Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Откуда деньги? На какие средства Баданин открывает медиапроект

Откуда деньги? На какие средства Баданин открывает медиапроект


29-07-2018, 14:57 | Политика / Информационные войны | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 462)

К сожалению, в российском медиапространстве существуют сомнительные объекты, которые пишут откровенно лживую и неправдоподобную информацию о нашей стране. Практически все они имеют под собой источники финансирования из западных стран или фондов, которые так или иначе спонсируются правительствами стран, которые ведут информационную войну против России.

 

Недавно стало известно, что Роман Баданин, бывший главный редактор «Дождя» получит грант в размере полумиллиона долларов США для запуска еще одного средства массовой информации, которое будет зарегистрировано в Соединенных Штатах, однако вещать будет на русском языке для российских потребителей. Стоит отметить, что сам Баданин личность весьма неоднозначная, он имеет серьезные проблемы с алкоголем и известен своим скандальным нравом, многие люди были вынуждены уволиться из-за того, что с Романом просто невозможно работать, своих подчиненных он за людей не считает в принципе.

 

Самое интересное, что деньги на новый «проект» Романа Баданина выделяет скандально известный фонд NED, который известен тем, что финансирует организацию цветных революций по всему миру. Нетрудно предположить какой направленности будет СМИ Баданина. Более того, сам фонд NED постоянно участвует в спонсировании «молодых лидеров» для тех стран, где западные государства хотят установить свое влияние. В России же этот фонд уже признан нежелательной организацией. Вообще Соединенные Штаты Америки не могут напрямую спонсировать лояльные к ним медиа в других странах, поэтому эту функцию берут на себя многочисленные фонды.

 

Уже есть несколько примеров, когда средства массовой информации находятся за рубежом, при этом пишут на русском языке и финансируются из различных западных фондов. Самый яркий пример – это издание Meduza , которое было зарегистрировано в 2014 году в Латвии и  до сих продолжает вещать из этой прибалтийской страны. Еще один пример – журнал The Bell, который основала Елизавета Осетинская на деньги западных инвесторов и после того, как прошла обучение в одном из американских университетов.

 

Впрочем, Роман Баданин тоже прошел обучение в Стэнфорде и сразу после решил запустить СМИ. Аналогия вполне понятная. Только вот несмотря на те колоссальные деньги, которые выделяют США на поддержку либеральных изданий, они не набирают особой популярности в России, потому что невооруженным глазом видно, что они публикуют настолько лживую информацию, что у людей пропадает всякое желание читать такие СМИ. Такая же провальная судьба ждет и проект Романа Баданина.

 

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map