Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Запрет мультфильма «Трое из Простоквашино» – фейк: как РКН борется с ложью в Интернете

Запрет мультфильма «Трое из Простоквашино» – фейк: как РКН борется с ложью в Интернете


16-01-2018, 20:46 | Политика / Информационные войны | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 923)

Я думаю, многие слышали про главный фейк первой половины января этого года. Я говорю про вброс о том, что, мол, Роскомнадзор запретил легендарный мультфильм «Трое из Простоквашино». В фейковой новости говорилось, что блокировка мультика связана с сомнительным персонажем почтальона Печкина. Дошло аж до того, что некоторые известные в нашей стране люди постили эту новость на своих страницах и поливали грязью надзорный орган.

Как выяснилось в итоге (а я это знал изначально), никакой мультик никто не блокировал. Просто кто-то очень постарался, чтобы выдуманная новость разошлась по сети. Я не сомневаюсь, что этот человек или группа людей изначально хотела опорочить честь Роскомнадзора. После того, как фейк стал обсуждаться людьми, ведомство выступило с официальным заявлением на этот счёт. Там говорится, что «ни одного почтальона Печкина не пострадало». Мне очень понравилось, как сотрудники надзорного органа с юмором подошли к комментированию данной «новости».

 

Помимо заявления, специалисты из Роскомнадзора опубликовали «инструкцию», как можно будет в дальнейшем пользователям отличать фейковые новости от реальных. В Роскомнадзоре считают, что человеку в подобной ситуации, прежде чем кричать о чём-то, в первую очередь необходимо искать источник информации. И вот если вы считаете данный источник заслуживающим доверия, то тогда уже можно поднимать бучу.

 

В первую очередь, как мне кажется, эта инструкция касается известных личностей. Чтобы избежать в дальнейшем такой ситуации, в которую попал, например, известный продюсер Максим Фадеев. Он разместил у себя на странице в социальной сети Instagram эту самую новость про почтальона Печкина. И из-за этого новость получила определённый «вес», ведь её поддержал такой известный и знаменитый человек, как Фадеев. Как мне кажется, ему надо теперь опубликовать такой же пост и принести извинения не только Роскомнадзору, но и своим подписчикам.

 

В одном из интервью данную новость прокомментировал Директор Института политических исследований, депутат Государственной думы РФ 5-го созыва Сергей Марков. По его словам, появления подобных новостей просто не избежать. От них просто никуда не деться в современном мире. Марков считает, что из-за быстрого распространения информации, проверять её просто нет возможности.

 

Сергей Марков отметил, что Максим Фадеев, скорее всего, очень занятой человек, постоянно у него какие-то дела и у него просто нет времени проверять все новости. Именно поэтому и произошел данный инцидент. В конце Марков поделился своим предположением по поводу того, что данную новость специально была запущена в Сеть для дискредитации Роскомнадзора.



Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map