Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Экс-глава ЦРУ: мы проворонили, как Россия научилась информационной войне

Экс-глава ЦРУ: мы проворонили, как Россия научилась информационной войне


2-05-2018, 11:10 | Политика / Информационные войны | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 141)
Майкл Хейден, который во времена Буша-младшего возглавлял ЦРУ и АНБ, признался в интервью New York Times, что в тот период американские спецслужбы не обращали пристального внимания на Россию, а она как раз практиковалась в новых методах ведения международных конфликтов. И теперь, по его словам, Россия хочет проникнуть в американское информационное пространство, чтобы посеять раздор и отвлечь Вашингтон.
Экс-глава ЦРУ: мы проворонили, как Россия научилась информационной войне
Reuters
Бывший глава ЦРУ и АНБ Майкл Хейден недавно написал книгу, в которой, в частности, отметил, что никогда не посещал Россию в статусе главы разведывательного агентства США. По его словам, во времена Буша-младшего никто о России даже не думал. Но теперь, как он признался в интервью New York Times, он об этом сожалеет.
 
«В тот период мы отвлеклись, а русские стали брать на вооружение новый подход к ведению международного конфликта, который основан на доминировании над информацией. Они хотят проникнуть в американское информационное пространство, чтобы посеять раздор и отвлечь нас», — приводит издание слова Хейдена.
 
Зачастую отношения между Путиным и Трампом объясняют тем, что у российского президента в прошлом служба в КГБ, и, по мнению Хейдена, в этом есть смысл. Однако он утверждает, что проще всего объяснить тот факт, что Трамп старается не критиковать Путина, можно с помощью фразы ещё советского периода — «полезный дурак».
 
И хотя во времена, когда Хейден возглавлял спецслужбы, произошло множество нарушений, которые повлекли за собой последствия вплоть до войны в Ираке, он утверждает, что его сотрудники всегда пытались основываться на фактах, а сейчас якобы люди подстраивают реальность под собственные пожелания. Он обвиняет Дональда Трампа в том, что тот игнорирует разведданные, которые ему неугодны, и следует той информации, которая соответствует  его политическим целям.

Кроме того Хейден рассказал изданию о том, как проходят заседания в Белом доме при Трампе, хотя сам он на них не присутствовал: «Мне описывали встречи как очень хаотичные: мысли президента скачут от разведки к СМИ, от политики обратно к СМИ и к разведке». 

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ: 
https://russian.rt.com/inotv/2018-05-02/Eks-glava-CRU-mi-provoronili-kak


Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map