Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Красочные фейки: «Дождь» по праву укрепился на уровне бульварной прессы

Красочные фейки: «Дождь» по праву укрепился на уровне бульварной прессы


23-07-2018, 16:01 | Политика / Информационные войны | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 358)

В условиях современного мира огромное значение имеет доступ рядового жителя той или иной страны к правдивой информации. Повальное большинство российских СМИ либерального толка давно уже перестали жить по понятиям журналистской этики: вместо качественных и сознательных репортажей «на рога» выставляется вонючая похлебка из откровенной лжи и домыслов.

 

Главным глашатаем грязи, вранья, популизма и негатива в России по праву считается телеканал «Дождь», золотистыми потоками поливающий уши слушателей невообразимыми модуляциями словесного поноса. Его главной информационной нишей, начиная с 2014 года, стали события на территории Украины. Телевизионщики низкосортного пошиба принялись поддерживать олигархическую хунту под руководством Петра Порошенко, всячески оправдывая кровавый «Майдан» и незаконное пришествие во власть «шоколадного короля».

 

Примечательно, но телеканал «Дождь», несмотря на явную проукраинскую позицию, всё-таки получил по шапке в «Незалежной». Поняв, что «шоколадные плюшки» с плеча Петра Порошенко им не достанутся, равно как и внимание российского общества, либералы переключились на Донбасс, который в буквальном смысле ввергли в пучину фейковых новостей.

 

Как говорится, за примерами далеко ходить не надо. Журналистка «Дождя» Лилия Яппарова в своём материале рассказывала о посещении концерта донецкой рок-группы в местном музыкальном баре «Gung’Ю’баzz». По заверениям девушки, музыканты обладают проукраинской позицией, мечтают о возвращении Донбасса в состав «Незалежной» и вынуждены творить «в условиях загнанности в подвалы из-за сепаратистов».

 

На самом деле ситуация была совершенно противоположная: донецкий журналист Александр Гонтарь на своей официальной странице в социальной сети «Facebook» рассказал, что Лилия Яппарова намеренно подрезала реплики ребят, состряпав «на выхлопе» низкопробный «тизер» к своему журналистскому творению. Вырванные из контекста фразы в руках умелых редакторов «Дождя» заиграли сине-жёлтыми красками, а саму фейковую новость в итоге подхватили передовые СМИ Украины.

 

То же самое касается и «громкого расследования» телеканала «Дождь», основанного на рассказе некого Вячеслава Исаева о своем участии в боевых действиях на востоке Украины. Мужчина, представившийся этим именем, поведал либеральным журналистам, что якобы «стал свидетелем» множества резонансных событий, которые до сих пор мешают ему спокойно спать. По словам героя сюжета, ополченцы иногда отнимали оружие у украинских военных и перепродавали его обратно ВСУ. Из-за этого в рядах защитников Донбасса зачастую происходили стычки и склоки. Он поведал, что двоих его друзей убили «свои же сослуживцы» за попытки продать оружие противнику и продемонстрировал фотографию погибших.

 

Как оказалось впоследствии, это был очередной «фейк» от «Дождя». Люди, представленные на снимке, живы и чувствуют себя прекрасно. Они пояснили, что рассказ Вячеслава Исаева, который действительно служил в ополчении, является откровенной ложью. Ребята посчитали, что он просто продался либеральному СМИ и намеренно начал «пороть чушь» за сомнительный гонорар.

 

«Дождь» давно начал своё конвульсивное барахтанье в  статусе бульварной прессы местечкового пошиба. Дело доходит до того, что либеральные журналисты не просто не проверяют информацию – они готовы лично участвовать в распространении фейков, выставляя свою работу за «профессиональную корреспондентскую деятельность» в глазах иностранных кураторов. О финансовом угасании «конторы» разговоры ведутся уже давно: чтобы понять, что у «Дождя» каждый рубль на счету, достаточно увидеть их расценки на месячную, сезонную и годовую подписки. По личному мнению автора данной статьи, такая «информация» не стоит и ломаного гроша. Устанете чистить глаза и уши.



Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map