Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американский ответ российской ТВ-пропаганде

Американский ответ российской ТВ-пропаганде


20-06-2017, 12:39 | Политика / Информационные войны | разместил: Иван1234567 | комментариев: (3) | просмотров: (2 968)

Зеленоглазый блондин с аккуратной бородой Игорь Тихоненко смотрит в камеру и произносит: «Я принял его слова за призыв к действию». Он перефразировал сенсационные показания бывшего директора ФБР Джеймса Коми, связанные с президентом Дональдом Трампом. Белорус Тихоненко ведёт прямое вещание на русском языке в день допроса Коми для аудитории в России и соседних с нею государств. Вскоре после этого его российский коллега Роман Мамонов общается с корреспондентом, находящимся в одном из баров Вашингтона, который открылся в ранние часы, чтобы одержимые политикой клиенты могли выпивать, наблюдая за ходом слушания. Канал транслировал все слушание целиком (трансляция велась и в Facebook) в переводе на русский язык.

20170617_USP001_0

Так выглядит американское государственное телевидение, которое вещает из студии позади Капитолийского холма. Тихоненко и Мамонов – это новые лица телеканала Current Time («Настоящее время»), американского ответа пропагандистскому кремлёвскому каналу Russia Today (RT). Совет управляющих по вопросам вещания (BBG), который следит за работой «Голоса Америки» и радио «Свободная Европа»/радио «Свобода», открыл 24-часовой телеканал на русском языке с целью противостоять популярности российских вещательных компаний RT и Sputnik. Зрителей у Current Time среди россиян не может быть много – телеканал скромно начал вещание в октябре, а в России он доступен лишь в интернете или через спутниковую сеть. В списке телеканалов российских провайдеров кабельного ТВ Current Time отсутствует.

Появление Current Time свидетельствует о частичном возвращении образа мышления времён холодной войны: впервые с распада СССР вещание на русском языке стало приоритетом для американцев в информационном противостоянии. За присоединением Крыма Россией в 2014 году и событиями на Украине последовали пропагандистские кампании Кремля, цель которых – завуалировать или оправдать это вмешательство, поэтому Америкой была активизирована деятельность «Голоса Америки» и радио «Свободная Европа»/радио «Свобода». Помимо новостей Current Time транслирует документальные фильмы независимых режиссёров, в которых рассказывается о жизни россиян. Две компании также создали организацию Polygraph, проверяющую официальные заявления России на достоверность данных. Сейчас материалы Polygraph доступны только на английском языке, но организаторы надеются, что им удастся найти средства для создания материалов на русском и других языках.

Что считает Трамп по этому поводу — неизвестно. Администрация заявила, что обдумывает решение заменить исполняющего директора BBG Джона Лэнсинга на союзника президента. У Лэнсинга не было шанса рассказать высокопоставленным чиновникам Белого дома о новой инициативе. Но лидеры Конгресса её, видимо, одобрили. В BBG потратят на развитие Current Time в этот финансовый год 22 миллиона долларов: идея об информационной войне крайне популярна среди политиков. Тихоненко сказал, что «мы намерены восполнить нехватку» настоящей информации и новостей, которую создала Россия. Американцы сказали: только не уподобляйтесь российской пропаганде.

Искусно выполненная российская англоязычная версия RT, в работе которой принимают участие американские и западноевропейские ведущие и гости, временами могла бы сойти за нероссийский телеканал, если бы не содержание программ (многие из которых в 2016 году были направлены против Хиллари Клинтон и в поддержку Трампа). Сеть вещания – лишь часть того, что специалисты американского стратегического исследовательского центра RAND Corporation называют российским «пожарным шлангом лжи». Людям даже не нужно доверять российским пропагандистским организациям, чтобы эта масштабная стратегия работала.

Телеканал Current Time может обрести зрителей в странах наподобие Украины. Там, как и в странах Балтии, Польше, Чешской Республике, Турции, Грузии и Молдавии, канал доступен через сеть кабельного ТВ. Эти рынки и Россию BBG изучает, чтобы определить размер аудитории. В мае число просмотров видео Current Time в интернете достигло 40 миллионов.

