Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В мусульманском регионе Китая начали собирать ДНК местных жителей

В мусульманском регионе Китая начали собирать ДНК местных жителей


18-12-2017, 14:35 | Политика / Информационные войны | разместил: Иван1234567 | комментариев: (0) | просмотров: (3 105)
В мусульманском регионе Китая начали собирать ДНК местных жителей

Китайские власти собирают биоматериалы и ДНК жителей мусульманского региона Синьцзян на северо-западе страны. Об этом 13 декабря сообщила организация Human Rights Watch.

Сканированием сетчатки глаза и сбором отпечатков пальцев занимается полиция. Для этого к жителям Синьцзяна приезжают на дом или просят самих прийти в центр по сбору материалов. ДНК и анализы крови берут медицинские работники, но после всю информацию тоже отправляют в полицейский участок «для обработки».

Китайские власти называют эти процедуры частью Программы регистрации населения. Сдать анализы и отпечатки пальце обязаны все жители Синьцзяна от 12 до 65 лет. При этом, пишет HRW, правительство уже собрало часть биоматериалов во время ежегодной программы «Медосмотр для каждого». Предупреждали ли пациентов о том, что их данные собирают власти страны, неизвестно.

«Властям Синьцзяна столит переименовать программу ["Медосмотр для каждого", — ред.] в "Вмешательство в личную жизнь каждого"», — сказал руководитель отделения HRW в Китае Софи Ричардсон.

С 2016 года полиция Синьцзяня начала собирать записи голоса местных жителей. Еще в регионе повсюду установлены камеры с функцией распознавания лица. Полиция даже требует у местных мусульман устанавливать приложения с такими камерами на свои телефоны. Еще мусульманам в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая запрещают носить хиджабы и бороды и называть своих детей религиозными именами, которые несут «экстремистский» оттенок. 

Синьцзян — это самой большой регион в Китае. Если во всем Китае этнические китайцы составляют 92% населения, то в этом регионе почти половина — мусульмане. Это уйгуры, казахи и таджики. Синьцзян вошел в состав КНР в 1949 коду, с тех пор власти Китая проводят в этом регионе политику ассимиляции. Уйгуры недовольны переселением на их земли этнических китайцев и требуют независимости. В регионе также активно действует экстремистская группировка «Исламское движение Восточного Туркестана», которая хочет создать независимое исламское государство в Восточном Туркестане.



Источник: www.stanradar.com.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map