Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Информационные баталии вокруг RT и CNN: чего добиваются Роскомнадзор и Министерство юстиции США

Информационные баталии вокруг RT и CNN: чего добиваются Роскомнадзор и Министерство юстиции США


30-09-2017, 07:57 | Политика / Информационные войны | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 064)

Информационные баталии вокруг RT и CNN: чего добиваются Роскомнадзор и Министерство юстиции США

Информационные баталии вокруг RT и CNN: чего добиваются Роскомнадзор и Министерство юстиции США

иллюстрация: Bennian / shutterstock.com

Несмотря на развивающуюся политическую борьбу между Вашингтоном и Москвой, а также явную российскую пропаганду в западных средствах массовой информации, зарубежные издания продолжают работать в России. Им не препятствуют и относятся ровно так, как и к любому другому российскому изданию. Требование, по сути, одно – не нарушать законодательство РФ.

В российском Кодексе об административных нарушениях, в свою очередь, имеется пять различных статей, посвященных закону «О СМИ»: распространение запрещенной информации, непредставление отчетности о финансировании, нарушение правил освещения выборов, нарушение правил распространения информации и, наконец, нарушение порядка объявления данных.

Однако такая компания, как CNN, трансляцию которой в России осуществляет ООО «Тернер информационные программы и стиль жизни», решила пренебречь российскими законами. Ну, или допустила ошибку, которую, не исключено, исправит в ближайшее время. Этого, к сожалению, на данный момент никто не знает. Время покажет.

Так вот именно сегодня к представителям западной прессы обратились сотрудники Роскомнадзора и акцентировали внимание на тот факт, что законы в России распространяются на всех и никаких исключений на этот счет не может быть.

«Компания CNN получила административное предупреждение за достаточно банальное нарушение: неправильные выходные данные, которые они по закону должны сообщать в эфире», — заявил глава РКН Александр Жаров, добавив, что «такое часто случается».

Он также акцентировал внимание на том, что не работает в политическом ведомстве, и в РКН не намерены создавать сложности CNN. Напомнив о времени, которое имеется у зарубежного информагентства для устранения нарушений.

«Им дано время, чтобы эту ситуацию исправить. И мы надеемся, что они достаточно оперативно с ней справятся», — резюмировал Жаров.

Между тем, ситуация в корне отличается от аналогичной, которая в эти дни разворачивается в Штатах, где министерство юстиции США обязало компанию, обслуживающую RT America, в том числе его телепроизводство, зарегистрироваться как иностранному агенту. Что, по словам главного редактора RT Маргариты Симоньян, в конечном итоге не позволит изданию работать в американских городах вовсе.

В целом ситуацию совершенно обоснованно можно называть настоящей войной. Причем односторонним противостоянием, где США стараются всячески притеснить Россию, отталкиваясь, прежде всего, от политических соображений, не имея для этого никаких оснований. В РКН, в свою очередь, абсолютно обоснованно отталкиваются от российского законодательства и дают шанс исправиться, не пресекая при этом деятельность CNN.

И всё это свидетельствует лишь о том, что именно Вашингтон развязывает в мире самую настоящую информационную войну, последствиями которой могут стать межнациональные конфликты. Просто, чтобы всё это выглядело «обоснованно» в США прибегают к подобным методам. И начиная с непредставления банальных данных и заканчивая закрытием российских СМИ в американских городах, стараются выставить Россию виноватой.

Антон Орловский,


Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map