Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » El Pais: хакеры из РФ помогают поддерживать сайт о каталонском плебисците

El Pais: хакеры из РФ помогают поддерживать сайт о каталонском плебисците


28-09-2017, 11:53 | Политика / Информационные войны | разместил: Иван1234567 | комментариев: (2) | просмотров: (1 085)

По версии издания, домен запущен с территории России и Центральной Азии

 МАДРИД, 28 сентября. /ТАСС/. Хакеры, находящиеся на территории России, помогают властям Каталонии поддерживать в рабочем состоянии сайт о референдуме о независимости в автономной области. С таким утверждением выступила в четверг газета El Pais со ссылкой на гражданскую гвардию Испании.

По ее информации, выявить хакера, работающего с территории ЕС, для властей пиренейского королевства проще. В свою очередь между Россией и Евросоюзом нет соглашений в области цифрового законодательства. К настоящему моменту гражданская гвардия уже закрыла более 140 страниц, связанных с референдумом.

После закрытия первого официального сайта о плебисците, каталонские власти создали два новых из Великобритании и Люксембурга. Оба были незамедлительно закрыты решением суда. Тогда хакеры, работающие на региональное руководство, клонировали интернет-страницу и активировали новые адреса в Европе. Теперь же, по версии газеты, домены запущен с территории России и Центральной Азии.

Издание отмечает, что процесс закрытия страницы за рубежом является длительным, поскольку требует отправления судебного приказа в полицию другой страны, которая сначала должна его оценить. В гражданской гвардии данную информацию корреспонденту ТАСС комментировать отказались.

 
 


Источник: ИТАР-ТАСС.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Иван1234567 (28 сентября 2017 11:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 8101
    комментариев 1035
    Рейтинг поста:
    +1

     

    Стивен Сигал назвал глупцами тех, кто верит во вмешательство России в выборы в США

    http://tass.ru/obschestvo/4598044?utm_medium=referral&utm_source=lentainfor
    m.com&utm_campaign=lentainform_exchange&utm_term=1272616s1924&utm_c
    ontent=5708731

     

    Такая форма пропаганды на самом деле является путем отвлечения внимания, считает актер

    ЛОНДОН, 27 сентября. /ТАСС/. Получивший российское гражданство голливудский актер Стивен Сигал назвал глупцами всех тех, кто думает, что Россия могла повлиять на исход избирательной кампании в Соединенных Штатах. Об этом он заявил по видеомосту из Москвы в интервью британскому телеканалу ITV.

    "Давайте говорить начистоту - все без исключения страны вовлечены в шпионаж - американцы шпионят, британцы шпионят, русские шпионят друг за другом. Однако любой, кто думает, что [президент России] Владимир Путин каким-то образом причастен к организации подстроенных выборов (в США), или что у русских даже существуют подобные технологии, тот глуп", - сказал Сигал. "Эта форма пропаганды на самом деле является путем отвлечения внимания, она делает так, чтобы люди в Соединенных Штатах на самом деле не видели, что происходит", - пояснил актер.

    Сигал уверен, что русские и американцы на самом деле испытывают симпатию по отношению друг к другу. "Я думаю, что большинство людей в США и в России хотят нравиться друг другу. Мы нужны друг другу. Русские и американцы должны быть крепкими союзниками", - сказал актер, который в 2016 году получил российское гражданство.

    О России и о Путине
    Отвечая на вопрос о причинах, по которым он решил получить паспорт РФ, Сигал ответил: "Мой отец был русским, у меня есть много родственников в России, и я люблю Россию, страну, ее народ". "Есть миллионы американцев, обладающие двойным гражданством или гражданством сразу нескольких стран, это вовсе не необычная вещь", - добавил он.

     
    Сигал рассказал и о своем опыте общения с российским президентом. "Я думаю, что он - один из величайших мировых лидеров, он великолепен, он имеет четкие мысли и является великим тактиком", - сказал актер.

    Он сообщил, что его общение с Путиным не имеет ничего общего с политикой. "Наша дружба началась с восточных единоборств - это философия, которая заставляет погрузиться в историю тактики, историю мира, конфликтов и мира. У меня с ним на самом деле нет политических отношений, мы на самом деле говорим о восточных единоборствах, философии, людях, жизненных дилеммах и подобных вещах", - отметил актер.