Телеканал Current Time может послужить примером для телевещания на других территориях: многие конгрессмены и официальные лица желают вещать на Северную Корею. Однако даже в более открытой России каналу Current Time сложно будет собрать большую аудиторию (в основном, через интернет-вещание). Советские времена, когда государственные радиостанции Запада за неделю могли охватить до 25 процентов населения страны, закончились. У людей появилось больше способов получать информацию о Западе, среди которых и социальные сети. К тому же, согласно американским законам, сотрудники телеканала Current Time обязаны предоставлять объективный журналистский обзор тем, касающихся американской политики и ценностей. Многие российские зрители вряд ли встретят это с энтузиазмом. Но в эру RT и Sputnik Вашингтон надеется заинтересовать хотя бы некоторых из них.



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика, Кризис США
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Shooting (20 июня 2017 22:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 831
    Рейтинг поста:
    +4

    Во времена Союза говорят, что эти радиостанции западного мира,  их называли вражескими голосами, запрещались, потому что была цензура. На счёт цензуры не знаю по сравнению с нынешней западной цензурой,  в Союзе была демократия и свобода слова. Лично слушал свободно все эти голоса - «Голоса Америки» и радио «Свободная Европа»/радио «Свобода», ВВС, "Немецкая волна", в любое время суток, с помехами но принималось нормально если учесть, что это были волны КВ, а не УКВ. Единственное я их сушал, но не верил ни одному их слову, они говорили, что те кто не верит их информации, находятся под воздействием Советской пропаганды. В нынешней ситуации ни чего не напоминает??? Время прошло и всё разложило по полочкам, удивляюсь, как я был прав, что им не верил и насколько правдивой инфомацией была Советская пропаганда, во всём что касалось Запада. В отношении Союза лжи особой не было, но многое просто замалчивалось, и анализируя информацию, нельзя было сложить события в непрерывную цепочку, по этому и воспринималась как ложь. Сейчас уже многое подзабылось, родилось новое поколение которое не знает СССР, ему усилено рассказывают сказки о его ужасах, а Запад начинает снова играть на той же скрипке. Не верьте RT, Sputnik, это пропаганда Рссиии, мы будем проверять, поступающую информацию из России, и озвучивать правду. Это будет такая же правда, как вошь кашляет, взял и поверил. Запад же не изменимлся, как был подлым таким и остался самое главное, что ни когда не изменится, это их менталитет заложеный от первобытных людей.


       
     


  2. » #2 написал: komissar (20 июня 2017 14:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 623
    Рейтинг поста:
    +5

    В Прибалтике этот пропагандиский англосакский мусор не пройдёт.

    Правда нужна слушателям, а англосакские СМИ этот продукт перестали производить.


       
     


  3. » #1 написал: мусафир (20 июня 2017 13:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    +9

    Телеканал Current Time может обрести зрителей в странах наподобие Украины. Там, как и в странах Балтии

     

    Про Украину - верно. Там  их зрителя полно. Насчет Прибалтики, особенно эстонские русские и латвийские русские, это фиг. Даже молодое поколение, которое ходит на 9 мая к памятникам и местам памяти, пугает эстеблишмент не на шутку. Потому и преследуют школьников и учителей, кто 9 мая посмеет что-то хорошее сказать о Победе СССР в той войне. А это еще больше злит и сплпчивает диаспору. Потому эта диасплора помои  Current Time даже смотреть не будет. Медуза тут уже провалилась. Много либероидных рекрутов приезжало из Питера и Москвы попытаться запустить канал и раскрутить его против точки зрения России. Пролетели. Аборигены смотрят пиндосовскую муть на своих родных языках, ибо они колеблются вместе с "линией партии". А русским эта Медуза до одного места. Вот и прогорел проект. 



    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map