в этих документах правда, хоть и осознавали, что единственным аргументом подлинности фальшивок, является только вера необразованных людей(никаких реальных оснований конечно же не было и нет). Мы мастерски оседлали националистические веяния и повернули их туда, куда нам было нужно. К сожалению, на путь разжигания конфликтов и ненависти....

3. Цитаты из религиозных документов.

Третьим элементом, практически "последним доводом королей" были многочисленные цитаты из Талмуда, которые мы постоянно использовали в нашей аргументации преступлений евреев и иудеев. Сейчас я могу открыто признаться: большая часть этих цитат - фальшивки. Их просто нет. Во многих случаях даже не существовало таких книг, откуда мы якобы брали эти цитаты. Огромное количество цитат было искажено. Оставшаяся же часть подлинных цитат, была нами взята из религиозных диспутов раввинов, где выбранные нами цитаты представляли точку зрения лишь одной стороны спора или только одного человека. 

 

4. Голословные обвинения

Очень кстати нам пришлись необоснованные и ничем не подтверждённые претензии\упрёки\обвинения наших оппонентов в работе на иудеев, на "кагал" на "талмудистов" и прочих "жидо-масонов". Защита посредством нападения оказалась беспроигрышным вариантом! Стоило только оппоненту раскрыть рот  для критики, как мы тут же обвиняли его в том, что он "жид", работает за "жидовские деньги" и в том, что он предал свой народ и работает на благо сионистов. Любую критику в свой адрес мы выдавали за попытку обелить евреев и сионистов. Причём свои слова мы даже не думали ничем подтверждать!

Апелляции к "общеизвестному" сионистскому мировому правительству, к еврейскому заговору, который "известен любому умному человеку" тоже играли нам на руку. Ни один из наших читателей не мог позволить себе усомниться в том, что "все знают". 

Тогда это казалось правильным и даже забавным. Однако сейчас я понимаю, что теории и концепции, которые мы продвигали, а также методы, которыми мы это делали - это манипуляция, пропаганда, демагогия и софистика. 

Подводя итоги

Мы сознательно хаотизировали общественное мнение, мы снижали уровень образования и дискредитировали конструктивное влияние науки на умы своих сограждан. Я признаю это.

 Мы верили, что служим благой цели и нас не интересовали методы, которыми мы это делаем. Мы верили, что находимся на пути к истине и что помогаем сделать нашу страну сильнее. Сейчас я вижу - это не так. Мы делали только хуже. 

Мы отвлекали людей от насущных проблем. Буквально заставляли их жить в выдуманном нами мирке и копаться в выдуманных нами же проблемах. Теперь мне очень стыдно...

 Уважаемые сторонники альтернативной истории, если Вы читаете это, я искренне и от всего сердца прошу у Вас прощения. Вам понадобится мужество, чтобы признать, что мы Вас обманули. Но я верю, что оно(мужество) у Вас есть. И если даже я нашёл в себе силы признать свои ошибки, то и Вы тем более сможете.

Открытия, которые я сделал, когда очистился от влияния конспирологии, полностью изменили мой мир. В нём, по прежнему, осталось много непонятного, однако я наконец, нашёл путь, который сможет привести меня к правильным ответам. Чего я, собственно желаю и остальным сторонникам альтернативной истории. На этой мажорной ноте я и хотел бы завершить свой рассказ. Буду благодарен, если редакция опубликует моё письмо полностью, без сокращений."

П.С.

В приложении к письму, анонимный автор указал, что в случае, если письмо вызовет широкий общественный отклик, он готов пролить свет истины ещё на три эпизода, которые он осуществил вместо со своими подельниками в прошлом.



Источник: cont.ws/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: fizik_dao (1 сентября 2018 23:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1753
    Рейтинг поста:
    +1
    Еще бы послушать раскаявшихся адептов теории плоской Земли ))

       
     


  2. » #3 написал: astill07 (1 сентября 2018 20:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 1421
    Рейтинг поста:
    0
    Самомнение у "манипуляторов" почти
    что "без границ".
    Если для их аудитории верно, в большинстве, что "на дурака не нужен
    нож...", то... the rest is senseless.

       
     


  3. » #2 написал: iasmer (1 сентября 2018 20:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 950
    Рейтинг поста:
    +2
    Вексельберг и Чубайс - оказались евреями, хоть у одного еврей отец, а у другого - еврейка мать. Однако наши недалёкие читатели всё равно не заметили нашей аферы

    А не мог бы господин покаявшийся конспиролог, разъяснить "недалёким читателям" суть "аферы, осуществленной совместно с подельниками", касательно перечисленных лиц?

       
     


  4. » #1 написал: svet7526 (1 сентября 2018 16:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 593
    Рейтинг поста:
    0
    КОНЕЦ ЭРЕ МЕРКАТОРА

    Многие из вас помнят статью Катара про то, как на самом деле выглядит карта мира, если не пользоваться проекцией Меркатора. В группе нашей она также активно обсуждалась. Очевидно, эта статья попалась на глаза и тем, кто нам скармливает современную картографическую лабуду. Увиденное настолько поразило их, что ГУГЛ изменил свое отношение к картографии ...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map