    Критика протестов в США
    Сигал подверг жесткой критике позицию тех американских спортсменов, которые в знак протеста против действий полиции по отношению к темнокожему населению отказались на этой неделе стоя слушать "Знамя, усыпанное звездами" - национальный гимн США. Вместо этого они преклонили колени в знак протеста.

    "Я думаю, что это возмутительно, что это насмешка, что это отвратительно. Я уважаю американский флаг. Я сам бесчисленное количество раз рисковал жизнью за американский флаг, и я не согласен с подобным поведением", - сказал Сигал.

     



    --------------------
    Сумей себя преодолеть.(с)

       
     


  2. » #1 написал: Иван1234567 (28 сентября 2017 11:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 8101
    комментариев 1035
    Рейтинг поста:
    +2

    -"Кошка родила котят - снова Путин "виноват""(с)....

     

    CT: американский сенатор обвинил «русских троллей» в разжигании футбольных протестов

    https://russian.rt.com/inotv/2017-09-28/CT-amerikanskij-senator-obvinil-russkih

     

    Сенатор Джеймс Лэнкфорд на слушаниях в конгрессе США заявил, что некие «российские тролли» в Twitter раздувают скандал из противостояния между президентом Дональдом Трампом и членами команд Национальной футбольной лиги. Как сообщает Chicago Tribune, таким образом Москва пытается расколоть американское общество.

     
    Reuters
     
    «Российские интернет-тролли» пытаются раздуть скандал, связанный с поведением футболистов Национальной футбольной лиги (НФЛ), которые устроили акции протеста (например, преклоняли колено) во время исполнения гимна США. Об этом, как сообщает Chicago Tribune, заявил сенатор-республиканец Джеймс Лэнкфорд в ходе слушания, где также присутствовали главы ФБР, Министерства нацбезопасности и Национального антитеррористического центра. Политик также предупредил, что в ходе следующих выборов подобные попытки расколоть общество лишь усилятся.  

    По словам Лэнкфорда, русские тролли «цинично воздействовали» на обе стороны этого спора о том, должны ли игроки преклонять колено во время звучания гимна или нет. Критики этого протестного жеста, к которым относится и президент Трамп, сочли его неуважением к американскому флагу и армии США.   

    «Мы видели даже на этих выходных, что россияне и их «фермы троллей», их люди в интернете начали ставить хэштэги #TakeAKnee («преклоните колено». — ИноТВ) и #BoycottNFL («бойкот НФЛ». — ИноТВ)», — сообщил Лэнкфорд. Таким образом, их целью было «поднять уровень шума в Америке, попытаться раздуть скандал, сделать его серьёзнее, чем он есть на самом деле, так как они стараются усилить раскол в стране».

    Новый глава ФБР Кристофер Рэй, в свою очередь, заявил, что его бюро расширяет отслеживание и выявление попыток России повлиять на выборы: «Мы собираем информацию. Одно нам известно наверняка: сами русские и их госструктуры пытаются повлиять на выборы в других странах».

    По словам представителя Лэнфорда, сенатор получал информацию о российских «фермах троллей» и интернет-ботах в течение года. В качестве примера он привёл Twitter-аккаунт Boston Antifa с геолокацией во Владивостоке. Один из его твитов гласит: «Даёшь гендерное разнообразие среди фанатов НФЛ и безглютеновую еду на стадионах! Нам нравится новая НФЛ». Там же встречаются уже знакомые хэштеги вроде #TakeAKnee.

    Власти США предупреждают, что Россия применяет пропагандистскую тактику времён холодной войны, пытаясь расколоть американское общество с помощью усиления уже существующих разногласий. Эксперты считают, что социальные сети предоставляют Москве платформу для более эффективной пропаганды, делает вывод Chicago Tribune. 
    Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

    Оригинал новости ИноТВ:
    https://russian.rt.com/inotv/2017-09-28/CT-amerikanskij-senator-obvinil-russkih

     



    --------------------
    Сумей себя преодолеть.(с)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map